Способы бросить курить - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 13:40
ответ для анна67 , на сообщение « мужу после операции на сердце в... »
  #31
nastyshkina
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
мужу после операции на сердце в реанимацию врачи сами приносили сигареты . и никакая мотивировка - нельзя . сосуды . и.т.д не помогла . курил потом еще год . пока не пропил чампикс . за год проходил кодировку . клипсы .сам бросал . читал книгу - вспомню - вздрогну . сколько потратил нервов себе и мне
я так поняла, что помог только Чампикс ?
nastyshkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:06
ответ для анна67 , на сообщение « мужу после операции на сердце в... »
  #32
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
мужу после операции на сердце в реанимацию врачи сами приносили сигареты . и никакая мотивировка - нельзя . сосуды . и.т.д не помогла . курил потом еще год . пока не пропил чампикс . за год проходил кодировку . клипсы .сам бросал . читал книгу - вспомню - вздрогну . сколько потратил нервов себе и мне
Я думаю, что ему бросание курить нанесло больше вреда, чем курение )))
Хочет - пусть курит.
Я больным говорю, что курить очень вредно, если не бросиете - скоро нужно будет оперировать - восстанавливать сосуды. Если после этой операции не бросают курить, то через короткое время сосуды снова закрываются, а повторную операцию очень редко возможно сделать - обычно ампутация. Просто предлагаю на выбор, получать удовольствие от курения или от ходьбы на своих ногах. К сожалению, часто эти два удовольствия не совместимы. Ходьба на своих ногах = жизнь без инфаркта = дышать своими легкими - у каждого специалиста врача свой перечень диагнозов. Выбор за человеком, главное его полностью проинформировать, но решает он сам.

Насчет смены обстановки, работы и тд. Это, я думаю, самый слабый метод. Если человек не курит 1 год, потом приходит к своим, на старую работу, ему наливают чашку кофе, протягивают сигарету и ... ОЙ КАК ХОРОШО, КАКОГО ХРЕНА, Я СЕБЕ ВО ВСЕМ ЭТОМ ОТКАЗЫВАЛ?
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:43
ответ для papadok , на сообщение « Я думаю, что ему бросание курить... »
  #33
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Я думаю, что ему бросание курить нанесло больше вреда, чем курение )))
Хочет - пусть курит.
Я больным говорю, что курить очень вредно, если не бросиете - скоро нужно будет оперировать - восстанавливать сосуды. Если после этой операции не бросают курить, то через короткое время сосуды снова закрываются, а повторную операцию очень редко возможно сделать - обычно ампутация. Просто предлагаю на выбор, получать удовольствие от курения или от ходьбы на своих ногах. К сожалению, часто эти два удовольствия не совместимы. Ходьба на своих ногах = жизнь без инфаркта = дышать своими легкими - у каждого специалиста врача свой перечень диагнозов. Выбор за человеком, главное его полностью проинформировать, но решает он сам.

Насчет смены обстановки, работы и тд. Это, я думаю, самый слабый метод. Если человек не курит 1 год, потом приходит к своим, на старую работу, ему наливают чашку кофе, протягивают сигарету и ... ОЙ КАК ХОРОШО, КАКОГО ХРЕНА, Я СЕБЕ ВО ВСЕМ ЭТОМ ОТКАЗЫВАЛ?
я не согласна с тем . что хочет - пусть курит . у нас семья и я боролась жза здоровье мужа . с куревом . надеюсь - поборолись . ведь не все самостоятельно могут - сила воли отсутствуют - как у мужа . и нужна помощь извне
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:44   #34
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от nastyshkina Посмотреть сообщение
я так поняла, что помог только Чампикс ?
да . ему помог .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:16   #35
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
я не согласна с тем . что хочет - пусть курит . у нас семья и я боролась жза здоровье мужа . с куревом . надеюсь - поборолись . ведь не все самостоятельно могут - сила воли отсутствуют - как у мужа . и нужна помощь извне
Конечно, Вы правы! Нужно помогать, и хорошо, если Вашу помощь принимают. Вместе всегда проще решать пробему! Но если человек только на словах хочет и ничего не делает для этого, ему сложно помочь...
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:56
ответ для papadok , на сообщение « Конечно, Вы правы! Нужно помогать, и... »
  #36
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Конечно, Вы правы! Нужно помогать, и хорошо, если Вашу помощь принимают. Вместе всегда проще решать пробему! Но если человек только на словах хочет и ничего не делает для этого, ему сложно помочь...
попробовал бы он не принять ! чуть не до рукоприкладства доходило - вот примерно так ! не хочешь - заставим
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:57
ответ для Opossum , на сообщение « Способы бросить курить »
  #37
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Если не хочет так и не заставите бросить курить.
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:59
ответ для BriZI , на сообщение « Если не хочет так и не заставите... »
  #38
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Будет курить в подворотне, потом "бубль гум" пожует )))) Если не хочет бросать, а его заставляют ))
papadok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena