Финансовый вопрос... Навеяло событиями... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 15:47   #31
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
вопрос приоритетов уже, огурцы-помидоры это уже трава дорогая без витаминов,
400 г фруктов каждый день, тоже ненужная ,но вкусная потребность., растишки-актимельки вообще выкачка денег..
Ну так понятно не будет денег ,будем покупать только необходимое
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:59   #32
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Мы едим натур. творог-50 рэ за полкило,съедаем много сметаны,ибо пихаем её во всё подряд,даже в гарнир. Иногда покупаем детям йогурт-но это так,когда попросят..... В основном,кефир.Фрукты есть всё время,но дети как-то лениво их едят,в основном,"подчищаем" мы с папкой и старший.Правда,бананы-всегда в приоритете у мелочи.Основной гарнир-картошка-макароны,крупы и овощи-редко,ну,если только рис все любят...Очень часто едим что-то мясное,а "гарниром" идёт салат.А мясное-дааа,тут любители все-ее...Причём,изнатурале-гуляш,отбивные.Котлеты-только мною сделанные из фарша.Ну,курицу ещё одобрям.Раньше ещё ели печёнку,сардельки-сосиски,сейчас-всё,воротим нос.Последняя печень,пожареная и тушёная с пол-литровой банкой сметаны-была отдана собаке,после трёхдевного одиночества в холодильнике...Часто едим мороженое,печенье бывает всегда.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:06   #33
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!! как можно скушать В ДЕНЬ молочки на 500 руб и фруктов-овощей на 1000, да еще при условии, что мама с папой в обед не дома питаются!
Легко! молока минимум пять литров в день (2 литра на кашу, 3 литра выдувают), актимельки и прочую фигню мы не едим, а вот творог в виде галушек, сырников или со сметанкой запросто. Девицы любят творожки Агуша (по 3-4 шт на лицо). Сыр тоже едят просто кусками, любят Ольтермани. Муж любит на хлебец намазать козий сыр. Да, молоко предпочитают Валио.
Овощи... На ужин салат из Белой дачи с помидорами, огурцами, редисом, зеленью и крымским луком. Всякие потрошенные зернышки хорошо идут. Нас много, салат любят все, так что миска огромная.
Фрукты... Пару яблок и бананов папе, я на работу беру пару апельсин. Каждый ребенок в день съедает яблоко, банан апельсин (это минимум), любят виноград (килограмма полтора в день легко), хурму, мандарины вообще улетают килограммами. Плюс изюм, курага (и в кашку посыпать и так слопать). До кучи яблоки и апельсины идут в выжатые соки.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:08
ответ для Natalka -z , на сообщение « улыбныло, вы живете по тем деньгам... »
  #34
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
улыбныло, вы живете по тем деньгам которые у вас есть
мы обедаем по 100 рублей на человека.( работаем в центре если что)
фрукты -овощи только сезонные, т.е сейчас уже огурцов-помидоров нет,перешли на капусту и заготовки и так в остальном.
молочка молоко и кефир, остальное идет как сладкое т.е не часто
Ндык и я об том же! Бессмысленный это вопрос "сколько надо на жизнь?"
Меня улыбает мой сосед, который не понимает как мы отдыхаем дешевле ста американских тыщ
У каждого своя реальность
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:09   #35
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Ну так понятно не будет денег ,будем покупать только необходимое


полубопытствую, а 4 принцесса когда и откуда появилась и топ вы свой забросили давно
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:41   #36
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


на самом деле если хочешь жить то проживёшь на любую сумму, говорю это по собственному опытунам приходилось вдвоём жить месяц всего на 1000(это на питание) и ничего выжили купили крупы побольше на эти деньги и ели весь месяц кашу на воде.Так что выжить можно на любую зарплату
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:24   #37
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Мы с мужем начинали с нуля, а вернее даже практически с минуса - когда закончившаяся бутылка подсолнечного масла подрывала семейный бюджет, и когда предпочитали по несколько км ходить пешком, чтобы сэкономить на маршрутке, и на свадьбу - я выбрала зарплату аж на полгода вперед, чтобы хоть что-то себе позволить смогли. ПОэтому то, что у нас на столе в принципе есть мясо-рыба- молоко-фрукты овощи, уже считаю признаком достатка К вещам отношусь очень спокойно, обновляем только по необходимости, в отпуск ездим в ближнее зарубежье или к родственникам... Есть знакомые которые живут намного обеспеченнее, но лично мы выбрали себе удовлетворение от детей, а не от удовлетворения материальных запросов
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:29   #38
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
но лично мы выбрали себе удовлетворение от детей, а не от удовлетворения материальных запросов
Замечательные слова!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:15   #39
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Мы с мужем начинали с нуля, а вернее даже практически с минуса - когда закончившаяся бутылка подсолнечного масла подрывала семейный бюджет, и когда предпочитали по несколько км ходить пешком, чтобы сэкономить на маршрутке, и на свадьбу - я выбрала зарплату аж на полгода вперед, чтобы хоть что-то себе позволить смогли. ПОэтому то, что у нас на столе в принципе есть мясо-рыба- молоко-фрукты овощи, уже считаю признаком достатка К вещам отношусь очень спокойно, обновляем только по необходимости, в отпуск ездим в ближнее зарубежье или к родственникам... Есть знакомые которые живут намного обеспеченнее, но лично мы выбрали себе удовлетворение от детей, а не от удовлетворения материальных запросов
мы тоже!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:40   #40
kazaчka
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 86


Девочки, не увлекайтесь сильно всякими "актимельками"...
У меня в холодильнике хранится "Активиа" срок годности которой закончился 13.06.11. Не выбрасываю ради эксперимента!
Крышечка даже не вздулась...представляете сколько гадости в ней напичкано, а пишут, что срок реализации 1 месяц ...
kazaчka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena