Кто усыновлял из-под опеки,подскажите,плиз... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:17
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #41
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Маша, я насколько помню ты говорила про какое-то место, единое для всего города. Не помню, что оно на Есенина), по памяти - ближе к центру, не в Озерках. Нет?
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:20   #42
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Маша, я насколько помню ты говорила про какое-то место, единое для всего города. Не помню, что оно на Есенина), по памяти - ближе к центру, не в Озерках. Нет?
Сама комиссия я не знаю где, мы в итоге на нее не попали. На Есенина нас приняла женщина, которая входит в эту комиссию. Проверила все справки, эпикриз из поликлиники, задала кучу вопросов, сама заполнила справку 160/у, потом с этой справкой отправила на Чапыгина. Там психолог, которая тоже сходит в эту комиссию. Дело в том, что был август и все по отпускам. В городе оказались только они вдвоем. Но их подписей и печати оказалось достаточно. Тут нам повезло. А изначально я шла на Есенина.

Можно еще у Вероники спросить, они тоже проходили, когда Наташу удочеряли.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:40
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #43
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Я сейчас тоже в процессе сбора документов из под опеки на усыновление.
Собираем с мужем только медицину, а остальные справки как мне сказали в опеке не нужны т.к все уже есть в деле.
На мой вопрос про медицину ребенка получила ответ, что достаточно той справки от педиатра о состоянии здоровья, которую я предоставила для ежегодного опекунского отчета.
Вот сижу теперь и парюсь, а вдруг тоже пристанут к нам. А то как-то подозрительно все просто у нас получается...
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:51   #44
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Вот сижу теперь и парюсь, а вдруг тоже пристанут к нам. А то как-то подозрительно все просто у нас получается...
вот как раз у вас - все нормально. зачем другие опеки сложности создают - совершенно непонятно
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:36
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #45
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Я тоже собираю документы на удочерение. Как раз выясняла на той неделе по деткиной медицине у зав. поликлиникой. Мы проходили в декабре комиссию в садик. Поэтому она сказала что дополнительно нужно пройти лишь логопеда и психиатра и сдать анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис, затем отдать бланки участковому для заполнения , затем участковый передает все заведующей, она дозаполняет и везет эти бланки в горздрав на подпись. Вроде как теперь на усыновление такой порядок прохождения.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:39
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #46
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


А, еще опека дала ходатайство для главврача поликлиники по выдаче мед. заключения на детку. И еще при первой встрече, когда я только пришла все узнать, заведующая это ходатайство забрала.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:30
ответ для ЯСвета , на сообщение « А, еще опека дала ходатайство для... »
  #47
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Ещё у меня вопросец... Тэк-сь,сказать,творческий...Заполняю заявление на "право" быть кандидатом в усыновители..Есть такая графа:"О себе дополнительно могу сообщить следующее.." Так вот,кроме того,как написать:"Имею опыт воспитания собственных детей...",мой несчастный и ущербный моск ничего не придумал.. А нужно написать красиво,какие мы кандидаты-раскандидаты и ваще....жутко достойны.Подскажите,пожалуйста,что ещё дописать?
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:43
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Ещё у меня вопросец...:008:... »
  #48
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ещё у меня вопросец... Тэк-сь,сказать,творческий...Заполняю заявление на "право" быть кандидатом в усыновители..Есть такая графа:"О себе дополнительно могу сообщить следующее.." Так вот,кроме того,как написать:"Имею опыт воспитания собственных детей...",мой несчастный и ущербный моск ничего не придумал.. А нужно написать красиво,какие мы кандидаты-раскандидаты и ваще....жутко достойны.Подскажите,пожалуйста,что ещё дописать?
Лен, там вроде про образование и работу можно.

А если с юмором, то..."ещё и на машинке крестиком вышивать умею...и на парашюте прыгаю!"
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:48
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #49
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Я писала про наличие диплома психолога, опыт общения с племянниками и гранты, полученные за преподавательскую деятельность, т.е. про то, что хоть косвенно, но имело отношение к детям, психологии и педагогике, и теоретически должно было гарантировать мои способности совладать с обрушивающимся на меня счастьем в лице младенца.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:03   #50
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Мдя...Печалька...Про образование..писать нечего...Про работу на стройке...В общем.... ничего хорошего я о себе написать не могу...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena