ДС № 89 Калининский район.Продолжение... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.03.2011, 13:33   #11
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Я больше в шоке от первой части сообщения, где обрисованы логопедические проблемы. Про воспитателей я могу сказать, что нет прямо такой текучки кадров, кто-то уходит, кто-то приходит, не без этого, но многие работают в саду подолгу. Образование - да, может быть не у всех есть, но вот в нашей группе у одного воспитателя два высших образования, у второго - одно, и они действительно любят свою работу и пребывают в садике не только ради своих родных чад. А у второго воспитателя так и нет детей в саду, так что не все так однозначно.
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:40   #12
vsest
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Я в ауте, если честно.. sfera ваши дети ни один не ходили в сад, какое вы право имеете так писать о воспитателях??????????????? Вы что, свечку держали? В прошлой теме, несмотря на разную грызню, НИ ОДИН человек не написал о них плохо!

Мамочки вновь идущие, не слушайте всякую чушь, воспитатели в саду просто золотые, независимо от их образования и от того, по каким причинам они пришли в садик. Некоторые из них уже по 15 лет в саду работают.

"так поняла, что мамы, отдавшие в 89 претендовали на некую элитарность, избранность. Понятно, если платишь в пять раз больше , а то и в 10, чем все остальные, думаешь, что попал в английский клуб. Это смешно." - Я рада, что вам весело. Нам не очень. Элитарность - это в частные сады адресуйте. А в 89 отдавали не для того, чтобы выпендриться, а чтобы ребенок получал нормальное образование. Для большинства родителей 5 тысяч это далеко не маленькая сумма.

"Кстати 89 давно уже нигде ( в РОНО, администрации) не считается хорошим." - эти организации могут считать что угодно, однако опять в предыдущем топе НИ ОДИН из родителей не написал, что сад плохой, как раз наоборот. Вопросы вызывет только Престо.
Абсолютно с вами не согласна ! Никаких оскорблений здесь нет !
Человек написал все так ,как есть на самом деле !! несмотря на то, что для многих 5 т р и много для оплаты дс, не дают детям в саду того , что положено, об этом речь и идет.А не о воспитателях
vsest is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:44   #13
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Я думаю Сфера писала про ситуацию со слов тех, кто перешел к ним в сад. Девушка Держиска в начале старой темы тоже писала, что у нее глаза открылись только после ухода из 89 в 49, т ак сказать в сравнении.

Черная кошка, мы с Вами в той теме пришли к выводу, что отдавая в платный сад надеялись избежать общенияя с детьми приезжих, малообеспеченных и т.д и т.п. Вот вам и наши мечты об "элитарности". Сфера написала резковато, я сразу хотела возразить чего-то, но правда во многом есть. Наша помощник уходит, так как ее сын уходит. Елена Ник, воспитатель из средней говорила, что уходит. Сфера не пишет, что они плохие, просто может резковато обрисовала кадровую проблему, которая действительно есть.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:47
ответ для Anna_79 , на сообщение « sfera отвечу на Ваше сообщение в... »
  #14
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
sfera отвечу на Ваше сообщение в закрытой уже теме по поводу того, как заключили договор с садиком, зная о таком положении дел... На направлении написано, что оно действительно в течении 2 недель, потом можно его в мусорку, а нам куда?! Заключали договор только с садиком, про Престо речи не шло! Нам идти в сентябре туда, до этого времени второй воспитатель должен быть устроен! Сложнее тем, кто водит в ясельки сейчас своих деток, они страдают от этой ситуации!

Скажите, то есть Вам предлагалсядоговор только на 1100 или вообще на сумму квитанции.

Очень интересно, так как многие хотят только договор с садом, но дают только в комплекте с Престо.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:48   #15
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Никто не знает, почему закрыли старую тему, может это Сфера написала модераторам? Я хотела ответить ей сразу же, но уже не получалось.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:52
ответ для Matvel , на сообщение « Никто не знает, почему закрыли старую... »
  #16
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Никто не знает, почему закрыли старую тему, может это Сфера написала модераторам? Я хотела ответить ей сразу же, но уже не получалось.
жалобы отправили участники модератору о том, что у нас в теме оскорбления друг на друге сидят, а тему закрыть видимо решили модераторы....
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:52   #17
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Скажите, то есть Вам предлагалсядоговор только на 1100 или вообще на сумму квитанции.

Очень интересно, так как многие хотят только договор с садом, но дают только в комплекте с Престо.
я не знаю на какую сумму договор они заключили, но знаю, что только с садом, о Престе речи вообще не шло

сама так и не дошла еще
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:55
ответ для Matvel , на сообщение « Никто не знает, почему закрыли старую... »
  #18
sv_sol
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 15


В идеале 3 договора, с садом на бесплатные услуги (платим только за питание), это стандартный и обязательный договор, он как правило заключается один раз на все последующие периоды, Вы скорее всего его тоже подписывали при поступлении в сад. Второй на 1100 и третий с престо. Скорее всего сейчас подписывается договор с садом.
sv_sol is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:59
ответ для sv_sol , на сообщение « В идеале 3 договора, с садом на... »
  #19
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от sv_sol Посмотреть сообщение
В идеале 3 договора, с садом на бесплатные услуги (платим только за питание), это стандартный и обязательный договор, он как правило заключается один раз на все последующие периоды, Вы скорее всего его тоже подписывали при поступлении в сад. Второй на 1100 и третий с престо. Скорее всего сейчас подписывается договор с садом.
на 1100 - это на что?

и если Престо стоит 5 тысяч, то получается все платили 6600 в месяц?
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:00
ответ для Ashley Michele , на сообщение « на 1100 - это на что? и если Престо... »
  #20
sv_sol
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 15


Нет, 4800 плюс питание, 1100 платим в комитет по образованию (сад), 3700 в престо.
sv_sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena