мононуклеоз в саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 13:02   #11
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
как раз передается. Его еще называют "поцелуевый" вирус.
поцелуевый, да
я не против "капельного", я против "воздушного". по воздуху не передадется
контактный и капельный, да

чаще в яслях оттого бывает, когда игрушки в рот еще тащат
ну и потом в подростковом возрасте "бум"
во взрослом заболеть - недайбох. у меня реактивация легенькая была на фоне дочкиного - лимфоузлы раздуло и интоксикация сильная

Джуля, если у Вас не подтвердилось, то как Вы можете раздавать советы о последствиях особенно?
мононуклеоз страшен тем, что иммунитет убивает. и до его восстановления надо дома сидеть. иначе все что "мимо пролетает" - будет у ребенка. пневмоний очень много
в случае госпитализации (моей предлагали. я отказ писала). ребенка в отдельный бокс кладут. ибо для него самого контакты очень опасны

зы. у дочки клинику крови брали раз в 5-7 дней. мононуклеаров не было ни разу. только по анализу на вирус нашли
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:06
ответ для gatto , на сообщение « + мильен, мои тоже переболели. думали... »
  #12
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
+ мильен, мои тоже переболели. думали ангина с такими лимфоузлами, на анализ я забила так как более склонялись с врачом к ангине. и вот спустя тока 2 года искали причину - почему деть хватает всякую бяку на ура - нашли что все таки болели...так что терь надо иммунитетом заниматься да и еще аденоиды на этом фоне выросли
через 2 года последствия от него вряд ли. за полгода иммунитет восстанавливается. тогда же снимается запрет на вакцинацию и поездки на солнце

с аденоидами я бы советовала к Петру Ильичу сходить, который в балтздраве принимает. фамилию не помню
мне он понравился тем, что не сторонник "жестких" мер, в отличие от нашего лора (из 21 века)

зы. полностью у дочери храп ушел только 7 месяцев спустя, после месяца на море с соснами
Bruna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena