СВАДЬБА В НОЯБРЕ 2011 - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 10:35
ответ для iliushinamama , на сообщение « я тоже меняю и не страшно :) раньше... »
  #151
мама-Света
Участник
 
Аватар для мама-Света
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург м.Московская
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от T_a_l_i_a Посмотреть сообщение
я тоже меняю и не страшно раньше думала ни за что менять не буду, а как дело подошло к свадьбе решение пришло само собой. По моему очень правильно выражать сменой фамилии свое приятие человека с которым собираешься провести всю жизнь (ну или большую ее часть)
Я абсолютно такого же мнения!!! и всегда знала, что буду менять фамилию! Тем более у нас 2-е детей с его фамилией))) а я как и не при чем)))
__________________


Доченька Дашенька родилась 9 ноября 2005 года
Катерюшка- 20.06.11 - 3950 - 53 см
1 мес. 7 дн. - 5000 - 55 см
2 мес. 3 дн. - 5925 - 59 см
3 мес. 20 дн. - 6600 - 65 см
6 мес. - 8200 - 69 см
мама-Света is offline  
Старый 22.09.2011, 10:37   #152
мама-Света
Участник
 
Аватар для мама-Света
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург м.Московская
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от ром Посмотреть сообщение
Спасибо, я в поте лица подготавливаюсь, еще столько надо сделать!!!
Фамилию решила не менять! Жених не настаивает, золотко мое
Я как представлю, что нужно ходить по нашим инстанциям перед НГ, мне аж дурно становится.
Вот будет у меня свободное время (ммммм...декретный отпуск), тогда уж и поменяю, нравится мне его фамилия=)))
В свадебное путешествие, скорее всего, поедем, но только по горящей путевке. Свадьба будет достаточно бюджетной
я уже много про это прочитала, и узнала. если менять фамилию после свадьбы, то геморроя больше вдвойне, так что советую пересмотреть это, если все-таки хотите менять в дальнейшем...
__________________


Доченька Дашенька родилась 9 ноября 2005 года
Катерюшка- 20.06.11 - 3950 - 53 см
1 мес. 7 дн. - 5000 - 55 см
2 мес. 3 дн. - 5925 - 59 см
3 мес. 20 дн. - 6600 - 65 см
6 мес. - 8200 - 69 см
мама-Света is offline  
Старый 22.09.2011, 11:32   #153
ром
Частый гость
 
Аватар для ром
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Лен. область
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от мама-Света Посмотреть сообщение
я уже много про это прочитала, и узнала. если менять фамилию после свадьбы, то геморроя больше вдвойне, так что советую пересмотреть это, если все-таки хотите менять в дальнейшем...
Спасибо! Я тоже узнавала, геморроя, действительно, гораздо больше. Да и не бесплатно это, по-моему, смена фамилии -3000 рублей. Просто, в положенный месяц для смены документов, у меня не будет времени этим заниматься, так что придется отложить сие мероприятии на другое СВОБОДНОЕ время.=))
ром is offline  
Старый 22.09.2011, 15:20
ответ для iliushinamama , на сообщение « СВАДЬБА В НОЯБРЕ 2011 »
  #154
d_olga
Участник
 
Аватар для d_olga
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 123


Я тоже буду менять фамилию, хотя моя мне больше нравится или просто привыкла к ней Но мы же все-таки семья Уговаривала его взять мою фамилию - ни в какую
А вот насчет действия загранпаспорта никто не знает? у меня в нем открытая французская мультивиза до марта 2012, хотелось бы с ней еще поездить
d_olga is offline  
Старый 22.09.2011, 16:13
ответ для d_olga , на сообщение « Я тоже буду менять фамилию, хотя моя... »
  #155
ром
Частый гость
 
Аватар для ром
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Лен. область
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от d_olga Посмотреть сообщение
Я тоже буду менять фамилию, хотя моя мне больше нравится или просто привыкла к ней Но мы же все-таки семья Уговаривала его взять мою фамилию - ни в какую
А вот насчет действия загранпаспорта никто не знает? у меня в нем открытая французская мультивиза до марта 2012, хотелось бы с ней еще поездить
Тоже надо менять, он с новой фамилией действует только в течении месяца и усё( на сколько я знаю)
Вот это меня и останавливает в смене фамилии, я только недавно сделала себе загранник. Опять менять, никуда не съездив....жалко млин!
ром is offline  
Старый 22.09.2011, 16:46
ответ для ром , на сообщение « Тоже надо менять, он с новой фамилией... »
  #156
iliushinamama
Участник
 
Аватар для iliushinamama
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от ром Посмотреть сообщение
Тоже надо менять, он с новой фамилией действует только в течении месяца и усё( на сколько я знаю)
Вот это меня и останавливает в смене фамилии, я только недавно сделала себе загранник. Опять менять, никуда не съездив....жалко млин!
А у меня удача...пришло время менять загран паспорт (истекает срок) так что все к лучшему. Правда виза еще на 4 месяца...но ехать никуда не собираемся...поэтому не жалко.....
У меня девочка знакомая тоже только после свадьбы решила сменить фамилию....и ей не понравилось....жалеет что ворвремя все не сделала
iliushinamama is offline  
Старый 22.09.2011, 17:37   #157
ром
Частый гость
 
Аватар для ром
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Лен. область
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от T_a_l_i_a Посмотреть сообщение
А у меня удача...пришло время менять загран паспорт (истекает срок) так что все к лучшему. Правда виза еще на 4 месяца...но ехать никуда не собираемся...поэтому не жалко.....
У меня девочка знакомая тоже только после свадьбы решила сменить фамилию....и ей не понравилось....жалеет что ворвремя все не сделала
да уж,и мне вряд-ли понравится
Но таковы обстоятельства, а может, я вообще не буду менять фамилию.
Погубит меня моя лень...
ром is offline  
Старый 22.09.2011, 18:18
ответ для iliushinamama , на сообщение « СВАДЬБА В НОЯБРЕ 2011 »
  #158
iliushinamama
Участник
 
Аватар для iliushinamama
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 277


Девочки поднимаю вопрос по поводу авто. Мы хотим не лимузин, а автомобиль арендовать на весь день с водителем, чтобы он нас потом еще и в отель в репино после ресторана отвез. А родителям тоже машины в свободное пользование но классом попроще.....Никто не занимается этим вопросом. Хочется подешевле...киньте ссылочки пожалуйста. Или дешевле лимузин? Хотя зачем нам лимузин на двоих...в прятки играть чтоль
iliushinamama is offline  
Старый 22.09.2011, 20:32
ответ для ром , на сообщение « Спасибо! Я тоже узнавала, геморроя,... »
  #159
мама-Света
Участник
 
Аватар для мама-Света
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург м.Московская
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от ром Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тоже узнавала, геморроя, действительно, гораздо больше. Да и не бесплатно это, по-моему, смена фамилии -3000 рублей. Просто, в положенный месяц для смены документов, у меня не будет времени этим заниматься, так что придется отложить сие мероприятии на другое СВОБОДНОЕ время.=))
думаю уже просто не надо заморачиваться, и жить с разными фамилиями)))
многие так живут)
__________________


Доченька Дашенька родилась 9 ноября 2005 года
Катерюшка- 20.06.11 - 3950 - 53 см
1 мес. 7 дн. - 5000 - 55 см
2 мес. 3 дн. - 5925 - 59 см
3 мес. 20 дн. - 6600 - 65 см
6 мес. - 8200 - 69 см
мама-Света is offline  
Старый 22.09.2011, 20:33
ответ для iliushinamama , на сообщение « СВАДЬБА В НОЯБРЕ 2011 »
  #160
marnos
Гость
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: ул Хоши Мина
Сообщений: 28


Вот и у нас , видимо, будет совсем бюджетной)))
только совсем родные в загс, а потом мы хотели в кафе отметить, но нам вот подали идею смотаться куда-нибудь на 3 денька по горящей путёвке,и за теже деньги ))) говорят, не сезон... у нас роспись 27 ноября..., а через месяц едим в Финку. Собираюсь менять фамилию. муж очень серьёзно к этому относиться.. вот на свой страх и риск поеду с загранпаспортом страымс новой фамилией....
marnos is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena