Что делать? Ребенка не оставляют на дневной сон. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 15:50   #21
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Странная логика у воспитателей: если ребенок не ест, то пусть тогда и не спит!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:50   #22
Макерлуша
Участник
 
Аватар для Макерлуша
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Кировский р-он м Ветеранов
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
вы поинтересовались, на основании чего вам такое сказали?
и что на это говорит заведующая?
Сказали,что голодного ребенка оставлять не будут,якобы она будет капризная и спать на будет....
Я понимаю,что им не хочется возится с такими детьми,а у меня девушка с характером)))) (на музыкальное у них тоже не ходит,её не нравится,и они её заставить не могут )
Но у них такая работа,нужно искать подход к каждому ребенку!

К заведующей сходили,завтра оставляю на сон,а там посмотрим....
__________________
Макерлуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:51   #23
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Макерлуша Посмотреть сообщение
Ну так нас не оставляю на сон,хотя я настаиваю и объясняю им,что если проголодается то поест!
Так скажите, что сегодня можете забрать ребенка только в 15 часов.
Не надо спрашивать воспитателя "во сколько мне забрать ребенка".Они вам могут только советовать, а забирать вы можете в любое время во время работы сада. Я когда первого ребенка в ясли первый день привела забрала его только в 16-30.Чего только я не выслушала при заборе ребенка. Спросила проблемы с едой, сном, туалетом были? Плакал?- Нет тогда в чем проблема? . Так нельзя сразу до 16-30 оставлять могут быть проблемы. Когда будут- позвоните. Второго я так же оставлять в первый день не рискнула, тк он ужасный мамсик. Но если бы мы ждали бы пока он начнет есть в саду, он бы до сих пор ходил бы только до обеда, тк очень упрямый.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:52
ответ для mamalumy , на сообщение « Сказать, что вам надо на работу и... »
  #24
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Сказать, что вам надо на работу и ребенок остается на сон
Ваша дочка знает, что вы скоро за ней придете и поэтому не ест в саду - терпит до дома.
Пару дней поголодает - будет есть со всеми. Дети голодными не останутся, не беспокойтесь.

+много
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:53
ответ для varga , на сообщение « Ни настаивать, ни объяснять Вы не... »
  #25
Макерлуша
Участник
 
Аватар для Макерлуша
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Кировский р-он м Ветеранов
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от varga Посмотреть сообщение
Ни настаивать, ни объяснять Вы не обязаны) Говорите, что вы ходите на полный день и все...
Что еще можно посоветовать то? По большому счету у вас не компетентные (-ный) воспитатель-могу посоветовать еще сад сменить... Сначала их не устраивает, что она не есть, потом не устроит, что она не спит, потом, что не писает, не танцует, не умеет шнурки завязывать....из Вас веревки, мамочка , вьют и манипулировать ребенком будут...., тут либо на поводу идти, либо их строить..., ну и опять таки я бы насторожилась в чьих руках мой ребенок...
Да их и не устраивает,что не ест,одеваться не умеет и не танцует)))
Но хочется как то спокойно вопрос решить,что бы потом на ребенке не отыгрывались....
__________________
Макерлуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:55
ответ для Matrenka , на сообщение « у нас тоже на сон не оставляли, пока... »
  #26
Макерлуша
Участник
 
Аватар для Макерлуша
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Кировский р-он м Ветеранов
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
у нас тоже на сон не оставляли, пока есть не начнет (у моего такие проблемы были). зачем кормите дома, не кормите, ребенок быстрее привыкнет. считаю воспитатель прав, ребенок еще не готов. я в первую оччередь думала бы о ребенке, тем более вы спокойно сидели до 3 лет... моему ребенку такая медленная адантация была только на пользу, сейчас ттт, ходим хорошо
Да мы так и до школы не адаптируемся,она у меня и дома очень плохо кушает((((
__________________
Макерлуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:58
ответ для lavis , на сообщение « Автор не одинока:)))) Нас не оставляют... »
  #27
Макерлуша
Участник
 
Аватар для Макерлуша
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Кировский р-он м Ветеранов
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Автор не одинока)) Нас не оставляют на сон, тк. моя красавица старше всех (почти на год), она не спит, а воспитатель говорит "А что я с ней буду делать?" Ну ок, разрешили бы тогда забирать на тихий час, а потом снова приводить (мне на работу вообще вечером) - нет же, нельзя, только к 8.00 либо к 8.15.


Седня муж поехал узнавать про частный сад. Хотя, небось, такое же гестапо. осталось уговорить начальство, что я буду ездить на работу с ребенком
В частном саду хорошо,только денег не малых стоит!Некоторые дети оттуда и уходить не хотят!
__________________
Макерлуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:00
ответ для ВоЛе , на сообщение « +1 У меня тоже ребенок в саду не ел и... »
  #28
Макерлуша
Участник
 
Аватар для Макерлуша
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Кировский р-он м Ветеранов
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
+1 У меня тоже ребенок в саду не ел и не пил пока на сон не оставался. Как остался- стал и есть и пить и в туалет ходить. Но мне самой жалко было его оставлять на сон но воспитатели настояли..
Возможно и у нас так же будет,я слышала,что на сон надо оставлять как можно быстрее,потом ребенку будет легче!
__________________
Макерлуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:00
ответ для Matrenka , на сообщение « у нас тоже на сон не оставляли, пока... »
  #29
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
у нас тоже на сон не оставляли, пока есть не начнет (у моего такие проблемы были). зачем кормите дома, не кормите, ребенок быстрее привыкнет. считаю воспитатель прав, ребенок еще не готов. я в первую оччередь думала бы о ребенке, тем более вы спокойно сидели до 3 лет... моему ребенку такая медленная адантация была только на пользу, сейчас ттт, ходим хорошо
Исходя из случая с моим сыном - он бы тогда вообще в садик не ходил, потому что за 5 лет садиковской жизни он так и не начал есть! Хотя ходил с удовольствием и спал в садике в тихий час ( а дома с года днем не спал!).
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:02
ответ для Макерлуша , на сообщение « Да их и не устраивает,что не... »
  #30
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Макерлуша Посмотреть сообщение
Да их и не устраивает,что не ест,одеваться не умеет и не танцует)))
Но хочется как то спокойно вопрос решить,что бы потом на ребенке не отыгрывались....
Т.е. под их дудочку сразу не заплясала?) Ну-ну, слишком многого хотят от маленького ребенка, совсем подход не могут найти.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena