Экстрим продолжается) подсказывайте плииийз - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.11.2011, 17:20   #1
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313
Экстрим продолжается) подсказывайте плииийз



Я уже раньше писала о своей тематической дочке с непростым характером.
После нескольких попыток мы поняли-няня -это не наше, если только экстренная на пару часов. Пошли в сад №1, пришлось уйти-не справлялись или просто не хотели справляться педагоги. Пошли в сад №2 и после всех ужасов сада №1 ощутили полнейшее счастие и умиротворение, но оно закончилось с уходом в декрет нашего воспитателя. С новым мы провели 2 месяца Ребенок показывает как воспитатель ее бъет

Воспитатель со стажем, умеет поглумиться без синяков, ребенок показывает на игрушках все очень четко, без сбоев, одно и тоже в разное время.

Разговоры с воспитателем и заведущей я разговаривала, это мимо, ни о чем
Вопрос о том как в этом случае правильно наказать воспитателя, если я пойду в роно-нам просто поменяют сад, это мы итак сделаем в любом случае, но я лично хочу наказать человека, который так поступал с травмированным и без того ребенком.

Соня когда играет иногда вспоминает и опять показывает-"мама меня вот так Тамара наказывает"--берет мишку за подмышки и с силой бъет его попой об пол-"потом попа болит" и начинает жалеть мишку.
Кроме этого воспитатель сама говорила мне, что наказала ребенка по попе, потому что она ее хотела укусить "и вообще ваша дочь со мной дерется" при этом ребенок не кусает давно уже никого и дома агрессии давно уже нет.
Ребенок начал играя с кулой приговаривать-ты дура, дура ты
Остальные выражения не для написания тут.

Некоторые действия со своей стороны я уже сделала дабы зафиксировать данный факт, нехочу писать тут, т.к. вполне возможно, что могут прочитать работники сада (а они много будут знать быстро состарятся)...
Я так понимаю, что нам нужно зафиксировать факт насилия над ребенком в нескольких инстанциях. Т.е. должен быть психолог, психотерапевт, социальный работник.

Извините, но очень попрошу давать советы позитивные в стиле-обратиться туда, написать туда, сделать это и т.д.
Советы в стиле-вы ничего не измените, не докажете и ничего не добъетесь я бы не хотела читать, поверьте и так тошно от такой действительности, не давите на нервы, я сейчас свято верю в то, что ребенка бить безнаказанно нельзя и пытаюсь решить проблему правовым способом.

К сожалению денег сейчас на частный сад и няню нет
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:27   #2
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Ой,что подсказать-не знаю-просто посочувствую и поддержу!
У моей знакомой был такой случай.Ударила воспитательница девочку.Мама,вроде бы,доказать ничего не смогла,но решила идти до последнего.И дошла.Воспитательницу уволили со "статьёй",за 3 года до пенсии, решением суда (руководство,естессно,отстаивало её до последнего).Причём,девочка,продолжала ходить в этот садик ещё года 3,до самой школы.Никаких инцидентов и плохого отношения из-за случившегося ни разу не наблюдалось..
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:56
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Ой,что подсказать-не знаю-просто... »
  #3
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ой,что подсказать-не знаю-просто посочувствую и поддержу!
У моей знакомой был такой случай.Ударила воспитательница девочку.Мама,вроде бы,доказать ничего не смогла,но решила идти до последнего.И дошла.Воспитательницу уволили со "статьёй",за 3 года до пенсии, решением суда (руководство,естессно,отстаивало её до последнего).Причём,девочка,продолжала ходить в этот садик ещё года 3,до самой школы.Никаких инцидентов и плохого отношения из-за случившегося ни разу не наблюдалось..
Спокойно пойти к заведующей. Спокойно объяснить проблему и также спокойно намекнуть, что очень скоро 4 декабря 2011 года. Уверяю Вас, сработает.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:57   #4
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Ася, хочу тебя поддержать.

насчет "НАКАЗАТЬ" воспитательницу - а, может, не надо?
может, поговорить строго с ней, с заведующей, со второй воспитательницей.

Просто жалко твои нервы, время и здоровье.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:59
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Ой,что подсказать-не знаю-просто... »
  #5
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ой,что подсказать-не знаю-просто посочувствую и поддержу!
У моей знакомой был такой случай.Ударила воспитательница девочку.Мама,вроде бы,доказать ничего не смогла,но решила идти до последнего.И дошла.Воспитательницу уволили со "статьёй",за 3 года до пенсии, решением суда (руководство,естессно,отстаивало её до последнего).Причём,девочка,продолжала ходить в этот садик ещё года 3,до самой школы.Никаких инцидентов и плохого отношения из-за случившегося ни разу не наблюдалось..
Простите, что пишу, я не знаю точно, что подсказать, просто хочется Вас поддержать. У меня у самой сын, тоже садик, тоже что-то непонятное...
Надо фиксировать факт жестокого обращения, обращаться ко врачу и жаловаться на то, что ребенок психически травмирован, чтобы это фиксировали. Попробовать к разным специалистам. Может быть, поговорить с другими родителями?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:03   #6
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


У меня, наверное, профессиональное... Но я бы использовала миниатюрный диктофон. Положила бы в какой-нибудь нагрудный кармашек... Ну а дальше - по обстоятельствам.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:22
ответ для zoluschka , на сообщение « У меня, наверное, профессиональное...... »
  #7
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
У меня, наверное, профессиональное... Но я бы использовала миниатюрный диктофон. Положила бы в какой-нибудь нагрудный кармашек... Ну а дальше - по обстоятельствам.
Есть ещё вебкамеры маленькие на воротничёк в рюши в бант и ноутбук недалеко принимающий. В общем по одним тестам сложно наказать, а если будет запись аудио и видео уже другой коленкор и до суда с возмещением морального вреда дойти можно.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:31
ответ для Мура-мур , на сообщение « Есть ещё вебкамеры маленькие на... »
  #8
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Есть ещё вебкамеры маленькие на воротничёк в рюши в бант и ноутбук недалеко принимающий. В общем по одним тестам сложно наказать, а если будет запись аудио и видео уже другой коленкор и до суда с возмещением морального вреда дойти можно.
Это было бы вообще супер! И в прессу. Тогда и другие будут бояться над детьми издеваться.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:35
ответ для Мура-мур , на сообщение « Есть ещё вебкамеры маленькие на... »
  #9
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
У меня, наверное, профессиональное... Но я бы использовала миниатюрный диктофон. Положила бы в какой-нибудь нагрудный кармашек... Ну а дальше - по обстоятельствам.
Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Есть ещё вебкамеры маленькие на воротничёк в рюши в бант и ноутбук недалеко принимающий. В общем по одним тестам сложно наказать, а если будет запись аудио и видео уже другой коленкор и до суда с возмещением морального вреда дойти можно.
подобные методы в качестве доказательства можно будет использовать только для разговора с зав.садом.....не более того...Суд в рассмотрение такое "хоум-видео" не возьмёт, если оно не будет правильно "оформлено", т.е. легализовано....Это отдельная процедура, без которой рассмотрение данных записей судом не производится....Такую само-запись нужно или в этот же день передать в судебное разбирательство, что физически невозможно, или легализовать его для возможности в дальнейшем приобщить его к делу...
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:37   #10
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Я бы зафиксировала факт обращения к врачу- психологу, что бы иметь возможность доказать, что ребенку был нанесен вред здоровью и требовалась помощь специалиста.
НО, Ася, пожалуйста прислушайтесь к словам Королевы, очень жалко Ваши нервы, время и здоровье!
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena