ЯжЭотец - имею право! (с) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 22:19
ответ для Dri , на сообщение « Вот что прочла в вашем предыдущем топе:... »
  #11
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Вот что прочла в вашем предыдущем топе:
Извините, но вы сами все делаете для того, чтобы лишить свою дочь отца. Я этого не понимаю. Забудьте свои обиды и не пытайтесь заменить отца ребенка вашим мужем.
Он сам лишил дочь родного отца. Общаться раз в 6 лет - просто бессмысленно. Для дочки он никогда уже не будет родным. Отец - это тот, кто вырастил ребенка, а не тот, кто его, простите, зачал.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:22
ответ для Soffy , на сообщение « хорошо что вы зашли :008: а что... »
  #12
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
хорошо что вы зашли

а что если он отзовёт согласие? и позовут ли его на этот суд?
Да, его пригласят. И согласие он может отозвать. Но для этого он должен прийти в суд, в опеку, куда-то. А пока он вас только пугает. Иска ведь никакого нет?
Просто ведите себя сейчас очень грамотно и осторожно. Не надо кричать: ты ребенка не увидишь и т.п. Да, вы не против встреч, но дочь не хочет. Предложите договориться. Составить соглашение у нотариуса. Настаивайте на встречах в вашем присутствии, либо в присутствии представителя органов опеки. Все спокойно проговаривайте. Я уверена, что запал его быстро кончится и ни в какой суд он не пойдет. Скорее всего его активность связана с предстоящим удочерением.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:23
ответ для Soffy , на сообщение « как дать шанс? насильно дочь заставить... »
  #13
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
как дать шанс? насильно дочь заставить пойти на встречу?
Она не хочет идти на встречу, потому что вы сделали все, чтобы предать отца забвению.
Цитата:
да, когда БМ возил ребенка без автокресла на машине , будучи под наркотой...После этого и ряда других случаев было запрещено.
Ну какой есть, какого вы выбрали в свое время..Если героиновый наркоман, то думаю человека надо лечить, изолировать от общества. И тут речь о встречах с ребенком не идет.
Если же это банальная "травка" и разово, то встречи могут быть под вашим котролем. Естественно, безопасность ребенка превыше всего.

Просто важен сам подход: я если папа "накосячит", стараюсь исправить ситуацию, чтобы отец в глазах ребенка с пьдестала не упал. Например, обещал новый телефон ребенку на НГ, а потом передумал. Мне проще САМОЙ купить телефон и сказать, что это папа передал. Я так понимаю любовь к своему ребенку.
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:25
ответ для Ёёёлка , на сообщение « Он сам лишил дочь родного отца.... »
  #14
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Он сам лишил дочь родного отца. Общаться раз в 6 лет - просто бессмысленно. Для дочки он никогда уже не будет родным. Отец - это тот, кто вырастил ребенка, а не тот, кто его, простите, зачал.
Мама по понятным только ей причинам пресекала общение отца и родственников со стороны БМ с ребенком. Я вот до сих пор с бывшей свекровью перезваниваюсь, хотя мы живем в разных городах.
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:26
ответ для Dri , на сообщение « Она не хочет идти на встречу, потому... »
  #15
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение

Просто важен сам подход: я если папа "накосячит", стараюсь исправить ситуацию, чтобы отец в глазах ребенка с пьдестала не упал. Например, обещал новый телефон ребенку на НГ, а потом передумал. Мне проще САМОЙ купить телефон и сказать, что это папа передал. Я так понимаю любовь к своему ребенку.
ну дык папа наобещает через пять/восемь лет машину/квартиру....тоже будете покупать на свои?
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:27   #16
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
ну дык папа наобещает через пять/восемь лет машину/квартиру....тоже будете покупать на свои?
Я вообще все планирую покупать на свои
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:29
ответ для Soffy , на сообщение « ЯжЭотец - имею право! (с) »
  #17
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Мама по понятным только ей причинам пресекала общение отца ис родственников со стороны БМ с ребенком. Я вот до сих пор с бывшей свекровью перезваниваюсь, хотя мы живем в разных городах.
Это только ей понятные причины, да?
Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
Озвучу основную причину :
1) после каждого визита в ТУ семью истерики по 2 дня " ты бросила папу, ты плохая " и тп.
Они при ребенке перемывали мне( со временем не только мне) кости гадкими словечками , потом я всё это слышала от трёхлетки Получался перекос в воспитании - я не разрешаю что-либо, они наоборот, приговаривая : мама тебя не любит, поэтому и не разрешает. ну и тд.
Ребенка именно ИСПОЛЬЗОВАЛИ, как средство подгадить мне. Там нет любви и каких либо искренних чувств и благих намерений. ( уже одно то, что БМ возил ребенка на машине в наркотическом опьянении говорит об отношении к безопасности жизни )
- ну , воПщем многА чего.
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:30
ответ для Dri , на сообщение « Я вообще все планирую покупать на... »
  #18
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Я вообще все планирую покупать на свои
на бентли/виллу на Багамах по желанию дитятки тоже? удочерите меня что ле
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:32
ответ для Ёёёлка , на сообщение « Это только ей понятные причины, да? »
  #19
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Это только ей понятные причины, да?
Да. потому что маленький ребенок впечатлителен, развод родителей для него ВСЕГДА стресс, т.к. он любит ОДИНАКОВО маму и папу. Если папа непрочь все вернуть, а мама НЕ хочет(у нас так было) ребенок начинает подсознательно винить мать: она же не хочет жить с папой!

Тут столько тонкостей, что я не берусь судить, просто если есть минимальное желание отца общаться с ребенком - не стоит ребенка лишать этого.
Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
на бентли/виллу на Багамах по желанию дитятки тоже? удочерите меня что ле
Мы живем скромно, поэтому вряд ли А аналоги?
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:33
ответ для Dri , на сообщение « Мама по понятным только ей причинам... »
  #20
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Она не хочет идти на встречу, потому что вы сделали все, чтобы предать отца забвению.
Ну какой есть, какого вы выбрали в свое время..
Уже не выбрала. ТС в разводе.
Цитата:
Если героиновый наркоман, то думаю человека надо лечить, изолировать от общества. И тут речь о встречах с ребенком не идет.
Это автор должна его лечить и изолировать?

Цитата:
Просто важен сам подход: я если папа "накосячит", стараюсь исправить ситуацию, чтобы отец в глазах ребенка с пьдестала не упал. Например, обещал новый телефон ребенку на НГ, а потом передумал. Мне проще САМОЙ купить телефон и сказать, что это папа передал. Я так понимаю любовь к своему ребенку.
Ребенок автора про папу уже все знает, он уже не младенец, чтобы ему врать про то, как папа его любит, но выполняет тайное задание в ЦРУ. Эти встречи(или "встреча" в единственном числе) нужны по факту только биопапе. У ребенка ниша отца давным давно занята другим отцом, который, собственно, его воспитывает, ребенок не испытывает дефицита в мужском воспитании, у них своя собственная семья.
Ради того, чтобы потешить самолюбие или других тараканов БМ, внушать ребенку, что биопапа хороший, и с ним надо встречаться??? А почему "надо"-то? Получается, когда надо папе - это НАДО, а когда надо было ребенку - это пофиг, на нужды ребенка папа банально забил. Ну и чем папа лучше ребенка?
Автор, скорее доделывайте все дела с удочерением, чтобы БМ наконец стал тем, кем является фактически - абсолютно чужим человеком.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena