Как чувствуют себя подростки в многодетных семьях. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 17:38   #61
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Ну, придется ребенку смириться с такими родителями, которые есть. Может быть ребенок предпочел бы маму, фотомодель, 90-60-90- со своей яхтой и с Бентли. А имеет приемного папу, ниже среднего роста без автомобиля, да еще и другие дети у него появятся... Такова суровая правда жизни, вырастет - заведет все на свой вкус.
Надеюсь, отношения у нас не изменятся от того, что заведу ребенка или мы, например, переедем, или я работать пойду или женюсь или...да мало ли у взрослого человека в жизни может быть изменений, на ребенка они влияют, но от него не зависят. Я в детстве категорически не хотел переезжать на Петроградку, с Площади Мужества. Ничего, поворчал и переехал
Ну мы все не идеалы, не фотомодели, и не Абрамовичи, с этим они спокойно мирятся, а вот появление нового ребенка это совсем другое дело... Кроме всего прочего у вас не было альтернативы особой по поводу переезда, а у моего Костика есть, например бабушка примет с распростертыми объятиями, да еще мне головомойку устроит, даже представляю какую... она против этих приемных детей была и сама никогда не хотела заводить второго ребенка, мотивируя тем, что все так одному достанется. Мне вот не хочется потерять ни одного из детей. Они мне все очень дороги.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:56   #62
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Ну мы все не идеалы, не фотомодели, и не Абрамовичи, с этим они спокойно мирятся, а вот появление нового ребенка это совсем другое дело... Кроме всего прочего у вас не было альтернативы особой по поводу переезда, а у моего Костика есть, например бабушка примет с распростертыми объятиями, да еще мне головомойку устроит, даже представляю какую... она против этих приемных детей была и сама никогда не хотела заводить второго ребенка, мотивируя тем, что все так одному достанется. Мне вот не хочется потерять ни одного из детей. Они мне все очень дороги.
Вопрос очень трудный и очень деликатный.
Мой сын ревнует мою подругу. Она у него как вторая мама, как подруга. Мы каждый год ездим на море, и я как Пенелоппа Одиссея их жду на берегу, а они вместе, то на лодке в море, то на рыбалке, то с масками плавают, то на атракционах катаются...
Ее дочку он как соперника не всопринимал (она в его глазах - тетя т.е. не конкурент). А вот рождение внука у моей подругие его сильно подкосило.
Он даже на днях мне сказал: Если бы она правда любила бы меня, то не родила бы свою дочку, а та не родила бы внука... А дочка-то его в три раза старше!

В общем: разговоры-разговоры-разговоры...И доказательства любви, не словами и подарками, а через его/ее ощущения... Я вот рассматриваю фотки сына, с любым взрослым даже близким он сидит чуть-чуть отстраненно, а вот на любой нашей совместной фотке он ко мне прилип как жвачка.

(Да Вы и сами все это знаете )
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:12
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вопрос очень трудный и очень... »
  #63
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, а я вот думала-думала, и пришла все таки временно вот к такому выводу - "не уверен-не делай!". Хочу еще ребенка, но не уверена пока во многом. Не уверена в том, как примут домашние, не уверена в своих силах, не уверена в материальном плане. Пока вот так. Вроде и на душе пока стало спокойно. Пока никто не зовет. Да и Ксюша еще совсем небольшая, я с тремя ношусь, как конек-горбунок целый день. Вот подрастут мои детки чуть-чуть и захочется малявочку. Я ж еще молоденькая, всего-то 35 , еще пару лет могу и потерпеть А там как Бог даст.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:04
ответ для Баффи , на сообщение « Девочки, а я вот думала-думала, и... »
  #64
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот думала-думала, и пришла все таки временно вот к такому выводу - "не уверен-не делай!". Хочу еще ребенка, но не уверена пока во многом. Не уверена в том, как примут домашние, не уверена в своих силах, не уверена в материальном плане. Пока вот так. Вроде и на душе пока стало спокойно. Пока никто не зовет. Да и Ксюша еще совсем небольшая, я с тремя ношусь, как конек-горбунок целый день. Вот подрастут мои детки чуть-чуть и захочется малявочку. Я ж еще молоденькая, всего-то 35 , еще пару лет могу и потерпеть А там как Бог даст.
Ну, ообщем, правильно решили... пока...
"В сомнении - воздержись!"
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:46
ответ для Баффи , на сообщение « Девочки, а я вот думала-думала, и... »
  #65
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Поддерживаю
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:03
ответ для Локо , на сообщение « Поддерживаю »
  #66
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Спасибо девочки, за поддержку и понимание. Я уже прикинула, что через пару лет Ксю будет 6-7, Мите 9-10, Егору 14-15, старшие будут более самостоятельные. Будет наверное попроще . А может быть в это время где-то должен появится на свет мой ребенок. И как раз через пару-тройку лет мы найдем друг друга. Ведь перед Ксюшей я задумалась о приемном ребенке как раз в то время, когда Ксюша попала в ДР и она ждала там полтора года пока мама созреет и заберет ее "в дети". Что-то подсказывает, что мамой я еще стану, но не сию минуту. Хотя человек я очень нетерпеливый по жизни. Не умею ждать совсем, мне надо все и сразу, хорошо, что разум иногда все и сразу делать не позволяет. Так что все таки Ксюшкины красивые вещички больше разбазаривать не буду, пусть полежат, подождут своего часа. Ну и мужа, конечно, предупрежу, что вещи ждут
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:51
ответ для Баффи , на сообщение « Как чувствуют себя подростки в... »
  #67
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Если сомневаетесь - лучше, конечно, подождать - подумать. Вот прочитала тему, в очередной раз поняла, что мы все очень-очень разные и форум это так, для кругозора больше. У нас так получилось, что мальчик из дд приезжал в гости на один день с ночевкой. Неспециально, просто устраивали его в спортинтернат, но не успели за один день. Спал он третьим в комнате с Ваней и Мишей. Так ВСЕ дети подошли ко мне и попросили, чтобы он остался с нами. Подвинуться, так подвинуться - готовы. Ну в нашем случае, ИМХО я просто везунчик - мне дети достаются такие же ненормальные Готовы все несчастных - кошек, собак, детей к себе тащить
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 03:02
ответ для svetikkk , на сообщение « Если сомневаетесь - лучше, конечно,... »
  #68
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Если сомневаетесь - лучше, конечно, подождать - подумать. Вот прочитала тему, в очередной раз поняла, что мы все очень-очень разные и форум это так, для кругозора больше. У нас так получилось, что мальчик из дд приезжал в гости на один день с ночевкой. Неспециально, просто устраивали его в спортинтернат, но не успели за один день. Спал он третьим в комнате с Ваней и Мишей. Так ВСЕ дети подошли ко мне и попросили, чтобы он остался с нами. Подвинуться, так подвинуться - готовы. Ну в нашем случае, ИМХО я просто везунчик - мне дети достаются такие же ненормальные Готовы все несчастных - кошек, собак, детей к себе тащить
Света! У Вас снова пополнение?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 03:12
ответ для GigaMama , на сообщение « Света! У Вас снова пополнение? »
  #69
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Света! У Вас снова пополнение?
Да не то чтобы.... Вписались помочь немного мальчишке из одного нехорошего коррекционного интерната. Будет 5 дней учиться в спорт-интернате(очень хорошем, там все остальные дети домашние и обстановка очень мне понравилась, а главное сам мальчик очень хочет там зацепиться).
В выходные и каникулы к нам + еще один человек очень принимает участие в его жизни. Пока так, дальше посмотрим. Если не сложится там - заберем к себе, конечно, но надеюсь на лучшее, ибо талантливый мальчишка и в спортшколе есть будуее у него.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 03:15
ответ для svetikkk , на сообщение « Да не то чтобы.... Вписались помочь... »
  #70
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Да не то чтобы.... Вписались помочь немного мальчишке из одного нехорошего коррекционного интерната. Будет 5 дней учиться в спорт-интернате(очень хорошем, там все остальные дети домашние и обстановка очень мне понравилась, а главное сам мальчик очень хочет там зацепиться).
В выходные и каникулы к нам + еще один человек очень принимает участие в его жизни. Пока так, дальше посмотрим. Если не сложится там - заберем к себе, конечно, но надеюсь на лучшее, ибо талантливый мальчишка и в спортшколе есть будуее у него.
Поняла.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena