2г.10 мес. Ясли? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: 2г.10 мес. Ясли или младшая группа?
Ясли 132 40.87%
Младшая гр. дет. сада 191 59.13%
Голосовавшие: 323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 21:15
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #11
Alenchic'
Мега-элита
 
Аватар для Alenchic'
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 4 932


думаю, что в младшую...
Alenchic' is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 21:26
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #12
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Наверно, про ребенка нужно написать.
Идем в садик впервые.
Мальчик у меня очень активный, думаю, что ему будет интереснее с детками постарше.

Смущает меня то, что во сне он писается. Не умеет одеваться и обуваться. И я не уверена, что он будет усидчивым во время занятий. Вот из-за это меня немного напрягает.

Еще у меня второй сыночек ровно на 2 г. младше. Думаю, что ситуация повториться. Если я с младшем буду настаивать на переводе из яселек в младшую группу, то в школу они пойдут с разницей в 1 год, а не в 2 года. Что мне это даст, не знаю, но и об этом тоже думаю...
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 21:35   #13
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Я не вижу смысла давать ребёнку более сильную нагрузку, если есть неврология.....
В крайнем случае, вы можете пойти в школу из старшей....
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 21:48   #14
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла давать ребёнку более сильную нагрузку, если есть неврология.....
Ну, это не та неврология, чтобы ее пугаться.
Наша неврология не требует лечения ни медикаментозного, ни какого-либо еще. Человек говорит предложениями, но по мнению невролога недостаточно хорошо

Я вот думаю, что в окружении деток чуть постарше, будут (в том числе) детки, которые говорят получше, это лучше, чем окружение деток, которые чуть помладше, а значит говорят чуть похуже.

Меня больше смущает то, что он писается во сне и одеваться сам не умеет
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 21:49
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #15
celluloza
Наш человек
 
Аватар для celluloza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 6 192


Мы в 2,9 пошли в ясли. Не жалеем ничуть Если захотим, пойдем в школу из старшей группы. Там видно будет. Идите пока в ясли, потом если поймете, что Вашему ребенку скучно, переведете А так сразу давать большую нагрузку я считаю незачем.
__________________
celluloza is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 22:28
ответ для SalvaTores , на сообщение « Ну, это не та неврология, чтобы ее... »
  #16
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Ну, это не та неврология, чтобы ее пугаться.
Наша неврология не требует лечения ни медикаментозного, ни какого-либо еще. Человек говорит предложениями, но по мнению невролога недостаточно хорошо

Я вот думаю, что в окружении деток чуть постарше, будут (в том числе) детки, которые говорят получше, это лучше, чем окружение деток, которые чуть помладше, а значит говорят чуть похуже.

Меня больше смущает то, что он писается во сне и одеваться сам не умеет
Писанье во сне - это тоже проявление незрелости НС. Как и наличие неразвернутых фраз в речи. Я не призываю лечить медикаментозно. Но я за разумную нагрузку.
Просто взвесьте ещё раз. Год - большая разница для детей. Даже игры разные, в 3.5 уже есть сюжет, ролевые игры, они понимают правила, общаются на другом уровне. Да, ваш будет тянуться, но будут ли его принимать, будет ли старшим с ним интересно....
В любом случае - удачи вам и малышу!
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 22:36
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #17
Sonnenblume
Активный участник
 
Аватар для Sonnenblume
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Если бы я оказалась в такой ситуации, то я отдала бы ребенка в ясли, хотя бы для адаптации, в младшей группе от детей уже хотят навыков самостоятельного одевания, приема пищи и т.д. В ясельной группе, особенно в период адаптации, детям активно помогают. А уж потом смотреть по ситуации, может и перейти к детям постарше. А вообще конечно все индивидуально.
Sonnenblume is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 22:52
ответ для SalvaTores , на сообщение « Ну, это не та неврология, чтобы ее... »
  #18
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Ну, это не та неврология, чтобы ее пугаться.
Наша неврология не требует лечения ни медикаментозного, ни какого-либо еще. Человек говорит предложениями, но по мнению невролога недостаточно хорошо

Я вот думаю, что в окружении деток чуть постарше, будут (в том числе) детки, которые говорят получше, это лучше, чем окружение деток, которые чуть помладше, а значит говорят чуть похуже.

Меня больше смущает то, что он писается во сне и одеваться сам не умеет
Я проголосовала за младшую исходя из возраста. моя и помладше была и пошла в младшую, но... мы не писались и одеваться умели сами и играть умели с детьми, не рядом ,а с детьми роли распределять и исполнять. В младшей группе надо уметь себя обслуживать -есть, вытирать попу одеваться. Сложные застежки помогут, но натянуть надо все ребенку самому. Речевое развитие, ну у нас тоже это самое слабое место. Но тогда у нас было на уровне даже очень развернутые предложения. Сейчас к 5 годам отстаем, но только если думать ,что нам есть 5, а если нет. то норма. Все очень относительно. Невролог как раз настроен более радужно чем логопед . Ребенку не мешает, но я самого начала знала, что да с такой речью не звезда детского утренника, а в более младшей группе звездили. Это что кому надо. А потом мест может не быть в младшей, просто банально- нет мест.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 00:32
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #19
Иведи-Аведи
Активный участник
 
Аватар для Иведи-Аведи
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 589


Нам было 2 г 9 мес, когда пошли в сад в младшую группу. Хотя в нашей группе мы самые маленькие, но
думаю, что все же лучше ,если ребенок будет "тянуться" за старшими детками. Нам вроде пока это удается
Иведи-Аведи is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 00:34
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #20
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


нам было ровно 3 года, когда пошли в младшую группу (до этого с 2х лет ходили в ясли), дочка оказалась самой младшей в группе! Там детям исполнялось 4 года, начиная с ноября. Так что лучше посмотреть возвраст детей в группе. а быть самой младшей - с одной стороны, да, тянется за старшими, с другой, мальчишки ее постоянно обижают и смеются - мол, маленькая, то и то не умеешь делать:-(
lenin2604 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena