В саду мы в отстающих((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:37
ответ для oxano4ka , на сообщение « В саду мы в отстающих((( »
  #11
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


Сижу вот переживаю. Как не приду в садик за сыном - все время ругают. Сын не кушает , только булку ест. И чуть- чуть супа. Как сам говорит - я пью сюпик. Не одевается сам, вообще. Говорят - сидит как барин. Сынуля в садик идет с охотой, а в группу заходит - отворачивается от меня - типо обиделся. Что это? Ребенок еще не адаптировался? Прекратить в сад водить? к слову - да одеваемся мы отвратительно - он просто не хочет одеваться. Но стараюсь дома - потихонечку. Кушаем мы ложкой хорошо, правда привереда страшный. Нам 3 года и 1 месяц. Он один такой? Или у кого было то же самое. Мне уже сказали на лето ребенка не оставлять, а то именно ему будет очень тяжело. (((

Один в один про нас написано, нам 3г 2м. Я думала мы одни такие. В сад тоже с сентября ходим. Сама не знаю что делать с этим, может правда адаптация такая.
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:44
ответ для oxano4ka , на сообщение « В саду мы в отстающих((( »
  #12
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от oxano4ka Посмотреть сообщение
Сижу вот переживаю. Как не приду в садик за сыном - все время ругают. Сын не кушает , только булку ест. И чуть- чуть супа. Как сам говорит - я пью сюпик. Не одевается сам, вообще. Говорят - сидит как барин. Сынуля в садик идет с охотой, а в группу заходит - отворачивается от меня - типо обиделся. Что это? Ребенок еще не адаптировался? Прекратить в сад водить? к слову - да одеваемся мы отвратительно - он просто не хочет одеваться. Но стараюсь дома - потихонечку. Кушаем мы ложкой хорошо, правда привереда страшный. Нам 3 года и 1 месяц. Он один такой? Или у кого было то же самое. Мне уже сказали на лето ребенка не оставлять, а то именно ему будет очень тяжело. (((
Ну так на то и ясли, чтобы учить детей всему этому. И не ведитесь насчет лета - что ему там будет трудно? Обувь уличную на садиковскую переодеть? Кофту снять?
Таких, как ваш, в яслях полно! Проще всего сказать "не водите!"...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:44
ответ для oxano4ka , на сообщение « В саду мы в отстающих((( »
  #13
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Младшую тоже "ругали" в саду, мол, одеваться сама не хочет и не умеет. Сейчас наоборот хвалят, что быстрее всех одевается. Дома тоже поначалу пыталась приучить одеваться - ни в какую. Прошло время - дома не даёт её одевать: "сама" говорит Правда, мы чуток вас помладше, нам только в мае 3 годика будет. Но вот буквально на днях попёр этот период "я сама!". Иногда доходит до абсурда: после еды идём мыть грязные руки/личико, у меня там кипит что-нибудь или телефон зазвонит, мою её, чтобы побыстрее. Она в истерику: я сама. После мытья пойдёт специально в тарелке руками намазюкает, испачкается и идёт САМА перемывать!
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:46
ответ для oxano4ka , на сообщение « В саду мы в отстающих((( »
  #14
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


В три года многие детки малоежками становятся, за это не стоит ругать. Чтоб легче было воспитателям и ребенку, попробуйте упростить процесс одевания современными тенденциями: шорты на резинке одевать на колготки, слитный комбинезон, босоноги на липучках, вместо кофт уже прицепленные к куртки поддевы, ботинки такие, чтобы только одну липучку застегивать-растегивать, вместо шапки - шлем. Нам удается за счет этого время выкраивать
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:20   #15
belova
Banned
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
по-моему нормально для яслей,там что все супер-пупер развитые,всё сами делают ? пусть воспитатель и нянечка одевают ребёнка. кого-то надо кормить,кого-то одевать,кому-то памперс менять - это их работа, постепенно реб.сам привыкнет.
мои если начинают вредничать типа не хочу-не буду одеваться, то я говорю : иди отсюда,не хочешь- не надо, мы уходим.Могу даже сделать вид,что ухожу,закрываю дверь, так они сразу передумывают,быстренько одеваются с моей помощью и всё.И так же с едой, вредничаешь - чао! убираю еду,так сразу бегут кушать.
+1,вы прям слово в слово описали поведение моей дочи и соответствующую мою реакцию...помогает безотказно
belova is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:23   #16
belova
Banned
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
Сижу вот переживаю. Как не приду в садик за сыном - все время ругают. Сын не кушает , только булку ест. И чуть- чуть супа. Как сам говорит - я пью сюпик. Не одевается сам, вообще. Говорят - сидит как барин. Сынуля в садик идет с охотой, а в группу заходит - отворачивается от меня - типо обиделся. Что это? Ребенок еще не адаптировался? Прекратить в сад водить? к слову - да одеваемся мы отвратительно - он просто не хочет одеваться. Но стараюсь дома - потихонечку. Кушаем мы ложкой хорошо, правда привереда страшный. Нам 3 года и 1 месяц. Он один такой? Или у кого было то же самое. Мне уже сказали на лето ребенка не оставлять, а то именно ему будет очень тяжело. (((

Один в один про нас написано, нам 3г 2м. Я думала мы одни такие. В сад тоже с сентября ходим. Сама не знаю что делать с этим, может правда адаптация такая.
может ребенку в саду внимания не хватает -вот он и привелекает его всякими выпендрюжками....??раз дама такого нет ,то и нет повода для беспокойства.....
belova is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:06   #17
Урфина
Участник
 
Аватар для Урфина
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
В три года многие детки малоежками становятся, за это не стоит ругать. Чтоб легче было воспитателям и ребенку, попробуйте упростить процесс одевания современными тенденциями: шорты на резинке одевать на колготки, слитный комбинезон, босоноги на липучках, вместо кофт уже прицепленные к куртки поддевы, ботинки такие, чтобы только одну липучку застегивать-растегивать, вместо шапки - шлем. Нам удается за счет этого время выкраивать
+ много много, просто золотые слова.
А забирать на лето не спешите, потом еще хуже адаптация проходить будет.
__________________
Люблю пупса, кошек и шоколад Школад теперь не ем, на диете.

Урфина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:17
ответ для oxano4ka , на сообщение « В саду мы в отстающих((( »
  #18
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


да у нас полгруппы таких барчат. Возраст такой, любят, чтобы все по их было. Поэтому если уж надо им, чтобы их одели, то сами ногой не дрыгнут. А сегодня припозднилась, так слышала как воспитатель одну красавицу с ложки кормила с прибаутками, уговаривая-приговаривая. Благо детей мало сейчас и есть время на индивидуальные капризы.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:04
ответ для oxano4ka , на сообщение « В саду мы в отстающих((( »
  #19
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Про нашего тоже говорили-сидит как барин ждет когда оденут. Потом постепенно начал сам пытаться....я иногда приходила сразу после сна ,сижу в раздевалке и подглядываю )) так смешно-сидит пыхтит,пытается одеть колготки,или еще в трусах сидит-одевает тапки,и типа такой-все,оделся.
Так что ничего..потихоньку,пытается.колготки до сих пор не поддаются.Мне тоже говорили-учите дома.а как??если сказать-на тебе трусы одевайся,так он может без них полдня ходить )) или придем с прогулки-он в свитере и штанах тоже может до вечера ходить,ему не мешает!
Так что, не парьтесь!пробуйте дома его подключить к самомтоятельному одеванию-раздеванию..а в саду-это задача воспитателя.тем более если ВСЕ сами все делают..то им сложно ему одному помочь????не берите в голову.может действительно лон так бунтует )) что в сад его отдаете,а ему хочется с мамой быть ))
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:56
ответ для oxano4ka , на сообщение « В саду мы в отстающих((( »
  #20
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от oxano4ka Посмотреть сообщение
Сижу вот переживаю. Как не приду в садик за сыном - все время ругают. Сын не кушает , только булку ест. И чуть- чуть супа. Как сам говорит - я пью сюпик. Не одевается сам, вообще. Говорят - сидит как барин. Сынуля в садик идет с охотой, а в группу заходит - отворачивается от меня - типо обиделся. Что это? Ребенок еще не адаптировался? Прекратить в сад водить? к слову - да одеваемся мы отвратительно - он просто не хочет одеваться. Но стараюсь дома - потихонечку. Кушаем мы ложкой хорошо, правда привереда страшный. Нам 3 года и 1 месяц. Он один такой? Или у кого было то же самое. Мне уже сказали на лето ребенка не оставлять, а то именно ему будет очень тяжело. (((
Так может это не только Вам говорят?
Лизаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena