Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 16:46   #81
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
дааа, какие у нас тут все приветливые и доброжелательные сегодня....
Да не злые мы. Просто после последних тем о возвратах , хочется предостеречь , заставить лишний раз все обдумать .
Ведь при возврате самыми главными причинами были не финансы , а эта самая "пресловутая" адаптация , проблемы с близкими людьми.
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:48
ответ для Myumla , на сообщение « НЕ ВСЕХ!! ДАЖЕ ОДНОГО - НЕ НАДО... »
  #82
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
НЕ ВСЕХ!! ДАЖЕ ОДНОГО - НЕ НАДО СПАСАТЬ!

И никто из бывалых на форуме большего вам не скажет и лечить вас не будут. Идите к психологу, считайте таракашек и рассматривайте их цветовую гамму. Это все для того, чтобы, когда дитятко вам наступит на больное место, тараканы сами построились по цветовой гамме, и расчитались

Если серьезно, то просто прочитать чужие мысли и чувства в этом форуме - не достаточно, чтобы понять себя, свои слабые места, свои чувства. Нужен "арбитр" - независимый человек, которму вы вслух произносите свои суждения, а когда озвучиваете то, что чувствуете, многое встает на свои места. Многое на занятиях с психологом проходите из собственного детства, из собственного опыта. Все потом всплывает в самый нужный момент, когда тяжело, нечаянно натыкаетесь на конспекты с занятий, или на свои рисунки с арт-терапии, потом становится заметно легче. Правда. Но это именно с добровольной ШПР, а не с обязаловки. Обязаловка на Московском только привносит сумбура во все, ИМХО.
Вот ещё раз.
Лечить меня не надо. У меня был вопрос про ДЕНЬГИ.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:51
ответ для Assol* , на сообщение « :)):)):)):)):)):)) Ну ничего себе... »
  #83
Груш@
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ну ничего себе подготовились к разговору!!!!!! За неделю (или сколько там надо для активации) клона завели, что бы удачненько, первым сообщением в тему влиться !!!!!!!!!
У вас проблемы? Вы хотите прговорить об этом? Или что-то лично ко мне? Пожалуйста, жду в личке. Первая консультация - в подарок. Как остронуждающейся.
Груш@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:54
ответ для Myumla , на сообщение « НЕ ВСЕХ!! ДАЖЕ ОДНОГО - НЕ НАДО... »
  #84
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
НЕ ВСЕХ!! ДАЖЕ ОДНОГО - НЕ НАДО СПАСАТЬ!
От чего ж не надо? Если это общая цель всей семьи, пожизненой благодарности от ребенка никто из них не ждет, люди над собой готовы работать плюс насторой "назад пути нет", то почему это не может быть первичным мотивом? Вполне допускаю, что может.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:55
ответ для penguinna , на сообщение « Вот ещё раз. Лечить меня не надо. У... »
  #85
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Вот ещё раз.
Лечить меня не надо. У меня был вопрос про ДЕНЬГИ.
Вопрос про деньги должны задать себе сами. Задайте себе вопрос готовы ли вы отнимать часть денег от своих детей и вкладывать их в приемного ребенка, независимо от их количества? Не беру в расчет других физических и моральных ресурсов, которые так же придется тратить в первое время и по большей части на приемного, а не на своих кровных.
Если готовы, веллкам в ШПР и по другим инстанциям.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:55
ответ для маслинка , на сообщение « что ж так грубо? ... »
  #86
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
что ж так грубо?



задумывался...
но вот не припомню за последние пару лет, что бы свои вопросы человек так старательно грубил окружающим

Не хотелось, конечно, грубить. Но когда Вы в окошке регистратуры спрашиваете, сколько стоит приём психотерапевта, а Вам в ответ на час нравоучения читают, что Вам это надо/не надо, зачем, почему, а к какому, и вообще, а Вы подумайте.
какие у Вас возникнут эмоции?

На каком основании по моим нескольким фразам делаются выводы о моих "тараканах"? О которых даже близким мне людям не всё известно, а станет известно разве что психологу.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:55   #87
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Груш@ Посмотреть сообщение
У вас проблемы? Вы хотите прговорить об этом? Или что-то лично ко мне? Пожалуйста, жду в личке. Первая консультация - в подарок. Как остронуждающейся.
В личку к Груше??????? с 4-мя сообщениями и неясным анамнезом???? Не, не пойду. Просто есть специальная кнопочка. "Просто и к взамному удовольствию" (с)
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:56
ответ для Assol* , на сообщение « В личку к Груше??????? с 4-мя... »
  #88
Груш@
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
В личку к Груше??????? с 4-мя сообщениями и неясным анамнезом???? Не, не пойду. Просто есть специальная кнопочка. "Просто и к взамному удовольствию" (с)
"Гуляйте мимо!"(с) А витамины попейте, весна, авитаминоз....
Груш@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:58   #89
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Вопрос про деньги должны задать себе сами. Задайте себе вопрос готовы ли вы отнимать часть денег от своих детей и вкладывать их в приемного ребенка, независимо от их количества? Не беру в расчет других физических и моральных ресурсов, которые так же придется тратить в первое время и по большей части на приемного, а не на своих кровных.
Если готовы, веллкам в ШПР и по другим инстанциям.
зачем мне по другим инстанциям?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:59   #90
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


ага ,оказывается,не придаете значение мнение кровных детей ? Хотела посмотреть,как будете бороться с ревностью и драками между детьми ? Положено своих готовить к тому ,что будет брат или сестра. Нельзя же быть такой наивной ( и замыкаться на маме и не реагировать на вопросы соседей и окружающих ,это отразиться в будущем на приемных детях. Вам то ничего,но приемный малыш все равно будет общаться со всеми во дворе и школе.
drnona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena