Пипетка, гламурная Катя и другие... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 00:13
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #161
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Господи, дай мне сил, мудрости и терпения как у Вас!
Мне стыдно за себя....

И всё-таки какой же красивый у Вас слог! Пишите, читаю запоем
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:27
ответ для smeilisan , на сообщение « "Срез" это тестирование, а ООМ ,это... »
  #162
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
"Срез" это тестирование, а ООМ ,это типа "природоведения", "окружающий мир" (основы)
Видимо это всероссийский срез, у нас сегодня в саду детей по окруж. миру тестировали 2-3 леток
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:04
ответ для smeilisan , на сообщение « "Срез" это тестирование, а ООМ ,это... »
  #163
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
"Срез" это тестирование, а ООМ ,это типа "природоведения", "окружающий мир" (основы)
у нас просто так не называют.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:19
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #164
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Людмила, столько вопросов на языке крутится...Можно?
Знаете ли что-нибудь о жизни ваших дочек "до"? Живы ли их биородители, родственники, встречались ли они, или Вы с ними?
Вы не работаете? Похоже у вас ПС с девочками, да? Ведь крайне трудно прокормить-одеть такую семью, да ещё хозяйство, дом содержать...Огородом ведь одним сыт не будешь.
Как вы занимаетесь дома с младшими, как готовите их к школе, кроме букваря? Развивашки, поделки какие? Хотят ли девочки вязать и рукодельничать, как Вы?
Получается ли уезжать на каникулах куда-нибудь из села отдохнуть, или просто попутешествовать, вывезти девочек в город(не знаю, какой у вас центр), в цирк, в театр, например?
Может я чего пропустила, пойду перечитывать ваши рассказики снова.
Простите за любопытство. Для моей головёшки это огромный подвиг -воспитывать, ростить, кормить одной четверых активных девчонок. :-)))
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:49   #165
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Людмила, столько вопросов на языке крутится...Можно?
Знаете ли что-нибудь о жизни ваших дочек "до"? Живы ли их биородители, родственники, встречались ли они, или Вы с ними?
Вы не работаете? Похоже у вас ПС с девочками, да? Ведь крайне трудно прокормить-одеть такую семью, да ещё хозяйство, дом содержать...Огородом ведь одним сыт не будешь.
Как вы занимаетесь дома с младшими, как готовите их к школе, кроме букваря? Развивашки, поделки какие? Хотят ли девочки вязать и рукодельничать, как Вы?
Получается ли уезжать на каникулах куда-нибудь из села отдохнуть, или просто попутешествовать, вывезти девочек в город(не знаю, какой у вас центр), в цирк, в театр, например?
Может я чего пропустила, пойду перечитывать ваши рассказики снова.
Простите за любопытство. Для моей головёшки это огромный подвиг -воспитывать, ростить, кормить одной четверых активных девчонок. :-)))
Оо, сколько вопросов... Сейчас отвечать буду. О жизни девчонок, конечно, знаю не много. Нуу, Катя до 8,5 лет жила с мамой, далеко от нас. И отец у неё был, родной, но брак не зарегистрирован был. Потом отец умер, а мать не смогла растить Катю и привела её в приют. Сама... В 8, 5 лет! Потом её лишили род. прав и всё... Она даже ни разу не интересовалась, как так её дитё... Через 1,5 года я Катю забрала, живём вот... А пенсии по потере кормильца нет, потому-что в строке "отец" стоит прочерк.
Люська с 2,4 лет в дд. Мать лишена, отец- прочерк. У меня она с 6,4 лет, и за все это время мать тоже ни разу не интересовалась...
Вика с Вероникой... В дд до меня были немного больше года. Есть и мать и отец, живут вместе. Тоже ЛРП. Но у Ники отец записан, а у Вики нет. Некогда, видимо, было, заняты очень... Пару раз в начале навещали девчонок в дд, потом родили ещё сына и о дочерях забыли. Мальчик пока с ними.
Я ни с кем из родственников не пересекалась никак. И, честно говоря, не горю желанием.
Я не работаю уже второй год. До этого была чп, вещами торговала в палатке, а как Люся во второй класс перешла, пришлось уйти. Потому-что 2 класс учился во вторую смену, а Люся сама не смогла бы одна дома всё правильно сделать, и поесть, и собраться, и в школу уйти. Вот такая она малость полоротая у меня была! Да и сейчас... А сейчас я уже и не хочу работать, дома забот хватает. Да и Вероника дома сидит, её тоже не оставишь. Да и устала я, 10 лет на морозе, тяжести, сумки... А я ведь уже не молоденькая. Вернее, не очень молоденькая. Так что я сама себя отправила в декретный отпуск с плавным переходом на пенсию!
Да, у нас с июня приёмная семья (до этого опека была), так что с деньгами сейчас вполне нормально, не бедствуем. И платят у нас во-время, не задерживают выплаты.
С мелкими , конечно, занимаемся. Читать учимся по букварю Жуковой. Очень рекомендую мамочкам! Такой замечательный букварь, прелесть! Ещё играем между делом в "слова". Т.е. выбираем букву, и потом по очереди надо назвать слово на эту букву. Сначала буква в начале, потом - в середине, потом - в конце слова. Или такое задание. Выбираем тему (одежда, обувь, дикое животное, домашнее, посуда и т.д) и по очереди говорим слова. Да много чего можно придумать. Очень пазлы любят, причём довольно сложные. Вероника, вообще, на удивление шустро пазлы собирает. Я даже удивилась. В тетрадях пишут обе, типа прописи. Я пишу образец , а они продолжают строчки. Всякие линии, крючки, кружки, зигзаги... Очень много рисуют. Вика любит просто на листе бумаги краски смешивать. Я ей объяснила, что если смешать синюю и жёлтую, то получится зелёная, а если синюю и красную, то фиолетовая. Теперь вот экспериментирует...
У меня пуговиц много (ну, очень много!). Так мелкие любят этими пуговицами играть, по видам их разбирать. То по цветам, то по величине, по форме, по красоте даже. Прямо любимая игрушка! Ещё любят пуговицы нанизывать на нитку с иголкой тоже по цветам.
Нуу, к рукоделию они как-то не тянутся, каюсь... Зачем, когда мама всё сделает. Конечно, надо бы этим заняться, но вот...
Нуу, выезжать куда-то в отпуск у нас не получается, конечно. Хозяйство же, дом, огород, работа летняя. Да и от такой красоты куда ехать-то. У нас такой участок, такой сад, как джунгли! Простор, красота! А город редко ездим. Когда ещё их двое было, ездили в город на качельки-карусельки, да батут. Катя на зимние каникулы к бабушке, моей маме, в город ездила. Очень ей там нравится, в благоустроенной квартире. Но Катя у нас - девочка спокойная, "городская". Ей главное - ванна, комп и сериалы. А Люся бы там взвыла без своей беготни, деревьев, простора... Старшие в театр и цирк ездят с классами. Катя даже в начале зимы ездила с классом в Белокуриху в аквапарк. Накупалась там, в таком восторге приехала. В эту субботу в цирк едут. Люся тоже несколько раз ездила в театры. И здесь, когда приезжает цирк, мы всегда ходим. У нас и концерты здесь в клубе к каждому празднику бывают очень хорошие... Этим летом планирую их всех на аттракционы, качели-карусели свозить в город. И уши в салоне, заодно, проколоть... Как-то так...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:59
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #166
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


а старших девочек не планируете в лагерь отправить?мне нынче с опеки позвонили и предложили путевку.старшему сыну.поедет.

а как вы решились на переезд,почему именно это место?
мои родители позавчера с Алтая вернулись,ездили лечиться в санаторий.очень понравилось.природа шикарная.

а кроме козочек у вас есть куры-кролики?
а яблоки растут?
пока мои лечились,местный массажист рассказал о своем житье-бытье,говорит,что из-за ветров и родона(вроде так) бывает у одного соседа яблоки растут,а у другого нивкакую
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:28   #167
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
а старших девочек не планируете в лагерь отправить?мне нынче с опеки позвонили и предложили путевку.старшему сыну.поедет.

а как вы решились на переезд,почему именно это место?
мои родители позавчера с Алтая вернулись,ездили лечиться в санаторий.очень понравилось.природа шикарная.

а кроме козочек у вас есть куры-кролики?
а яблоки растут?
пока мои лечились,местный массажист рассказал о своем житье-бытье,говорит,что из-за ветров и родона(вроде так) бывает у одного соседа яблоки растут,а у другого нивкакую
Неет...я против лагеря. Боюсь я. Сейчас, по-моему, там никакого порядку нет. Катю я ещё бы могла отправить, если бы она очень просилась, а Люську- ни за что! Она такая вредная и шкодная. Ей бы и от воспитателей, и от детей попадало. И даже если бы не попадало, я, всё-равно, за неё волновалась бы сильно. Ну, не смогу я её от себя пока отпустить... Кстати, мне за 4 года ни разу не предлагали путёвки...
На Алтай мы переехали ещё в 1995 году из Якутска. Я очень хотела свой дом участок. Чтобы вышли дети в сад, руку протянули и яблочко сорвали или сливу. Надоели якутские холода и туманы, скудная зелень. А здесь такая зелень! Я первое время даже крапиву в саду жалела выпалывать, такая она красивая, мощная, буйная!У нас, и правда, такая красота здесь, сердце замирает! А с Пикета какой вид на село! Не зря к нам туристы так рвутся, есть на что посмотреть.
Кроме коз у нас есть куры немного (5). Весной ещё прикуплю, наверное. Не столько для яиц, сколько детям для интереса. Есть 2 кошки, 3 собаки и белая крыса- долгожитель.
Яблоки растут, конечно. Есть виноград, сливы, вишни, ягода... Груша старая-престарая стоит, из сада через сетку в огород свесилась.
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:59
ответ для smeilisan , на сообщение « Вообще-то, у меня на аватарке МОЯ... »
  #168
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
Вообще-то, у меня на аватарке МОЯ фотография...
Ну она там такая маленькая, что не разглядишь(((
__________________


Я-Наташа
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:04   #169
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Ну она там такая маленькая, что не разглядишь(((
А вы на неё щёлкните, немного больше станет...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:27
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #170
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


А у нас сегодня ездили ветеринары по домам и всем собакам поголовно прививки от бешенства ставили. Сказали, что у нас в селе бешеная лиса бегает!!!
smeilisan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena