Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 12:10   #181
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Посоветуйте плиз,какой нибудь относительно короткий но действенный комплекс упражнений для разминки шеи?
Стал очень ощущать эту часть тела - пока не болит,но как-то затекает,что ли...... то ли кресло неудобное стало на работе,то ли что - не понял пока..хочется принять превентивные меры.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:16   #182
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Спасибо
А Вы знаете какой-нибудь другой способ избавления от таких излишков ? (Качать пресс и спину мне не помогало, к сожалению. Кроме того, я девушка худенькая, и у меня от интенсивной нагрузки на пресс талия вообще пропала а кожа так и осталась "велика"...)
ну кожа осталась думаю не у вас одной если раньше она была в тонусе то и сейчас вотановится стоит только подождать и применять для этого упражнения и гимнастику о которых написали вам выше . быстрых результатов нет . вчера родили сегодня на подиум такое возможно только в кино . запаситесь терпением и действуйте согластно вашего плана и будет вам счастье.

Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Посоветуйте плиз,какой нибудь относительно короткий но действенный комплекс упражнений для разминки шеи?
Стал очень ощущать эту часть тела - пока не болит,но как-то затекает,что ли...... то ли кресло неудобное стало на работе,то ли что - не понял пока..хочется принять превентивные меры.
шейные позвонки и удерживающие их мышицы стоит тоже подвергать тренировке . для этого есть много приспособ в залах . закачивайте шею или сами изготовте некий шлем с поводком , к нему прикрепляете груз и зафиксировав тело начинаете подьем и опускание этого груза при помоши шейных мышиц .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:45
ответ для Kistochka , на сообщение « Добрый день! мне 31, рост 162, вес... »
  #183
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Kistochka Посмотреть сообщение
Добрый день!

мне 31, рост 162, вес на данный момент 62. Был 72 (неск-ко лет назад мой вес был 55, потом стрессы, бросила курить, родила итого - 72). Первые 8кг ушли достаточно непроблемно, просто на контроле питания, а теперь уже почти год пытаюсь сбрасывать дальше - очень туго поддается и моментом обратно набирается (за 2 нед.отпсука, например, +2кг).

Хочу,конечно, красоту сделать : убрать объемы в бедрах, на талии + "фартук", руки (в плечевой части), попу поднять.

Воду пью, занимаюсь по 2-3 раза в неделю в зале или силовые на групповых занятиях (Upper, Lower, Super Sculpt) или на тренажерах (обычно велосипед внач и в конце по 10 мин, упражнения на пресс + сведение-разведение колен). Да, всегда сауна по 15 мин после тренировок.
Иногда дома - обруч, пробовала бодифлекс - не поняла от него эффекта без других занятий спортом.

Посоветуйте пож-та как правильно распределить занятия групповые и тренажеры в теч.недели? Какие из групповых лучше посещать и с каким весом работать - имеете ли смысл стремиться к большему весу гантелей и бодибара?

недавно услышала, что если не пить протеиновые коктейли, то попа (в частности) может уменьшиться, но мышцы при этом не накачаются и она станет плоской. Где найти разумную середину? чтоб и вес потерять и ягодицы накачать
заранее спасибо!
Ну для начала Вы молодец, что бросили курить! Это действительно большая победа!
Непонятно несколько моментов:
1. какая у Вас конституция, т к при некоторых генетических особенностях вес в соотношении с ростом у Вас будет идеальным на данный момент. И организм просто не даст больше скидывать, не смотрите, что было раньше, вполне возможно, что сейчас организму комфортно именно в этом весе и меньше ему уже в ущерб, но это как предположение, я же Вас не вижу. В любом случае циклиться на весе не стоит, у Вас хороший вес, для здоровья не опасный, лучше сконцентрироваться на отшлифовке излишних выпуклостей и впуклостей, т е просто подтягивать силуэт.
2. непонятно, как Вы сейчас питаетесь, вполне вероятно проблема может лежать в этом, да же если в Вашем понимании все идеально.
3. Что Вы делаете в тренажерном зале? На сколько интенсивная работа, на сколько Вы выкладываетесь на тренировке и увеличиваете нагрузку по мере адаптации? Ведь застой не минуем, если в течении года делать одно и тоже, это касается количества повторов, веса и времени. Та нагрузка, которая по началу давала свои плоды и была стрессорной для организма, постепенно становится привычной и уже организм не реагирует на нее так как Вам хотелось бы. Так что стремиться к большим весам особенно на групповых (там особо не перегрузишься) стоит и да же очень. Вам должно быть сложно, последние повторы должны всегда даваться с большим трудом и с большими усилиями, а иначе Вы просто активно тренируете сердечно сосудистую и уже никак не влияете на жировой обмен.
4. Ягодицы качаются не протеиновыми коктейлями, а работой с хорошими весами в тренажерном зале и пить коктейли стоит лишь в том случае, если Вы по настоящему там работаете. Обручи, кардиотренажеры, пресс и сведение ног, это не работа требующая протеин после, это филькина грамота (хотя весьма полезная для ОФП, сердца и тонизирования мышц) и что то кардинальное ждать от такой нагрузки не стоит. Поэтому мне и не понятно, что еще Вы делаете в ТЗ.
5. Нужно акцентировать внимание не только на количестве тренировок в неделю, но и на качестве их. Порой 2 тренировки с полной отдачей, принесут больше пользы, чем 5 разминочных. Но лучше соблюдать золотую середину. 2-3 хороших силовых в неделю с перерывом не менее 48 часов для полноценного восстановления мышц, и 2-3 кардиотренировки, тут уже на вкус любые групповые или кардиотренажеры.
А вот уже конкретно по тренировке в ТЗ, что за чем, это желательно взять хотя бы несколько персональных тренировок, что бы тренер расписал тренировки и показал объяснил, что зачем и почему.
Так же про силовую работу и ее влияние на процесс формирования фигуры-мечты почитайте тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4623
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:47   #184
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
можно я встряну с вопросом
а вот есть такие жидкости с Л-карнитином всякого разного цвета, они тоже не айс? на них тоже пишет производитель, что они что-то там ускоряют и сжигают
Л карнитин активно обсуждался в прошлой консультации, забейте в поиске по теме. Это отличный препарат для поддержания сердца в период активных нагрузок, повышает выносливость. Как жиросжигатель, он действует по принцип плацебо.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:59   #185
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
У меня вопрос: через какое время после родов (естественные, без швов) можно начинать крутить обруч? По идее, мне нужно убрать излишки кожи (жира нет), после первых родов убирала кожу таким образом, в етот раз хочется начать пораньше...
Если обруч обычный легкий уже через 3-4 недели, желательно после контрольного послеродового посещения гинеколога можно. Если обруч тяжелый, массажный лучше через 1,5 2 месяца. Кожа будет сокращаться постепенно, дайте ей время, она не может успеть за резко опустошенным животиком, и многое зависит от ее природного тургора, сократительной способности и состояния соединительных тканей после беременности, как правило после вторых родов уже посложнее, чем после первых, но все возможно. Как правило спорт помогает привести кожу в норму, но не всегда именно с послеродовыми обвисаниями помогает только спорт. В дальнейшем вам в помощь и косметические процедуры, массаж, обертывания и тд, если со временем будите понимать, что одними упражнениями не достигается желаемый эффект. А так же обязательно укрепляйте силовыми упражнениями мышечный корсет и живота и спины, это все эффективно поможет Вам не только вернуть былой силуэт, но и поможет справляться без вреда для позвоночника с весом растущего, но все равно еще долго требующего ношения на руках, малыша. И со всем, что порекомендовал Вам Андрей, я абсолютно согласна! А что бы исчезла талия от нагрузки на пресс, тут нужно делать такую силовую работу и причем именно на косые, что боюсь в Вашем случае это только домыслы.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:08   #186
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
ну кожа осталась думаю не у вас одной если раньше она была в тонусе то и сейчас вотановится стоит только подождать и применять для этого упражнения и гимнастику о которых написали вам выше . быстрых результатов нет . вчера родили сегодня на подиум такое возможно только в кино . запаситесь терпением и действуйте согластно вашего плана и будет вам счастье.
Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Если обруч обычный легкий уже через 3-4 недели, желательно после контрольного послеродового посещения гинеколога можно. Если обруч тяжелый, массажный лучше через 1,5 2 месяца. Кожа будет сокращаться постепенно, дайте ей время, она не может успеть за резко опустошенным животиком, и многое зависит от ее природного тургора, сократительной способности и состояния соединительных тканей после беременности, как правило после вторых родов уже посложнее, чем после первых, но все возможно. Как правило спорт помогает привести кожу в норму, но не всегда именно с послеродовыми обвисаниями помогает только спорт. В дальнейшем вам в помощь и косметические процедуры, массаж, обертывания и тд, если со временем будите понимать, что одними упражнениями не достигается желаемый эффект. А так же обязательно укрепляйте силовыми упражнениями мышечный корсет и живота и спины, это все эффективно поможет Вам не только вернуть былой силуэт, но и поможет справляться без вреда для позвоночника с весом растущего, но все равно еще долго требующего ношения на руках, малыша. И со всем, что порекомендовал Вам Андрей, я абсолютно согласна! А что бы исчезла талия от нагрузки на пресс, тут нужно делать такую силовую работу и причем именно на косые, что боюсь в Вашем случае это только домыслы.
Спасибо!
Как раз хотела спросить про виды обручей, т.к. тяжелый массажный-то у меня есть, но им я вообще пока боюсь, а вот покупать легкий или все равно пока нельзя им, а потом смысла не будет - тут Вы, ~Svetik~, мне помогли Значит, пойду покупать
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:22   #187
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Посоветуйте плиз,какой нибудь относительно короткий но действенный комплекс упражнений для разминки шеи?
Стал очень ощущать эту часть тела - пока не болит,но как-то затекает,что ли...... то ли кресло неудобное стало на работе,то ли что - не понял пока..хочется принять превентивные меры.
Очень хороший метод, это девушка разминающая Вам периодически во время работы воротниковую зону Но это в идеале, а если серьезно то:
Длительные статические напряжения шеи приводят к затеканию, а если это еще и не правильные положения, например голова чуть задрана в верх все время или наоборот, спина искривлена, то со временем проблемы наберутся у шеи не маленькие. После затекания начнутся боли, быстрая утомляемость, снижение внимания, онемение пальцев рук и тд. Думаю все это Вы знаете, это я так для общего легбеза остальным читателям.
Ничего нового я не скажу. Обязательно устраивать мини паузы, потягивания с отведением прямых поднятых рук назад, с идеально ровной спиной наклоны головы в право влево, вперед назад, круговые не стоит делать. Когда будите делать наклоны в стороны помогайте руками, как бы направляйте голову к плечу чуть надавливая. Желательно размять плечи, круговые вращения плечами в разные стороны синхронно и нет, можно с опущенными руками.
Так же хорошее разминочное упражнение, это идеально ровная спина, вытягиваете голову и подбородок вперед максимально как получится (не наклоняя спину, вперед идет только шея и голова а направляющий подбородок), прям до упора, потом из этого положения делаете поворот головы в сторону по максимальной траектории и далее отводите голову максимально за плечо, взглядом старая увидеть центр за спиной, дальше опять вперед и максимально подбородком вытянуть шею и так же в другую сторону за плечо. Понимаю, что трудно без наглядности понять, но картинок нет Главное делать все медленно и плавно, а так же держать голову ровно, смотреть перед собой, не опуская и не поднимая голову.
Так же делать очень полезные укрепляющие упражнения для шеи. Это наклоны с сопротивлением руки, т е пытаетесь наклонить голову, ладонь руки упирается в лоб и не дает наклонять. Так же пытаетесь наклонить в стороны идет сопротивление ладони со стороны наклона, которая не дает делать наклон. Так же ладонь на затылочную часть и шеей давим на нее пытаясь наклонитьь голову назад, ладонь не дает. Везде шея прямая и работа именно изолируя все остальное.
Ну и будет крайне полезным хороший профессиональный курс массажа на воротниковую зону, который разобьет все застойные явления, повысит эластичность и возобновит хорошую работу сосудов.
А когда занимаетесь спортом и делаете обязательную разминку, не забывайте так же и про шею, не игнорируйте упражнения на нее. Разминка всегда должна начинаться с головы.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:35
ответ для ankoss , на сообщение « ну кожа осталась думаю не у вас одной... »
  #188
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
шейные позвонки и удерживающие их мышицы стоит тоже подвергать тренировке . для этого есть много приспособ в залах . закачивайте шею или сами изготовте некий шлем с поводком , к нему прикрепляете груз и зафиксировав тело начинаете подьем и опускание этого груза при помоши шейных мышиц .
Не,,шея и так крепкая, просто хочется ее размять.

Svetik - спасибо! с массажем подумаю, с разминкой понял.
На тренировках у нрас обязательны различные кувырки,теперь стараюсь подключать к ним шею,а так же перекатывания с участием шейных мышц.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:48   #189
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Л карнитин активно обсуждался в прошлой консультации, забейте в поиске по теме. Это отличный препарат для поддержания сердца в период активных нагрузок, повышает выносливость. Как жиросжигатель, он действует по принцип плацебо.
спасибочки за ответ
и самый самый последний вопрос - я похудела во всех местах, некоторые стали совсем железные (по сравнению с до), но живот у меня наоборот увеличился и распух и стал похож на живот беременной на 5-6 месяце (я не рожала, просто картинки в инете посмотрела))). могут ли занятия силовыми тренировками ослабить брюшную стенку?
(диету соблюдаю, тренировки 5 раз в неделю)
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:57   #190
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
спасибочки за ответ
и самый самый последний вопрос - я похудела во всех местах, некоторые стали совсем железные (по сравнению с до), но живот у меня наоборот увеличился и распух и стал похож на живот беременной на 5-6 месяце (я не рожала, просто картинки в инете посмотрела))). могут ли занятия силовыми тренировками ослабить брюшную стенку?
(диету соблюдаю, тренировки 5 раз в неделю)
Нет не могут никак и ни при каких обстоятельствах, наоборот должны укреплять, тонизировать и подтягивать, т к мышцы пресса являются стабилизаторами практически во всех упражнениях в спорте. И очень сложно судить о чем Вы без наглядности. Воображение рисует что то страшное
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena