Финансовый вопрос... Навеяло событиями... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 01:02
ответ для Natalka -z , на сообщение « как бы это детям обьяснить?:)) эту... »
  #51
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
как бы это детям обьяснить? эту гадость едят, а все мои предложения сьесть йоргут натуральный+варенье+мюсли моски корчат но на провакации ведусь редко, мы за здоровое питание!
вот с активиями честно не знаю ( с теми, что в маленьких бутылочках). Я, в свое время переучила Гелю на большие бутылочки, а потом в них начала тихонько наливать кефир с вареньем благо они закрываются

в последнее время у нас большой проблемой стала лимонная водичка (бонаква, акваминерале). сейчас удалось уговорить Гелю наливать в те же бутылочки свои напитки. Морсы, яблочные компоты, чай и т.д. Раньше компоты вообще отказывалась пить, морсы через раз. Зато из бутылочек пьет все с огромным удовольствием. Так что и дешевле и полезнее и компот удается в ребенка влить
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:04
ответ для маслинка , на сообщение « Ну, опять таки у каждого своя... »
  #52
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ну, опять таки у каждого своя реальность... Мы булку не едим, зерновой хлеб либо домашние выпечки. Сушки правда любим, но без пальмового масла они большая редкость
И для меня полноценное здоровое питание - вопрос чести. С первой дочкой мы и голодали и на макаронах с сосисками сидели и на зимний комбез я год копила - мне хватило.
Теперь мои дети едят сколько хотят и по большей части здоровую пищу.

Я, кстати, тоже наварила целый холодильник варенья впервые в жизни, но получилось вкусно и безопасно : собираюсь еще капусты наквасить, что бы без ускорителей и консервантов
Мне тоже хватило, думать каждый день , а что мы сегодня будем кушать.Больше так жить ох как не хочется.
Предлогалось уже органичиться только самым необходимым из продуктов. Только самое необходимое у каждого разное. У нас это вопрос здоровья, например. И траты на продукты более чем существенные.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:09   #53
kazaчka
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 86


Я про "Активиа" и писала (прочитайте повнимательнее!!!)
Просто "просила" быть осторожнее с "актимельками"
Я ж не для эксперимента покупала, а чтоб "нямать"и "улучшать пищеварение"
А вообще этикеточки почитываем, стараемся натур.продуктами питаться!
kazaчka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:14
ответ для marilandi , на сообщение « вот с активиями честно не знаю ( с... »
  #54
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
вот с активиями честно не знаю ( с теми, что в маленьких бутылочках). Я, в свое время переучила Гелю на большие бутылочки, а потом в них начала тихонько наливать кефир с вареньем благо они закрываются

в последнее время у нас большой проблемой стала лимонная водичка (бонаква, акваминерале). сейчас удалось уговорить Гелю наливать в те же бутылочки свои напитки. Морсы, яблочные компоты, чай и т.д. Раньше компоты вообще отказывалась пить, морсы через раз. Зато из бутылочек пьет все с огромным удовольствием. Так что и дешевле и полезнее и компот удается в ребенка влить
с компотоми у нас нет проблем,а вот за совет с подменой спасибо! не догадалась сама до этого.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:15   #55
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Овощи... На ужин салат из Белой дачи с помидорами, огурцами, редисом, зеленью и крымским луком. Всякие потрошенные зернышки хорошо идут. Нас много, салат любят все, так что миска огромная.
Фрукты... Пару яблок и бананов папе, я на работу беру пару апельсин. Каждый ребенок в день съедает яблоко, банан апельсин (это минимум), любят виноград (килограмма полтора в день легко), хурму, мандарины вообще улетают килограммами. Плюс изюм, курага (и в кашку посыпать и так слопать). До кучи яблоки и апельсины идут в выжатые соки.
какие у вас замечательные дети, в моих кроме местных фруктов и выборочно ягод +бананы и виноград ничего не запихнуть, овощи с боем , а сухофрукты даже на вид не не воспринимают
__________________
безграмотность мой конёк

Все бабы дуры , не потому что дуры , а потому что бабы.
мама.ру is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:02
ответ для marilandi , на сообщение « вот с активиями честно не знаю ( с... »
  #56
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
в последнее время у нас большой проблемой стала лимонная водичка (бонаква, акваминерале). сейчас удалось уговорить Гелю наливать в те же бутылочки свои напитки. Морсы, яблочные компоты, чай и т.д. Раньше компоты вообще отказывалась пить, морсы через раз. Зато из бутылочек пьет все с огромным удовольствием. Так что и дешевле и полезнее и компот удается в ребенка влить
я покупаю обычный лимон, выжимаю его в кипяченую воду, добавляю сахар-и вот тебе лимонная водичка
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:56   #57
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
я покупаю обычный лимон, выжимаю его в кипяченую воду, добавляю сахар-и вот тебе лимонная водичка
я так тоже делала но для меня это оказалось запарно. Мне проще касрюлещу морса наварить и несколько дней проблем не знать
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:28   #58
keramika
Частый гость
 
Аватар для keramika
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 91


Можно , конечно,всю жизнь прожить в режиме жесткой экономии , если это никого из членов семьи не напрягает, и ,если дети не комплексуют,сравнивая себя с одноклассниками.В школах сейчас жесткая иерархия.
keramika is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:40
ответ для keramika , на сообщение « Можно , конечно,всю жизнь прожить в... »
  #59
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от keramika Посмотреть сообщение
Можно , конечно,всю жизнь прожить в режиме жесткой экономии , если это никого из членов семьи не напрягает, и ,если дети не комплексуют,сравнивая себя с одноклассниками.В школах сейчас жесткая иерархия.
приоритеты разные, и привычки напомню еще раз из за еды что то комплексов не встречала ,ни сейчас ,ни в свое детство.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:43
ответ для keramika , на сообщение « Можно , конечно,всю жизнь прожить в... »
  #60
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от keramika Посмотреть сообщение
Можно , конечно,всю жизнь прожить в режиме жесткой экономии , если это никого из членов семьи не напрягает, и ,если дети не комплексуют,сравнивая себя с одноклассниками.В школах сейчас жесткая иерархия.

Да, эти иерархии школьные хороший повод напомнить ребенку о том, что такие вещи глупы, каждый человек неповторим и никто не станет лучше от марки джинсов, по моему.
Впрочем Маша и сама презирала такие иерархии, они сразу были ей чужие, так что мне легче было. Не комплексовала никогда. Наоборот, всегда свысока несколько относилась к "городским". Слабаки... Сейчас, вроде, проходит.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena