Экстрим продолжается) подсказывайте плииийз - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 18:41   #11
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я уже раньше писала о своей тематической дочке с непростым характером.


Соня когда играет иногда вспоминает и опять показывает-"мама меня вот так Тамара наказывает"--берет мишку за подмышки и с силой бъет его попой об пол-"потом попа болит" и начинает жалеть мишку.

вот это ЖЕСТЬ! Не, ну я понимаю, некоторые шлепки по попе считают методом воспитания. Но тут садизм уже натуральный.

Я тоже за камеру или микрофон. Но это делать надо очень осторожно, чтобы не обнаружилось ненароком. Микрофон можно в край одежды зашить. У суде, в РОНО, в прокуратуре как доказательство это не примут, надо учесть - потому что по закону человека нельзя снимать без его разрешения. Но как доказательство содеянного для заведующей или для СМИ пройдет вполне.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:50
ответ для marilandi , на сообщение « вот это ЖЕСТЬ! Не, ну я понимаю,... »
  #12
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Я тоже за камеру или микрофон. Но это делать надо очень осторожно, чтобы не обнаружилось ненароком. Микрофон можно в край одежды зашить. У суде, в РОНО, в прокуратуре как доказательство это не примут, надо учесть - потому что по закону человека нельзя снимать без его разрешения. Но как доказательство содеянного для заведующей или для СМИ пройдет вполне.
нет, снимать человека без разрешения в данном случае можно и нужно. Вы пытаетесь предотвраить преступление. Да и вообще запрещена не фотосъёмка, а дальнейшее использование фото без согласия гражданина. Факт насилия над ребёнком есть, Вы должны его доказать.
Как вариант я бы предложила, зашить в одежду или игрушку микрофон-диктофон. Желательно, чтобы там каким-то образом появилась фраза о дате и месте действия. Например, отдавая девулю в сад, поговорить с воспитателем на тему, в которой бы могла быть упомянута сегодняшняя дата и место. При получении записи сразу же, т.е. буквально в этот же день обратиться в РОНО, правоозранительные органы и, при отказе в первых двух перечисленных инстанциях, далее - СМИ.
Есть ещё некоторые способы легализации собранного материала. Если интересно, напишу.
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:54   #13
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Некоторые действия со своей стороны я уже сделала дабы зафиксировать данный факт, нехочу писать тут, т.к. вполне возможно, что могут прочитать работники сада (а они много будут знать быстро состарятся)...
Я так понимаю, что нам нужно зафиксировать факт насилия над ребенком
..кстати, а то, что мы тут сейчас Вам понапишем всякого, работники сада ведь тоже прочитать могут......может, всё поудалять и перкинуть в личку?
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:56   #14
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Если Вы собираетесь наказывать, то действительно, диктофон нужно куда нить вшивать, а ведь можно и в прямую предупредить и воспитателя и заведующую: "при ребенке записывающая аппаратура, только попробуй, вякни на него!!!"

ИМХО, все зависит от того, чего вы хоитите: чтобы прекратили над вашим ребенком издеваться, или кого-то наказать, что и сделать сложнее, и для того, чтобы это доказать, нужно как минимум еще один раз допустить насилие над Вашим ребенком
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:03
ответ для MaVa , на сообщение « ..кстати, а то, что мы тут сейчас Вам... »
  #15
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
..кстати, а то, что мы тут сейчас Вам понапишем всякого, работники сада ведь тоже прочитать могут......может, всё поудалять и перкинуть в личку?
плохие работники детсада тут наверное не тусуются...а хорошие если есть, то подскажут, как быть. Сопереживаю Вам, просто поддержу. Посоветовать к сожалению ничего дельного не могу. Не сталкивалась с такими проблемами.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:09   #16
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
плохие работники детсада тут наверное не тусуются...а хорошие если есть, то подскажут, как быть. Сопереживаю Вам, просто поддержу. Посоветовать к сожалению ничего дельного не могу. Не сталкивалась с такими проблемами.
ну, автор сам остерегается "чужих глаз", вот я и спросила....

..я тоже очень сочувствую автору...сама с неохотой с понедельника в сад отдаю дитё....дык такие истории меня просто выводят из себя.......к тому же одно дело домашний деть, а другое и так настрадавшийся......я бы билась до результата, так что автора очень поддерживаю и хочу помочь
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:10
ответ для Tatana , на сообщение « Я бы зафиксировала факт обращения к... »
  #17
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Наказывать-то воспитательницу может и не надо. Действительно, нервов много уйдет.Но за ребенка же заступиться хочется. А для разговора с заведующей такая вот видео или аудио запись очень даже к месту. Потому что факт обращения к психологу... Ну это как то неубедительно. Каждый из нас может обратиться, и дети разные бывают (бывают и фантазеры, как докажешь, что твой ребенок не из их числа). А тут документ.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:14   #18
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


....
..судя по этому
Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Разговоры с воспитателем и заведущей я разговаривала, это мимо, ни о чем
заведующая в курсе происходящего и "глаза ей не откроешь" никакими записями.......была бы нормальная заведующая , среагировала бы по первому требованию....а так там рука руку моет....
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:14   #19
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Интересная ссылочка: http://www.1tv.ru/news/social/183493
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:16
ответ для zoluschka , на сообщение « Интересная ссылочка:... »
  #20
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


А вот еще одна :
http://47news.ru/articles/47460/
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena