Большая просьба к кандидатам - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:12
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #61
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


про диагнозы,с которыми точно не возьмешь.
Я была полностью уверенна,что вич+ это табу,не мой вариант. Однако так запала на девочку,что неделю мониторила тему,и приняла решение брать. Еще раз повторяю,что раньше даже не рассматривала категоричкски детей с таким диагнозом. И если бы девочка не нашла семью раньше,чем я собрала документы,мы бы ее забрали.
понятно,что всегда прикидываешь,потяну-не потяну. Прежде всего в финансовом вопросе.
в общем,считаю,надо знакомиться! ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Потому,что если у ребенка хотя бы один шанс на миллион,найти семью,все равно это ШАНС.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:22
ответ для Bopovka , на сообщение « про диагнозы,с которыми точно не... »
  #62
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
про диагнозы,с которыми точно не возьмешь.
Я была полностью уверенна,что вич+ это табу,не мой вариант. Однако так запала на девочку,что неделю мониторила тему,и приняла решение брать. Еще раз повторяю,что раньше даже не рассматривала категоричкски детей с таким диагнозом. И если бы девочка не нашла семью раньше,чем я собрала документы,мы бы ее забрали.
понятно,что всегда прикидываешь,потяну-не потяну. Прежде всего в финансовом вопросе.
в общем,считаю,надо знакомиться! ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Потому,что если у ребенка хотя бы один шанс на миллион,найти семью,все равно это ШАНС.
А ключевое тут "так запала на девочку,что неделю мониторила тему,и приняла решение брать". То есть Вы не сразу побежали, а неделю думали и прикидывали что и как. И уже после того, как разобрались, приняли осознанное решение брать, несмотря на диагноз. Как раз об этом я и говорю.
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:36
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #63
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Если бы девочка была в Питере, я бы сначала познакомилась
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:56
ответ для vollendung , на сообщение « А ключевое тут "так запала на... »
  #64
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
А ключевое тут "так запала на девочку,что неделю мониторила тему,и приняла решение брать". То есть Вы не сразу побежали, а неделю думали и прикидывали что и как. И уже после того, как разобрались, приняли осознанное решение брать, несмотря на диагноз. Как раз об этом я и говорю.
Ну кто дает вам право судить о людях, смотрящих на детей, что они прежде не мониторят ситуацию по каждому диагнозу?

Вы соцопрос среди отказывающихся проводили?

И не возможно принять решение о том, брать или не брать ребенка исходя из предоставляемых бумаг, нужен контакт с ребенком прежде всего. Людям жить с этим ребенком всю жизнь потом, а не с бумажками.


Все люди РАЗНЫЕ, и выбирают они все, соответственно своему характеру, ментальности, образу жизни, темпераменту, наконец: кто-то сразу видит из десятка малышей одного СВОЕГО, а кто-то всех перебрать должен, со всеми переобщаться, иначе на всю жизнь останется ощущение упущенного шанса. Но все они одинакого достойны собственного счастья, поверьте мне. И все будут хорошими родителями, если к этому готовы.

А ваши хорошие знакомые (по сабжу темы), вполне вероятно, слишком во многом винят кандидатов в родители, общавшихся с ребенком. То, что ребенок сейчас не верит взрослым, прежде всего говорит об отсутствии первичной привязанности, но ее возможно восстановить только в младенческом возрасте. А дальше - с этим надо научиться жить, и не пытаться провернуть фарш назад.

И да, вторичный отказ - общепринятый термин, когда от ребенка отказываются усыновители, а не кандидаты.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:15
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #65
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


А разве я кого-то судила? Я попросила кандидатов, которые только-только начали свой поиск, хорошо думать перед тем, как делать. Только и всего. Но почему-то сразу нашлись те, кто высказанное мной пожелание принял на свой счет и обиделся. Девочки, если я кого-то ненароком задела за больное, знайте - я не хотела никого обидеть. Мы тут все в одной лодке, у вас приемные дети, у меня, у тех, кто только ищет. Просто ТАК ЖАЛКО становится тех детей, которым раз за разом дают надежду, а потом ее отнимают.

Год назад я ездила к девочке, которую хотела забрать. Девочку до меня посещало несколько кандидатов, которые через какое-то время пропадали. Девочке хоть и было всего 4 года, но она прекрасно понимала для чего к ней приходят. И вот после того, как я ушла, девочка легла на скамейку вниз лицом и несколько часов так пролежала. Она устала верить людям.
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:26   #66
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
Год назад я ездила к девочке, которую хотела забрать. Девочку до меня посещало несколько кандидатов, которые через какое-то время пропадали. Девочке хоть и было всего 4 года, но она прекрасно понимала для чего к ней приходят. И вот после того, как я ушла, девочка легла на скамейку вниз лицом и несколько часов так пролежала. Она устала верить людям.
Ну вот и вы невольно приняли участие в травмировании ребенка. Но ведь когда Вы ехали и общались с ней, Вы исходили из самых лучших побуждений, и не намеревались причинить ребенку боли?


И откуда Вам знать, из-за чего девочка лежала на скамейке? Может, она расстроилась из-за того, что к ней не Анжелина Джоли приезжала, а всего лишь Вы?.. Или ребенок ждет только (исключительно) свою МАМУ, а тут опять такой облом. .. А вы рефлексируете на этот случай уже год.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:39
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #67
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


За ту девочку я боролась полгода. С той же опекой, что и Феня (ака Лешка). Так же, как и она, я воевала с чиновниками, с коррупцией, с властями. Через полгода, когда чиновникам стало уже нечем крыть, они нашли в деревне бабушку (которая ни разу про ребенка не вспоминала) и отдали ребенка ей. Если Вам интересно почитать всю историю, пишите в личку, я дам на нее ссылку.

Причину поведения ребенка я знаю точно. То, что я спустя год привела этот пример, не говорит о том, что я целый год рефлексирую. Просто вчера произошло некоторое событие, которое не могло оставить меня равнодушной. В результате и появился этот пост-просьба.
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:43
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #68
Домомучительница
Ветеран
 
Аватар для Домомучительница
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 978


Извините за высказывание... Наверное, вы все меня сейчас тут порвете. Я только в самом начале пути, даже планировщиком меня еще назвать трудно. Но мне, например, трудно принять человека, которого я буду допускать в СВОЮ зону (т.е. ближе чем полметра) если мне не нравится его запах... Я понимаю автора, но как тут быть? Это же должен быть МОЙ ребенок.
Домомучительница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:50   #69
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
Просто вчера произошло некоторое событие, которое не могло оставить меня равнодушной. В результате и появился этот пост-просьба.
Расскажите пожалуйста, что Вас так взволновало. Это действительно важно. Иначе Ваша просьба получается умозаключением без вводных данных, и воспринимается абсолютно не однозначно. Можно без имен и ников, если это кого-то задевает..
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:56
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #70
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


Да как раз то, о чем написано. Есть ребенок, от которого уже несколько раз отказались именно из-за диагноза. Хотя диагноз этот озвучивают сразу, кандидаты настырно едут "разбираться на месте". А отказываются уже после личного знакомства. Жалко бедного ребенка.
vollendung is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena