С отцом или без? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:31
ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
  #51
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


я ща жуткую вещь скажу - про алкоголизм...
сам по себе алкоголизм - то есть алкогольная зависмость штука абсолютно безопасная - не кидайте ничем ща объясню)))
1. безопасная для самого алкоголика - до тех пор пока алкоголь неразрушил ( не начал разрушать) его организм
2. безопасная для самого алкоголика до тех пр пока алоголь не разрушил ( не начал разрушать) его психику
- в этом смысле - алкоголь как сахар для сладкоешки - если у человека нет диабета - его употребление- причем регулярное
и систематическое не несет никаких осложнений...
есть такие люди - каждый день употребляют - причем им реально без алкоголя плоха а в алкоголем - - нормальный человек . без каких либо отклонеий ( видимых) - таких конечно меньшинство и скорее всего это до поры до времени - но такие есть

Я все это не к защите алкоголиков и алкоголизма - я это вот почему пишу
сам факт что чеовек регулярно ( преодически ) на стакане - может быть неприятен но дело то не в этом
проблема не в алкоголе- проблема в человеке - абсолютный трезвенник который раз в год выпив рюмку впадает в безумие - ничуть не лучше.. или просто времнами ведущий себя неадекватно
таким образом пьет он там или не пьет - это " как бы" его проблема - а вот то что человек делает - это уже совсем другое и не надо считать что если он не будет пить - он станет другим - не станет ..вот об этом подумайте
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:42   #52
ptitsa77
Ветеран
 
Аватар для ptitsa77
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 611


"....и не надо считать что если он не будет пить - он станет другим - не станет ..вот об этом подумайте " вот в этом Вы правы, просто ужас как правы,...к сожаленью...
__________________
Нюша и Ксюша
ptitsa77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:38
ответ для ptitsa77 , на сообщение « "....и не надо считать что если он не... »
  #53
Танец
Участник
 
Аватар для Танец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная
Сообщений: 113


Коллективный разум все-таки великая вещь!!! Спасибо!!

Цитата:
Сообщение от ptitsa77 Посмотреть сообщение
"....и не надо считать что если он не будет пить - он станет другим - не станет ..вот об этом подумайте " вот в этом Вы правы, просто ужас как правы,...к сожаленью...
Это, конечно, логично. Возможно, я наивна, но ведь я его вижу и когда он не пьет, и когда пьет. И заметила четко два следствия алкоголя: словесная агрессия и полный пофигизм (в отношении любых обязательств - дел, семьи итд). В остальное время ("светлое") это абсолютно устраивающий меня человек. Не без недостатков, конечно. Но... любовь зла

Вчера изучала информацию про "Дом на горе". Обязательно буду звонить, в ближайшие дни хочу съездить на консультацию. Может, кто-нибудь знает, а туда насколько заранее надо записываться? Ведь курс - месяц и всего 30 человек берут.
Танец is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:40
ответ для Pawka , на сообщение « но зато есть вероятность того что этот... »
  #54
Танец
Участник
 
Аватар для Танец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Pawka Посмотреть сообщение
но зато есть вероятность того что этот бракованный стул сменится другим безболезненно
СПасибо)))
ТОлько пока я даже в мыслях себя от него не отпустила)))
Танец is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:43
ответ для Mamadihi , на сообщение « А репетиторством не заработать?... »
  #55
Танец
Участник
 
Аватар для Танец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
А репетиторством не заработать? Уборщицей в офис? Там иногда на пару часов надо, можно и с ребёнком как-то приспособиться.
Все возможно, буду пробовать. Хотела ребятенка отдать в сад, когда уже говорить будет. А он у меня пока немтырек
Просто изначально настрой был другой - вот что мешает: проложила в голове одну колею, а спрыгнуть с нее страшно... Вот и трушу
Танец is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:46   #56
Танец
Участник
 
Аватар для Танец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Может, мое мнение будет непопулярно, но... оставьте его. Одного. Совсем. И не тащите в дополнение к ребенку еще и эту проблему. Ваш красавец и так усложнил Вам жизнь по-максимуму, пообещав надежу и опору, и бизнес, и райские кущи.. Вам пора приводить в порядок собственную жизнь: найти работу, совместимую с ребенком, малыша пристроить...
А он... если захочет - найдет где вылечиться. А если не захочет - Вы его не вылечите и не заставите. И если то, что он потеряет Вас и ребенка, не заставит его захотеть, значит человек конченный, и Вам надо бежать от него со всех ног, чтобы он и Вас с собой не утянул...
ВОТ!!! Головой полностью согласна. Только другой орган мешает (который слева). Буду над собой работать И, конечно, тот факт, что сама, своими руками, дите папашки лишаю - оптимизма не добавляет...
Танец is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:35   #57
ната р
Ветеран
 
Аватар для ната р
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
Коллективный разум все-таки великая вещь!!! Спасибо!!



Это, конечно, логично. Возможно, я наивна, но ведь я его вижу и когда он не пьет, и когда пьет. И заметила четко два следствия алкоголя: словесная агрессия и полный пофигизм (в отношении любых обязательств - дел, семьи итд). В остальное время ("светлое") это абсолютно устраивающий меня человек. Не без недостатков, конечно. Но... любовь зла

Вчера изучала информацию про "Дом на горе". Обязательно буду звонить, в ближайшие дни хочу съездить на консультацию. Может, кто-нибудь знает, а туда насколько заранее надо записываться? Ведь курс - месяц и всего 30 человек берут.
вы позвоните и Вам все расскажут
ната р is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:12
ответ для By chance , на сообщение « Не надо заниматься самообманом:flower:... »
  #58
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Не надо заниматься самообманом
Вы взрослая женщина и ,насколько я поняла, нормально долгое время жили самостоятельно со старшим ребенком. Гостевой брак - очень удобная форма для всех, при определенной степени доверия. А мнение социума "ах, это не семья" не должно вас тревожить
а мне кажется, что жить самостоятельно с ребенком,и жить самостоятельно с двумя детьми, один из которых - совсем кроха, но при этом знать,что есть муж,на которого особо рассчитывать нечего, и который будет приходить (если будет)только на выхах - борща пожрать, да с мелким чутьчуть повозиться , а все остальное время сама - это немного разные ситуации, и автор так не сможет. Как и большинство
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:43   #59
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
а мне кажется, что жить самостоятельно с ребенком,и жить самостоятельно с двумя детьми, один из которых - совсем кроха, но при этом знать,что есть муж,на которого особо рассчитывать нечего, и который будет приходить (если будет)только на выхах - борща пожрать, да с мелким чутьчуть повозиться , а все остальное время сама - это немного разные ситуации, и автор так не сможет. Как и большинство
А почему Вы опять создаёте ТС какие-то рамки? Если честно, то я вижу вокруг столько разных вариантов взаимоотношений, что какие-то стереотипы уже не воспринимаю Никто, даже ТС, даже отец её ребенка, сегодня не сможет сказать КАК будут развиваться их отношения в формате ГБ. Конечно, если ТС нужен третий ребенок, которого надо спасать от зависимости - то это удобнее делать в формате общей жилплощади. Но, если говорить про взрослых людей, у которых ещё не полностью сформировалось понимание того, что им нужно в жизни, то ГБ - самый удобный вариант, чтобы понять, проверить и убедиться
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:46
ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
  #60
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Вообще да, концентрироваться на его "хобби" (алкоголизм это или пьянство, не так важно) как-то неправильно.
Товарищ-то изначально инфантильный. А инфантильным нужна "мамочка", им же удобно быть подкаблучниками, просто пока не выберут себе каблук покрепче, выделываются (на прочность проверяют типо), так что тут дело не в лечении, кмк, а в том, чтоб именно управлять товарищем с пользой для семьи, раз уж выгнать его не хочется.
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena