ДС № 89 Калининский район.Продолжение... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 18:54   #41
Anna_79
Элита
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
У меня всего неделя осталась
есть возможность попасть в другие садики?

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Воспитатели несомненно самое главное, но во-первых, как я поняла дочка попадет в ясли, а там всего 1 воспитательница - это плохо, во-вторых, мне доп.занятия тоже нужны.
ну к осени должны найти еще одну, так продолжаться долго не может, а вот касаемо доп.занятий, мне они тоже нужны, опять же пока надо просто ждать!
__________________
Anna_79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:59
ответ для Anna_79 , на сообщение « есть возможность попасть в другие... »
  #42
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
есть возможность попасть в другие садики?



ну к осени должны найти еще одну, так продолжаться долго не может, а вот касаемо доп.занятий, мне они тоже нужны, опять же пока надо просто ждать!
Во всяком случае есть пока возможность попытаться это сделать. Вот и раздумываю. Как только заключу договор, место в очереди потеряю.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:18
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Только вот кому эти вопросы? Если... »
  #43
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Только вот кому эти вопросы? Если деньги до сада не доходят, то первые 2 пункта заведующая и не сможет исправить. Не на что.
3-й пункт самый решаемый на первый взгляд
т.е. вы считаете, что решив третий вопрос первые два решатся сами собой?
тогда сам собой напрашивается вывод зачем тогда это Престо нужно
Однако без Престо насколько я понимаю третий вопрос так просто не решить
Я так поняла в 64 садике сейчас все платные занятия отменили и родители регистрируют какой-то фонд или еще что-то, чтобы видимо через него как-то платные услуги проводить
наш садик меньше и беднее
кто у нас будет этим заниматься? и самое главное зачем?
в 64-ом люди боятся потерять то, что на протяжении многих лет создавалось на деньги родителей - бассейн, площадки, оранжерея, ремонты, игрушки
а у нас кроме персонала что терять?
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:31
ответ для Cloud , на сообщение « т.е. вы считаете, что решив третий... »
  #44
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
да, не далее как в понедельник муж сам ходил в Престо и оплачивал их услуги за март
мы просто болеем уже четвертый раз с начала этого года, поэтому про проверку вообще не в курсе, а в конце февраля мы на больничном были я с двумя больными замоталась и прошляпила оплату в садике

кстати интересная особенность - при том, что у них есть офис прийти оплатить туда можно только с 15 до 18, да и то по предварительной договоренности
муж несколько раз им звонил предлагал принести деньги, а в пятницу они ему сказали что вообще не работают по пятницам
прикоооольна

Цитата:
Сообщение от Алисинамама Посмотреть сообщение
Я отказалась.
получается ваша детка сидит отдельно, когда кто-то занимается?

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение

ИМХО, но вот это писать не стоило
+ многа

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Во всяком случае есть пока возможность попытаться это сделать. Вот и раздумываю. Как только заключу договор, место в очереди потеряю.
мне кажется как только вы получили направление - вы УЖЕ потеряли место в очереди...
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:53
ответ для Ashley Michele , на сообщение « прикоооольна:065: получается ваша... »
  #45
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение

мне кажется как только вы получили направление - вы УЖЕ потеряли место в очереди...
Нет, дают 2 недели на размышление
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:07
ответ для Cloud , на сообщение « т.е. вы считаете, что решив третий... »
  #46
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
т.е. вы считаете, что решив третий вопрос первые два решатся сами собой?
тогда сам собой напрашивается вывод зачем тогда это Престо нужно
Однако без Престо насколько я понимаю третий вопрос так просто не решить
Я так поняла в 64 садике сейчас все платные занятия отменили и родители регистрируют какой-то фонд или еще что-то, чтобы видимо через него как-то платные услуги проводить
наш садик меньше и беднее
кто у нас будет этим заниматься? и самое главное зачем?
в 64-ом люди боятся потерять то, что на протяжении многих лет создавалось на деньги родителей - бассейн, площадки, оранжерея, ремонты, игрушки
а у нас кроме персонала что терять?
Нет, я так не считаю. Но третий вопрос можно хотя бы попробовать решить.
Или все хотят оставить все ак есть?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:10   #47
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


"Насколько мне известно, что в 89 постоянная проблема с кадрами и заведующая решает ее таким способом, что заманивает неработающих мамочек на разные должности.. Человек понимает, что за сад платить не надо,плюс зарплата какая-никакая и ребенок при нем. Как ребенок уходит из сада, так и увольняется воспитатель. При этом педагогического образования у этих воспитателей нет. Например я точно знаю, что воспитатель в средней группе, родившая первого ребенка почти в 40 и естественно, переживающая за свое чадо, но не имеющая спец.образования была так принята на работу, помощник воспитателя в старшую группу, у воспитателя младшей группы ребенок в подготовительной."

под обсуждением личной жизни я имела ввиду именно вот это написанное, считаю такие выражения как минимум некорректными, к тому же не соответствующими действительности. Не знаю, как тут можно понять что то не так, все сказанное однозначно.

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Вы здесь всех призывали к конструктивизму, но при этом сама так ничего не написала
Начну я.
Вот пока три набросала:

* Кадровый вопрос. Почему так и как его решить?
* Несоответствие материально-технической базы вливаниям. Почему так происходит?
* Престо. Какие ему есть альтернативы чтобы все деньги шли в садик и дети при этом получали качественные услуги?
не стала писать потому, что хотелось посмотреть, какая будет реакция, а конкретнее, для чего вообще этот топ - просто потрепаться или действительно обсудить проблемы. Предыдущий был прямо скажем мало информативен. По существу: как лично я вижу ответы на поставленные вопросы:
1. Кадровый вопрос: потому что зарплаты никакие. Слишком маленькие деньги за огромную ответственность. У кого есть поддержка в семье, те могут работать по призванию. У кого этой поддержки нет, увы, должны искать другие возможности, чтобы было на что кушать. Как решить? Очевидно, сделать достойной оплату труда. Мы это можем решить? Нет, это не в нашей компетенции. Можем ли поспособствовать? Я не вижу, как, может кто то сможет подсказать.
2. Несоответствие материально-технической базы вливаниям: в самом саду банально нет денег. Финансирование от гос-ва никакое, с Престо сад получает копейки, с родителей поборов нету. Какие деньги есть, на те и крутятся. Можно предположить (не переходя на личности), что кто то набивает себе карман, но лично мне кажется это бредом - денежный достаток всегда видно, как его ни скрывай. Как решить: надо чтобы все денежки, которые мы платим, шли в сад, а не дяде Престо (или еще кому то там). Чем мы можем помочь: отмена Престо и введение кружков не гарантирует того, что деньги пойдут в сад. Если будет перевод на 90й фонд, то в саду денег будет еще меньше, чем сейчас. Знаю, что есть садики, где оплата за кружки идет не через 90й фонд, а прямо в сад. Но как это реализовано, вот вопрос. Может, у кого то есть возможность разузнать?
3. Вытекает из пункта 2. Престо, кружки или банальная общая программа.

Мое ИМХО - оптимальный вариант кружки с оплатой в сад. Но боюсь, что даже если так действительно можно сделать, то РОНО на это не пойдет..

Вообще все вопросы можно решить только если найти контакт с администрацией. Но если она заинтересована именно в Престо, то контакта не будет. Будет вечная грызня. Жалобы в РОНО чем то могут помочь? Уже не помогли. Выходит, что по любому, итоговых вариантов два:
1. Престо убирают, делают кружки через 90й фонд. Итог: мы возможно экономим деньги, получаем доп. занятия, но сам садик денег все равно не увидит, соответственно вся мат.-тех. база 100% ляжет на родителей и начнутся поборы.
2. Престо убирают и взамен вообще ничего не дают. Тут без комментов.

Поправьте меня пожалуйста, если я все вижу слишком мрачно!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:11
ответ для Cloud , на сообщение « т.е. вы считаете, что решив третий... »
  #48
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Я так поняла в 64 садике сейчас все платные занятия отменили и родители регистрируют какой-то фонд или еще что-то, чтобы видимо через него как-то платные услуги проводить
наш садик меньше и беднее
кто у нас будет этим заниматься? и самое главное зачем?
в 64-ом люди боятся потерять то, что на протяжении многих лет создавалось на деньги родителей - бассейн, площадки, оранжерея, ремонты, игрушки
а у нас кроме персонала что терять?
+100000000
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:24   #49
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


сейчас у меня назрел следующий вопрос: можно ли как-то инициировать общее собрание в детском саду?
Идти разговаривать один на один с заведующей смысла я так понимаю особо нет. Надо собрание.
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:25
ответ для Cloud , на сообщение « сейчас у меня назрел следующий вопрос:... »
  #50
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
сейчас у меня назрел следующий вопрос: можно ли как-то инициировать общее собрание в детском саду?
Идти разговаривать один на один с заведующей смысла я так понимаю особо нет. Надо собрание.
Было бы неплохо. Может через как раз заведующую и попробовать?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena