ЯжЭотец - имею право! (с) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 08:02
ответ для Dri , на сообщение « Вот что прочла в вашем предыдущем топе:... »
  #71
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Я, глупая, пыталась сохранить отношения примерно в стиле Dri, а сейчас мне доча говорит, что хочет сменить отчество. Просто чтобы не биологического отца. От встречи с ним - отказалась, хотя я , в ее интересах, настаивала на этой встрече.
А реплики по поводу ""ай, не встретится с отцом - хуже будет " - это завывания глупой Эльзы
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:10
ответ для Щастье! , на сообщение « простите, а сколько вашему... »
  #72
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
простите, а сколько вашему сыну?извините, сколько он без папы уже - и без будущего отчима (сужу по линейке). Может, ему не хватает мужского общения, по-этому у вас такая позиция? Просто пытаюсь понять.
Моему сыну 7 лет и он "не без папы". В разводе с БМ 4 года, живет на соседней улице, раз в неделю-две забирает ребенка на выходные. А с моим нынешним мужем у них отношения отличные, они друзья. Просто я считаю, что родного отца никто не заменит
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:12   #73
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Счастье ребенка, нет вопросов. А без бентли какой ж это счастье? Так что придется маме, хочет, не хочет, но заработать на все, что папа пообещает.

А потом ребенок еще, глядишь- узнает, что все врали ему много лет. Еще счастливее станет.

можно спросить, где Вы про это прочитали?
Автор этого не отрицает и писАла в другой теме.
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:13   #74
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
А лучше конечно будет, если в ребенке поддерживать иллюзию, что папа ее обожает и жить без нее не может, а когда по итогу выяснится, что папе ребенок нафик не сдался и для папы ребенок был только средством манипуляции, - разруливать психологические проблемы с ребенком будет, разумеется , мама.
То что папа с ребенком хочет видеться это уже свидетельствует о его небезразличии.
Тут многие орут про деньги - не платит алименты=не любит. Любовь не в деньгах выражается.
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:29
ответ для Dri , на сообщение « То что папа с ребенком хочет видеться... »
  #75
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
То что папа с ребенком хочет видеться это уже свидетельствует о его небезразличии.
Тут многие орут про деньги - не платит алименты=не любит. Любовь не в деньгах выражается.
Папа не видел ребенка 6 лет, подписал соглашение на удочерение ребенка, т.е. практически отказался от отцовства. Станет небезразличный отец так делать?
И то, что он внезапно захотел увидеться, может свидетельствовать о чем угодно - в том числе и о том, что он хочет использовать встречи с ребенком в свою пользу, повыступать в роли родителя пару раз, чтобы автору было не отговориться полным его отсутствием в жизни ребенка, заявить, что он добросовестный отец, отозвать подписанное соглашение, а потом требовать от автора отступного за то, чтобы все таки соглашение подписать. Видала я и такое.
Давайте не будем сейчас патетику разводить и апеллировать к словам РОДНОЙ отец. Человек, который просто не вовремя кончил, не успел вынуть, а потом слился и сделал вид, что он ни при чем, - такой же отец, как любой другой мужик на улице. Чужой человек. Отцы воспитывают детей и содержат их. Просто приходить посмотреть и поиграть можно в цирк или в зоопарк.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:04
ответ для Soffy , на сообщение « ЯжЭотец - имею право! (с) »
  #76
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


а вы разговаривали с БМ- как он вообще представляет себе встречи с дочкой? чем он будет объяснять ей свое отсутствие все эти годы? вранье вы поддерживать не будете - пусть думает КАК это объяснить - честно и откровенно.
Насколько он вам может поручится за то что он заморочив ребенку голову образом светлого папы не исчезнет опять лет на 10, а вы будете дочке слезы вытирать?
о чем он собирается с ней разговаривать? чем заниматься?
поподробнее пусть все расскажет - вы мать, вам решать, вы должны удостоверится что он действительно хочет встретиться с дочкой, а не поменять ее на дозу (он ведь наркоман бывший?)
ест-но встреча только в вашем присутствии и на вашей территории.
зы у него в новом браке дети есть? у его НЖ дети есть (не его)?
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:56
ответ для Soffy , на сообщение « ЯжЭотец - имею право! (с) »
  #77
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


МОжет попробовать сблефовать?
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:43
ответ для Dri , на сообщение « А почему вот так просто решают за... »
  #78
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
А почему вот так просто решают за ребенка? А если добавит?
а почему вы так просто настаиваете на своем виденье мира, если вы не знаете ни ребенка, ни папу, ни маму, ни всей их истории?
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:47
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Все правильно. Захочет - будет. ... »
  #79
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
а, ещё было заявлено, что БМ хочет, чтобы его дети общались ( во втором браке есть ребь года 3 , )...

Лично моё мнение - дочь вырастет , захочет - будет сама общаться
Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Все правильно. Захочет - будет.
Ставить во главу угла желание БМ - ИМХО, извращение.

Желание, чтобы оба ребенка виделись можно принять как искреннее, но невыполнимое )
И стремления соответсвенно у детей, скорее всего, не будет.
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:06
ответ для Dri , на сообщение « То что папа с ребенком хочет видеться... »
  #80
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
То что папа с ребенком хочет видеться это уже свидетельствует о его небезразличии.
Тут многие орут про деньги - не платит алименты=не любит. Любовь не в деньгах выражается.
Небезразличие, простите, к чему? К ребенку? А где он был все это время, когда ребенок рос? Деньгами любовь ессно не выражается, но как говорится в пресловутой наибанальнейшей фразе: "Дорого внимание". С 3-х лет до 9 можно было найти возможность хотя бы периодически звонить даже с простым вопросом "как там ребенок".
Я бы предположила одно: есть некая корысть в требовании встретиться. Я не юрист, но при удочерении возможно возникнет вопрос о том, сколько раз папа виделся с дочерью. Может что-то еще: например, если тс не хочет, чтобы бм приближался к их дочери, то сделает все ради ее спокойствия, например, откажется от алиментов (говорю так, потому что это моя история, я в ней была таким ребенком)
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena