Бабушке не дают видеться с внучками. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:06   #41
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Так "регулярно" или "особо не общается"? Определитесь. Для некоторых регулярно - это раз в два месяца...[/QUOTE]

Он не перестовал видеться с девочками, не было больших перерывов, но встречи были часто когда сноха жила у сестры, а сейчас раз-два в месяц.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:06
ответ для mashich , на сообщение « Ни фига себе двойные стандарты! В... »
  #42
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Отец ни алкоголик ни наркоман, не псих, спокойный, уравновешенный, да лентяй и инфантильный.
Так бабушка, я так понимаю, не собирается поговорить, попросить прощения и попытаться наладить отношения? Пошла на принцип? Ну, удачи ей, чего уж.

Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Ни фига себе двойные стандарты!
В такой ситуации было неплохо упасть в ножки и благодарить за всю многолетнюю помощь. А еще лучше вернуть. Хотя бы деньги. Плату за аренду жилья и время и деньги сэкономленные на няне, так уж и быть, оставим. Хотя тоже можно посчитать.
Прямо под каждым словом подпишусь - поблагодарить должна однозначно! Только одно другого не отменяет. Оказанная кому-то помощь не означает, что теперь мнение этого человека можно не уважать.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:06
ответ для Ясочка , на сообщение « угу :( доверие теряется сразу... »
  #43
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение

доверие теряется сразу после первого промаха. Тем более когда цена - слезы своего ребенка. А восстановить его можно, только если признать свою вину и попросить прощения. Но бабушка предпочитает строить из себя обиженную сторону. Захотела бы внучек увидеть - давно бы попыталась с матерью поговорить.
Во-первых, Вы очень требовательны к окружающим. Надеюсь, не более, чем к себе. Все люди, все ошибаются, у всех случаются промахи.
Во-вторых. Я вас уже спрашивала, а невестка не считает, что она несколько обязана бывшей свекрови, нет?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:08
ответ для mashich , на сообщение « Во-первых, Вы очень требовательны к... »
  #44
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Во-первых, Вы очень требовательны к окружающим. Надеюсь, не более, чем к себе. Все люди, все ошибаются, у всех случаются промахи.
Во-вторых. Я вас уже спрашивала, а невестка не считает, что она несколько обязана бывшей свекрови, нет?
Не знаю, я не она. Мое мнение - обязана очень многим. Я бы поблагодарила, несмотря на упрямство бабушки, и деньгами постаралась помочь. Но внучек не дала бы, пока не услышала слов сожаления
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:08
ответ для Ясочка , на сообщение « Так бабушка, я так понимаю, не... »
  #45
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Уже увидела про помощь, спасибо.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:09
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #46
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


А я думаю, что главная причина другая... Мама просто решила вы черкнуть отца и его семью из жизни девочек. Нашла им нового папу (того самого парня) и все... Есть такие женщины, каждого нового мужчину они делают "новым отцом" своих детей, перечеркивая все прошлое... Это истинная причина. А поводом запретить встречаться детям с отцом и бабушкой могло стать все что угодно. Кукла, апельсин, шоколадная конфета (у детей же диатез!).
Ребенок - это не собственность мамы. И лишать его любви и общения с другими родными просто безнравственно. ИМХО
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:09
ответ для Ясочка , на сообщение « Не знаю, я не она. ;) Мое мнение -... »
  #47
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Не знаю, я не она. Мое мнение - обязана очень многим. Я бы поблагодарила, несмотря на упрямство бабушки, и деньгами постаралась помочь. Но внучек не дала бы, пока не услышала слов сожаления
При всем моем уважении, дети не являются Вашей собственностью. Вы не можете их дать или не дать.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:10
ответ для mashich , на сообщение « При всем моем уважении, дети не... »
  #48
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
При всем моем уважении, дети не являются Вашей собственностью. Вы не можете их дать или не дать.
+10000000000
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:11
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « А я думаю, что главная причина... »
  #49
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
А я думаю, что главная причина другая... Мама просто решила вы черкнуть отца и его семью из жизни девочек. Нашла им нового папу (того самого парня) и все... Есть такие женщины, каждого нового мужчину они делают "новым отцом" своих детей, перечеркивая все прошлое... Это истинная причина. А поводом запретить встречаться детям с отцом и бабушкой могло стать все что угодно. Кукла, апельсин, шоколадная конфета (у детей же диатез!).
Ребенок - это не собственность мамы. И лишать его любви и общения с другими родными просто безнравственно. ИМХО
+ много. У мамы новая жизнь. Ей груз из старой в виде любящей бабушки не к чему.
Теперь у девочек новая бабушка, наверное.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:11
ответ для Ясочка , на сообщение « Так бабушка, я так понимаю, не... »
  #50
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Так бабушка, я так понимаю, не собирается поговорить, попросить прощения и попытаться наладить отношения? Пошла на принцип? Ну, удачи ей, чего уж.



Прямо под каждым словом подпишусь - поблагодарить должна однозначно! Только одно другого не отменяет. Оказанная кому-то помощь не означает, что теперь мнение этого человека можно не уважать.
А почему бабушка должна просить прощение???
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena