Кто нибудь посещает сад или планирует идти в сад без прививок? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 23:39
ответ для lenoo4ka , на сообщение « просто очень грубо:( было ваше... »
  #61
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
просто очень грубо было ваше высказывание
мое мнение те люди которые по причине здоровья не делают прививки обследуют своих детей чаще
это не обсуждается, вопрос к тем. кто из соображений моды покупает прививочные сертификаты.

и я еще раз отмечу, что прививки - это одно, а ОБСЛЕДОВАНИЕ на болезни типа туберкулеза - это совсем другое
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:40
ответ для lenoo4ka , на сообщение « просто очень грубо:( было ваше... »
  #62
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
просто очень грубо было ваше высказывание
мое мнение те люди которые по причине здоровья не делают прививки обследуют своих детей чаще
не грубо, а иронично, и относилось он не совсем к вам. я и сама не всеи прививки ребенку делаю, и у меня есть свое мнение, какие ипрививки стоит делать, а какие опасны.

но в отношении манту антипрививочные агитаторы занимают, согласитесь, позицию весьма своеобразную:
манту не делать (это я понимаю, если есть опасения за здоровье детей)
альтернативны обследования не делать (а зачем напрягаться)
у фтизиатра консультироватья не будем (мы все равно умнее), тем более что

может оказаться от любого обследования и осмотра
и при этом в сад ходить имеем право
потому что (тут опять, про то, что мы лучше врачей все знаем).

помоему это дает право водить в сад ребенка с любой самой заразной болезнью, просто при условии не признания родителем у ребенка этой болезни.

но у многих людей с крепкой, здоровой псхикой (а не у таких мнительных мамашек, как мы с вами) часто срабатывает просто защитный психологический механизм: у моего ребенка ничего страшного нет и быть не может!

мне совершенно все равно привит ваш ребенок или нет. а вот обследован он на необходимые к обследованию инфекции или нет, если он идет в группу других детей, для меня имеет значение. думаю, что и для вам такая ситуация не безразлична.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:07
ответ для malych , на сообщение « не грубо, а иронично, и относилось он... »
  #63
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение

помоему это дает право водить в сад ребенка с любой самой заразной болезнью, просто при условии не признания родителем у ребенка этой болезни.

мне совершенно все равно привит ваш ребенок или нет. а вот обследован он на необходимые к обследованию инфекции или нет, если он идет в группу других детей, для меня имеет значение. думаю, что и для вам такая ситуация не безразлична.
Так без медкарты никого в сад не берут, соответственно и без анализов тоже. Я вот не хочу делать Манту потому, что считаю пробу неинформативной и вредной для моего ребенка. Но для себя сделаю альтернативный анализ на инфицированность туберкулезом.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:09   #64
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Так без медкарты никого в сад не берут, соответственно и без анализов тоже. Я вот не хочу делать Манту потому, что считаю пробу неинформативной и вредной для моего ребенка. Но для себя сделаю альтернативный анализ на инфицированность туберкулезом.
ренген?
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:19
ответ для olgamart , на сообщение « ренген? »
  #65
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
ренген?
Склоняюсь к ПЦР.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:39   #66
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Так без медкарты никого в сад не берут, соответственно и без анализов тоже. Я вот не хочу делать Манту потому, что считаю пробу неинформативной и вредной для моего ребенка. Но для себя сделаю альтернативный анализ на инфицированность туберкулезом.
Это все понятно, и правильно.

Но ведь в отношении манту что пишут (почитайте антипрививочные сайты) - не могут заставлять делать манту и другие обследования, не имеют право не подписатиь карту, потому что только родители вправе решать что и когда обследовать. и далее куча блнков с текстом обращения в прокуратуру на всех, начиная от медсестер, и кончая заведующими.И при этом тут же выкладывают законы, что и сад ребенок вправе посещать. Вот я и провожу аналогию с другими заболеваниями. если мама вправе отказаться от всего, что касается обследования на туберкулез, и при этом законно имеет вести ребенка в сад, тог почему бы не отказаться опираясь на те же законы от других любых обследований?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:57
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #67
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


При таком отношении к окружающим лучше без скафандра на улицу не выходить.
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 01:09   #68
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


я бы сказала, что совсем наоборот, ведь там как минимум вреднейшие выхлопные газы
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 09:37
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #69
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


У меня со старшим в сад без манту не брали!!!!
сделанная манту ее не показатель,что ребенок здоров или болен (туб.),тк первая манту у врачей часто для галочки и на размер они не очень внимание обращают.!!!!
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 09:57
ответ для lenoo4ka , на сообщение « У меня со старшим в сад без манту не... »
  #70
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Девочки, ко собираеться вести детей в сад без прививок и без МАНТУ, почитай те внимательно сообщение asia mas Вас не могут затавить сделать манту, но Вы должны предоставить в таком случае другие диагностические обледования на предмет туберкулёза.
не должны
Федеральный закон № 77 "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (с изменениями от 22 августа 2004 г.) ст. 7 (Оказание противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним с согласия их законных представителей)

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
нет конечно, но обследовать другим способом (например сдать анализ крови) было бы разумно. .
абсолютно бесполезно.только если для галочки.
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena