"Ну возьмите меня... А я не хочу!" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:09
ответ для AnyaS , на сообщение « "Ну возьмите меня... А я не... »
  #41
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


уфф, пока гуляла с дитями, мне уже много дельных советов написали

СПАСИБО

прошу прощения, что не уточнила возраст Марьи. 7 лет, конечно. просто мы в откате.

после прочитанного моя кормящая голова приняла решение:
Гулять - по команде мамы, строем (иначе никак).
А выбор блюд до раздачи, потом есть то, что положено.
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:10
ответ для AnyaS , на сообщение « уфф, пока гуляла с дитями, мне уже... »
  #42
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
после прочитанного моя кормящая голова приняла решение:
Гулять - по команде мамы, строем (иначе никак).
А выбор блюд до раздачи, потом есть то, что положено.
Решение самое правильное принятое мамой. Молодец, мама!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:58
ответ для Maslenitsa , на сообщение « У меня как-то не возникало проблем... »
  #43
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
На вопрос "что хочешь на завтрак" тоже стараюсь вариантов не предлагать. Сам говорит - кашу, яйца и пр.
Если спросить мое чадо, что она будет есть, схема сохранится прежняя:
- Что ты будешь на завтрак?
- Кашу!
Мама бодро варит кашу. В середине процесса приоритеты резко меняются (видимо, где-то в космосе взорвалась сверхновая): "Яйца!".
Так что безальтернативность не спасает нисколько.
Тут только приучать деточек к мысли, что после сделанного выбора изменять что-либо бесполезно. Но скандалы при этом получаются жааааркие...
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:11
ответ для AnyaS , на сообщение « "Ну возьмите меня... А я не... »
  #44
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


У меня с Тимкой недавно ситуация была. Утро выходного. Тимохе и Маруське сварила манную кашу. Тимке положила кашу, булку с маслом, молоко. Ксюха встаёт позже и завтракает позже, или вообще не завтракает. Тимка ковыряется в каше, ему не нравится масло, которое сверху. Беру кашу и делаю вид, что выбрасываю. Тима орёт, что будет есть. Убираю сверху растаявшее масло, подаю, тихонько ест. Ксюха рядом бурчит, что все плохо.....и поесть дома нечего. Предлагаю ей спагетти. Соглашается. Тима кричит, и мне!!!! После каши.Я ему говорю, что не съест, в животе места нет. Кричит-буду!!!! Даю обоим по тарелке спагетти. Ксеня чуток поела. Тима просто сделал вид. Убираю от него тарелку, говорит, да, мам, ты была права...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:22
ответ для AnyaS , на сообщение « "Ну возьмите меня... А я не... »
  #45
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


мне все таки кажется,что в многодетных семьях сложно угодить всем и сразу,поэтому лучше есть что-то одно.у нас по утрам почти всегда каша.спрашиваю лишь бутер с каким маслом-шоколадным или обычным,ну и балуемся порою несквиком или просто бутером без каши.даже в голову не приходит расспрашивать,итак понятно,что всем все разное подавай,а убиться около плиты совсем неохота.
старший каши не очень.поэтому редко ему даю.в основном ест второе или первое,потому как завтрак совмещен с обедом у него
муж холоден к супам.все равно ест на обед.исключительно для него готовить второе тоже в голову не приходит.он летает вахтами,поэтому целый месяц волен кормиться так,как считает нужным.а дома тем,что есть
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:04   #46
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ой, я и так готовить не люблю, а мои еще все разное любят. Очень напрягает, и скакать вокруг плиты при такой манипуляции чистой воды, точно не буду. Просил кашу - ешь. Передумал - свободен. У меня муж долго не мог привыкнуть, что надо сразу с выбором определиться. Спрошу, хочет ли, если нет, тарелку сразу убираю. Он даже обижался сначала, типа, а поуговаривать? А мне странно)). Взрослый же человек. И если скажет маленький кусок, то и дам маленький. Ничего, за 10 лет научился за столом быстро решение принимать))).
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:08   #47
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Ой, я и так готовить не люблю, а мои еще все разное любят. Очень напрягает, и скакать вокруг плиты при такой манипуляции чистой воды, точно не буду. Просил кашу - ешь. Передумал - свободен. У меня муж долго не мог привыкнуть, что надо сразу с выбором определиться. Спрошу, хочет ли, если нет, тарелку сразу убираю. Он даже обижался сначала, типа, а поуговаривать? А мне странно)). Взрослый же человек. И если скажет маленький кусок, то и дам маленький. Ничего, за 10 лет научился за столом быстро решение принимать))).
О, 1-в-1, тока мой за 11 почти лет так и не привык, да и я свосем чуть-чуть исправилась Вечно меня жадной хохлушей обзывает.
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena