Велосипедная тема - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2008, 14:15
ответ для nuttah , на сообщение « http://img235.imageshack.us/img235/6103/... »
  #501
lkchd
Участник
 
Аватар для lkchd
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: район пл. Калинина
Сообщений: 157


Великолепный агрегат!!! Это собственное творение или что-то стандартное? У нас голубая мечта сотворить что-то подобное в виде прицепа. Когда едем на несколько дней со спальниками, палаткой и прочим, навесных рюкзаков на багажник не хватает, приходится еще и на спину рюкзак брать. А перегруженное заднее колесо очень усложняет езду на подъем. Силенок не хватает.
lkchd is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 16:40   #502
nuttah
Мега-элита
 
Аватар для nuttah
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: астероид б-612
Сообщений: 4 272


Цитата:
Сообщение от lkchd Посмотреть сообщение
Великолепный агрегат!!! Это собственное творение или что-то стандартное?
Не, это с форума одного утащила, вот, что владелец агрегата пишет:
tamiris, кажется уже нигде . мы подсмотрели идею в интернете http://www.velosite.ru/images/tpics/8/7/6987.jpg (модель называется велосипед-прицеп Mt.Train 241, фирма Trek), все лето искали в Москве и Питере, но купить не получилось - закончились и сказали, что больше таких не будет..... Папа Дима засучил рукава , купил маленький велосипед с переключателем скоростей (это важно оказалось!), раскрутил его на мелкие кусочки , нарисовал примерную выкройку соединительной дуги и заказал на заводе, а потом три дня собирал... Теперь все счастливы! и ехать можно далеко, и ребятенок "работает" и не мерзнет. если кому-то покажется интересным и нужным - папа Дима раскажет тонкости производства
__________________

Между слухов, сказок, мифов,
Просто лжи, легенд и мнений
Мы враждуем жарче скифов
За несходство заблуждений.
nuttah is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 00:52
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #503
nuttah
Мега-элита
 
Аватар для nuttah
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: астероид б-612
Сообщений: 4 272


кое-что знающий о велосипедах человек это хорошо, но, посмотрев Ваши последние сообщения боюсь, как бы Вас не забанили за рекламу..
nuttah is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 16:24   #504
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от Фима Собак Посмотреть сообщение
У меня такой вопросик, не знаю, сюда ли. Никто из Финки не может мне велик привезти, дамский, с ножным тормозом, фирма любая финская? Вдруг кто-то этим занимается?
А что финские настолько лучше? Я просто полный чайник.
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 16:41
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #505
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Всем привет. Я теперь тоже веломама! Правда велосипед у меня простой Стеллс, складной. У мужа Автор. А кресло Хамакс купили - очень довольны. К обоим велосипедам подходит. До беременности всегда и везде ездила на велике. И на работу и на отдых. Живу в Озерках, ищу тех кто хочет куда-нибудь недалеко выезжать отдыхать в будние дни вместе с детьми (моему 1,1). Можно почти на целый день. Создала топик, буду рада если кто-нибудь откликнется.
http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post12758171

ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 19:28
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #506
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


Год назад добрые и отзывивые жители этого топа помогли мне выбрать вел для сына.Сын счастлив...вел отличный))Снова нужна помощь в выборе.
Итак:есть деревня и есть я с ребзом в этой древне и без машины(((Нужно передвигаться до водоема и обратно...Мысль купить велик...один чтобы ездить с ребзом на багажнике,потому как 2 велика везти туда на поезде сложновато...Вопрос что купить???Мы с ним не пушинки оба я 65 кг и он 32...Вел должен выдержать!Ну и бюджетно.
Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 21:24   #507
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
я 65 кг и он 32
анриал, выдержите ли Вы, не знаю, а вот вел точно..
даже если предположить, что вы эти 32кг утянете, то сам вел будет дорогой - с какой-нить рамой усиленной.
А сама дорога там какая? Мы в детстве соорудили телегу для младшего брата подруги из станины старой немецкой детской коляски, ттт, обошлосьбез жертв, км по 6 проезжали.
У сына же вел уже есть? Его взять в деревню можно? Значит Вам надо выбрать что-то маленькое/складное...
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 22:48
ответ для Anutik , на сообщение « анриал, выдержите ли Вы, не знаю;), а... »
  #508
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


Обыдно(((У сына Giant ...его тащить не хотелось бы...думала купить какой нить типа как раньше Салют был и ам и оставить...Может купить на месте 2 вела...хотя там дороже в 2 раза...Блин...незадача.Или купить тут 2 складных самых простеньких...
__________________

Мамы ждут сыновей, сестры - братьев, тёти ... этих... дядей. А я жду Володьку (с)


Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2008, 12:59
ответ для nuttah , на сообщение « Не, это с форума одного утащила, вот,... »
  #509
lkchd
Участник
 
Аватар для lkchd
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: район пл. Калинина
Сообщений: 157


Здорово получилось! Координаты сохранила. Если муж созреет взяться, обязательно свяжемся. Пока все свободное время ездим. В том числе и по городу. Надеемся, что завтра нас не затопчут, потому что днем поедем от пл. Калинина на Ленинский пр. угол Кубинской поздравлять деда, а вечером обратно. Это в сумме примерно 50-52 км. Потом косточки будут ныть, но это же потом...
lkchd is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 00:26
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #510
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Благодаря форуму нашли вот такую ссылочку:
http://www.bikecare.co.uk/trail_gator.html - правда, это все удовольствие в Америке. Но хороша идея!!! Обычный детский велосипед крепится ко взрослому трубой. В любой момент можно отсоединить их, и катайтесь каждый в свое удовольствие.
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...ayphotohosting - здесь это крепление отдельно сфотографировано, правда, не ахти как видно.
Люлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena