ДС № 89 Калининский район.Продолжение... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.03.2011, 23:14
ответ для ENES , на сообщение « "Насколько мне известно, что в 89... »
  #61
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от ENES Посмотреть сообщение


Даже противна читать такое ВРАНЬЕ!!!!!!!!
Никто нас не заманивал- это первое.
......

Товарищ воспитатель, от Вас можно получить конкретику, расскажите, почему Престо не делится полученными деньгами с садом и сад такой запущенный и бедный в бытовом плане. Можете ли вы обратиться к Марине Михайловне чтобы она все-таки провела родительское собрание.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:25
ответ для ENES , на сообщение « у а как не обсуждать воспитателей, если... »
  #62
Anna_79
Элита
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
да, я тоже за всеми руками и ногами. Можно попробовать попроситьМарину Мих. сделать общее собрание, для всех групп. Конечно, все не поместятся, но ведь в каждой группе есть РК, может их и собрать.. а каждый РК подготовит свои вопросы, все равно онибудут пересекаться..

Мне тут пришла мысль - мы все задаемся вопросами, что происходит и что делать. А ведь машина то уже запущена, надо было сначала думать, потом делать. Теперь поздно, что-либо изменить мы уже вряд ли можем, придется тупо ждать, чем дело кончится..
Собрание необходимо делать! И правильно Вы написали, надо было сначала думать, а потом делать, ломать всегда проще, чем строить... Но что сделано, то сделано! Будем оптимистами, все, что не происходит, все к лучшему!

По поводу присутствия на собрании, лично я не вижу смысла в этом, хотя очень хочу. С одной стороны это касается и нас, поскольку идем в этот сад, а с другой стороны к нам не имеет отношения, мы туда еще не ходим, всего не знаем, а здесь прочитанное не дает полной и достоверной картины!


Не может не радовать, что в этом топе появляются и пишут реальные люди, которые имеют отношение к садику
__________________
Anna_79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:06   #63
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Давайте все-таки не цепляться к словам сферы и выдергивать отдельные фразы из контекста.
Она честно написала, что в этот садик никогда своих детей не водила и знает ситуацию со слов тех, кто оттуда перешел в их садик. Так что к ее словам надо относиться как к вольному пересказу, а не устраивать из-за этого склоки и обвинять друг друга во лжи.
Самое главное, неукомплетованность штата в садике есть и конкретно этого почему-то никто не отрицает.
И надо исходить из этого, а не искать что, кто и про кого написал.
Соответственно вопрос кадровые вопросы предлагаю переименовать в неукомплектованность штата.

Лично меня это никаким боком пока не касается, но не может не волновать вопрос того, что будет если не будет ни Престо, ни чего-то другого взамен.
Ну и в довершении всего очень интересует факт появления здесь на форуме воспитателей садика.
Вы ведь не просто так сюда пришли? Какая-то цель визита существует?
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:15   #64
irinapilevina
Активный участник
 
Аватар для irinapilevina
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 394


Очень долго читала топ с самого начала.Хочу тоже немного добавить со своей стороны. В сад мы ходим с ясельной группы.Что хочу сказать по поводу воспитателей-они просто замечательные! Все,что знают и умеют наши дети, это их заслуга и никакая программа "Личность"УЦ Престо, здесь ни-при-чем!Если бы изначально у нас существовала обычная государственная программа, я думаю в корне ничего не поменялось бы!Платных садов не так уж и много, но я ни разу не слышала,чтобы в первый класс детки пришли и не умели читать или писать!Так что в этом плане наш сад не далеко ушел от всех остальных.Вот и не вижу смысла платить.Кстати был вопрос по поводу платим мы или нет.Я с этого месяца не плачу и пока слава Богу или воспитателям или РОНО отношение к ребенку не изменилось.Во время проведения платных знятий он не остаётся без присмотра и также занимается по основной программе!Теперь немного о финансовой стороне:если плата дейсвительно будет идти на сад -не вопрос!Но кормить Престо больше не хочется.Ну и про Престо тоже могу сказать что знаю:педагоги, которые действительно хотят работать в нормальных условиях отказываются от таких работодателей, т.к. не понимают их условий,а именно:один логопед на 100 детишек????это как, спросила специалист из д.с.№49 когда ей предложили работать в Престо.
Если получится организовать общее собрание с удовольствием поприсутсвую.
Извиняюсь,что долго если кому надоело читать!
irinapilevina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:21   #65
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


вы уж извините, дорогие мамочки, что опять влезаю, но больно смотреть на ваши метания, со стороны это выглядит душераздирающе, я пытался подбодрить вас, но тема закончилась уголовкой...
Вам наверно известно, что не все умеют искать грибы или, скажем, выслушивать хрипы в легких, так вот так же и у вас - вы не можете найти решение проблемы, потому что не можете ее видеть и понимать, вместо этого кидаетесь на всех, кто вам возражает.
Проблема не в Престо и не в заведующей, проблема в банальном конфликте интересов - это первое.
Второе: других решений, кроме как в поле закона, быть не может - не разрешат и не допустят (в этом плане жалко мне старания иннициативной группы из 64 д/с)
Третье: собрание надо прежде подготовить, а потом уж проводить (необходимо подготовить разъяснения по существу вопросов, вынести на голосование эти решения, определить порядок их исполнения и порядок контроля) если перечтете мои сообщения в закрытом топе, то сможете таки найти там достаточно конкретики, я кратко прописывал вам алгоритм
Четвертое: одними деньгами отделаться вы не сможете, придется постоянно работать - есть такое понятие как обратная связь.
Ну и последнее пока: надо научиться таки совершать согласованные и, самое главное, грамотные действия.
Можно конечно поискать готовые решения, но я думаю, что это утопия, лучше самим позаботиться о том, что будет в вашем садике, к тому же то что есть сейчас - к осени может быть совсем по другому, т.ч. не теряйте время, а принимайте учакстие в процессе.
В общих четрах для начала можете глянуть вот здесь или здесь, но лучше, если вы все же изучите последние изменения в законодательстве и попытаетесь постичь их сами.
Удачи, будут вопросы - плиз в личку. Мой склад мышления и ведения дебатов вызывает неадекватную реакцию у непосвященных (как будто делать мне больше нечего, как только оскорблять кого-то), поэтому больше постить не буду.

PS
я могу подписаться под всем сказанным мною во всех постах и во всех топах, и не скрываю от сообщества своей личности, но мои знания мировой паутины (а это более 18 лет опыта) заставляют меня избегать публикации персонифицированной информации, тем более в контексте с тем, что касается моей семьи (!!!), поэтому поступок Алисиноймамы по меньшей мере выглядел необдуманным, если не сказать гнусным, в стиле этакой скверной коммунальной кухни, и даже преступным.
она хотела оказать на меня давление таким образом )))), уверяю, не такими способами и не такие люди пытались давить на меня...
тем не менее с трудом сдержался от того, что бы обратиться в соответствующую организацию и наказать провинившуюся, мне это абсолютно ничего не стоило бы, а вот ей
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:22
ответ для irinapilevina , на сообщение « Очень долго читала топ с самого... »
  #66
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от irinapilevina Посмотреть сообщение
...один логопед на 100 детишек????это как, спросила специалист из д.с.№49 когда ей предложили работать в Престо.
хочу уточнить: в саду два логопеда и два психолога. А как же быть садам, где логопедов ВООБЩЕ нет? Спец. из д.с.49 так удивилась думаю потому, что они спец. сад и у них все иначе. Но ведь там и детки сплошь проблемные..
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:25   #67
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
хочу уточнить: в саду два логопеда и два психолога. А как же быть садам, где логопедов ВООБЩЕ нет? Спец. из д.с.49 так удивилась думаю потому, что они спец. сад и у них все иначе. Но ведь там и детки сплошь проблемные..
Черная кошка, не соглашусь, там вполне обычные, хорошие детки. А у нас два логопеда и два психолога?
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:28   #68
Алисинамама
Активный участник
 
Аватар для Алисинамама
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения (Светлановский проспект)
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
хочу уточнить: в саду два логопеда и два психолога.
Серьезно? Это Вы про какой сад?
Алисинамама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:28
ответ для Matvel , на сообщение « Товарищ воспитатель, от Вас можно... »
  #69
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Товарищ воспитатель, от Вас можно получить конкретику, расскажите, почему Престо не делится полученными деньгами с садом и сад такой запущенный и бедный в бытовом плане. Можете ли вы обратиться к Марине Михайловне чтобы она все-таки провела родительское собрание.
А разве уже не пытались организовать собрание? И еще, для тех, кто думает, что побежали сразу ломать, не поговорив - собрание по крайней мере с недовольными родителями проводилось, и даже на одно из них приглашали представителей Престо. Видимо, компромисса достичь не удалось.
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:31   #70
vsest
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
хочу уточнить: в саду два логопеда и два психолога. А как же быть садам, где логопедов ВООБЩЕ нет? Спец. из д.с.49 так удивилась думаю потому, что они спец. сад и у них все иначе. Но ведь там и детки сплошь проблемные..
что то первый раз слышу о том, что у нас по 2 логопеда и психолога
озвучьте, кто вторые

в 49 саду дети такие же , как и в нашем
vsest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena