Очень нужна поддержка и советы!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 10:01
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #31
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


подруга забрала дочку с диагнозом атепический дерматит, за полгода дома он всплыл всего один раз - когда деточка ОБЪЕЛАСЬ конфет.
у девочки есть аллергия на кошек, но нет аллергии на кошку, с которой она живёт и нет аллергии на собак и на других животных.
мне кажется что дерматит и аллергия сами по себе, тк проявления у них очень разные.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:03
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #32
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


и про нервы правда пишут - ат.дерматит часто от нервов, у меня у самой стоит поволноваться сильно - мигом какая-нибудь фигня на коже вылазит
durick is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:21
ответ для Imina , на сообщение « По поводу тяжести атопического... »
  #33
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Imina Посмотреть сообщение
По поводу тяжести атопического дерматита, лечимого гормональными препаратами - мой самодельный сынок болеет обструктивным бронхитом раз в два - три месяца. Если бы я далась - его бы давно залечили кучей гормональных препаратов. Но при этом - он прекрасно справляется со своими состояниями и без них, просто на симптоматическом лечении. Гормонами лечат, потому что лень и потому что есть соответствующие инструкции к данному заболеванию Минздрава. В большинстве случаев они не требуются.
У моего кровного внука тоже постоянные обструкции. К году и 2-3 месяцам он уже имел диагноз: БА. И гормональные, конечно, тоже постоянно прописывали. Несколько раз лежал в больнице. Там начинали давать гормональные..., но они уходили под расписку. Сейчас ему 2 года - чуть появляется обструкции, не доводя дело до стеноза, они сразу за небулайзер. И все хорошо!
А тематическая внучка имела не только диагноз "атопический дерматит" - но он у нее был на самом деле. И в больнице, месячном возрасте, она лежала месяц с этим диагнозом, и несколько бронхопневмоний у нее была до прихода домой.
Дома, постепенно, состояние улучшилось. Хотя аллергия есть. Обследовалась она в аллергоцентре - там сказали, что, кроме аллергии на домашних животных, и на цветочную пыльцу, у нее сильная аллергия на коровий белок. Поэтому сейчас она пьет только козье молоко. Оно тоже вызывает аллергию, но гораздо меньшую, и через день рач разрешил его пить. Еще, конечно, яйца, и перепелиные тоже. Но иногда - 1-2 раза в неделю - можно. Главное, что ей подобраны лекарства - и если начинают у нее слезиться глазки, или отек на лице, или аллергический насморк - знаешь, что давать. И это - не гормоны.
А когда мы в ее 10 месяцев домой привезли - ее встретили 2 кошки, 2 кота и 1 собака - овчарка. И ничего - они скоро подружились.
А то, что врачи в домике любят наговорить ужасов ужасных и страхов страшнейших - это всем уже известно. Причины на то разныем - может быть усыновителя на прочность проверяют, но при этом, и об ИУ, увы, думают - как было в нашем случае.
Так что - обследуйтесь независимо. Дерматит Вы победите, так мне думается!
В добрый час!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:51
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #34
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Врач говорил, что кошки-собаки - это обязательные аллергены, т.е пока кошки нет, нет на неё и аллергии, а как кошка появляется, появляется и аллергия. Мы расстались почти со всеми коврами, шикарными шторами и прочими пылесобирающими вещами. Купили пылесос Томас, держим ситуация под контролем. Очень хочется кошку-собаку, но НЕЛЬЗЯ!!! БА вполне можно держать в узде, но желательно дышать нормальным воздухом хотя бы в выходные, а летом обязательно.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:52
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #35
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Прочитала Вашу темку. Все Вам верно написали о дополнительном обследовании. Хочу написать о нас. У нас тоже стоял в карте диагноз АД, но почему то он меня не смутил. Я вообще как помню себя на тот момент была в таком эйфорическом состоянии и диагнозы шли как то мимо. Из признаков, это уже сейчас прочитала Вашу темку вспомнила что тоже при встрече с ребенком наблюдала покраснение на щечках. Дома ничего серьезного не проявилось. Да, бывают иногда почесывания, но это все от переедания определенных продуктов. Покраснение щечек от мороза было. И пожалуй все. Так что может быть все по разному, а для этого надо доп обследование.Насколько я поняла Вас беспокоит не столько сам диагноз сколько реакция на домашних питомцев.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:00
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #36
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Атопический дерматит у многих ребяток в ДД. Когда мы дочушку забирали, у нее вся голова корочками была и ладони все в язвочках. Ноготочки слезали даже. Тьфу-тьфу-тьфу. Сдали анализы на все аллергены, совсем чуточку пришлось откорректировать питание и очистить организм от всякой бяки. Основным изменением в питании был переход на козье молоко и отказ от магазинных кисло-мол. продуктов (т.к. все кефиры на кефирных грибах делают). Вот и все! Очень редко, спустя 1,5года, у нас вылезает. Кушаем практически все, даже можно сказать все. Иногда бывают прыщики, но сэти можно жить.
Так что не бойтесь такой болячки.)
Еще нам советовали пользоваться Топикремом, вместо детского крема. Он при дерматитах лучше.
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:25
ответ для durick , на сообщение « подруга забрала дочку с диагнозом... »
  #37
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


Была сегодня в домике,разговаривала с врачом пыталась еще раз прояснить ситуацию.Вообщем как я поняла со слов врача у мальчика АД который во время обострений дает БОС -бронхиальнообструктивный синдром.Из назначенных лекарств ребенку дают тавигил пипальфен(могу немного ошибиться в названии) и мази(какие не уточнили)Первый раз мальчик попал в больницу с обстрением дерматита и простудой ,а вот второй раз обострение сопровождалось БОС и ему уже назначала пульмикорт-вот что удалось выяснить.Сама врач сказала что возможно дома все и пройдет,а возможно и нет.Про животных сказала тоже самое.Я звонила в центр Аллергомед-будем консультироваться там у аллерголога и сдадим аллергопробы-кровь единственно нельзя сдать на пробы конкретной шерсти конкретного животного-потому как сказали таким маленьким деткам их не делают.Девочки если кто где делал пробы на конкретных животных-скиньте контакты где-можно в личку.
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:48
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #38
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


А второе обострение простудой не осложнялось? Я к тому, может, это на лекарства?
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:58   #39
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
Была сегодня в домике,разговаривала с врачом пыталась еще раз прояснить ситуацию.Вообщем как я поняла со слов врача у мальчика АД который во время обострений дает БОС -бронхиальнообструктивный синдром.Из назначенных лекарств ребенку дают тавигил пипальфен(могу немного ошибиться в названии) и мази(какие не уточнили)Первый раз мальчик попал в больницу с обстрением дерматита и простудой ,а вот второй раз обострение сопровождалось БОС и ему уже назначала пульмикорт-вот что удалось выяснить.Сама врач сказала что возможно дома все и пройдет,а возможно и нет.Про животных сказала тоже самое.Я звонила в центр Аллергомед-будем консультироваться там у аллерголога и сдадим аллергопробы-кровь единственно нельзя сдать на пробы конкретной шерсти конкретного животного-потому как сказали таким маленьким деткам их не делают.Девочки если кто где делал пробы на конкретных животных-скиньте контакты где-можно в личку.
Прочитайте про пипольфен http://health.********/drug/pipolphen/ - его не рекомендуется давать в драже детям до 6-ти летнего возраста. Только внутримышечно. Что-то мне не верится, что домике малышу давали пипольфен в уколах.
А пульмикорт - это стандартное назначение - и на обструктив, и на стеноз...
Но часто можно обойтись без него.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:27   #40
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
нельзя сдать на пробы конкретной шерсти конкретного животного-потому как сказали таким маленьким деткам их не делают.Девочки если кто где делал пробы на конкретных животных-скиньте контакты где-можно в личку.
Мы все аллергены сдавали в Витебске. Не знаю, может в Питере и лучше делают, но нам ближе именно до Витебска. Один из аллергенов стоял - шерсть овцы. Нам было 2 года.
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena