Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 01:09
ответ для Наше дело , на сообщение « Если не считать того, что наши... »
  #51
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Если не считать того, что наши методические разработки легли в основу материалов, по которым будут проводиться семинары по подготовке и обучению наблюдателей, то больше совершенно ничего пока не делаю.
Вах а "наши" - это чьи?
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:09   #52
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Очень неравнодушен. Когда изо дня в день имеешь с ними дело, то начинаешь уже на уровне интуиции предугадывать их ответ по каждому моменту и заранее готовишь для них же оправдательную аргументацию, т. к. в большинстве своем это заторканные вышестоящим начальством добросовестные исполнители, а не воинствующие фарисеи.
Я тоже каждый день имею дело с бюрократами, но при этом у меня нет параноидальной страсти искать бюрократов там, где их нет. Это к доктору, батенька
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:10
ответ для Sova msk , на сообщение « Вах:flower: а "наши" - это... »
  #53
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Вах а "наши" - это чьи?
Мы, Николай II
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:13
ответ для ksenkuz , на сообщение « Мы, Николай II:) »
  #54
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Мы, Николай II
Ну ладно уж, если человек параноит по поводу бюрократов, это же не значит, что у него прям сразу шизофрения Может, там действительно коллектив уважаемых авторов, в конце концов методички для наблюдателей - это и правда ценное дело. Кстати, ksenkuz, вы уже с ними ознакомились? как впечатления? Или только на семинарах будете знакомиться?
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:26   #55
Наше дело
Участник
 
Аватар для Наше дело
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
кто финансировал разработку методичек?
посмотрим, ответит ли господин демократ-либерал
Мы давно уже это делали сами для своих наблюдателей (там где живем), поэтому на наших участках всегда все результаты совпадали до одного голоса с официальными. Еще бы, на каждый из этих участков вместе с наблюдателями (которые потом и оставались работать) приходила группа сопровождающих, показывала председательствующему и иже с ним (в том числе и ментам, у которых предварительно просили предъявить удостоверение и назначение) "памятку" с приложениями, в которой понятным русским языком были приведены статьи уголовного кодекса и возможные нарушения, по которым моментально последуют квалифицированные заявления, формы которых как раз были в приложениях, а также список уполномоченных лиц, которым будут тут же совершены звонки, в случаях, если будут предприняты попытки оказать давление на наблюдателей, ну там и прочие страшилки, в числе которых разные серьезные удостоверения сопровождающих, в основном, как правило, различных, не последних, лиц из коллегии адвокатов, депутатов ну и силовиков иногда.
__________________
Бабло побеждает Зло!
Наше дело is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:28
ответ для Sova msk , на сообщение « Ну ладно уж, если человек параноит по... »
  #56
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Кстати, ksenkuz, вы уже с ними ознакомились? как впечатления? Или только на семинарах будете знакомиться?
На данный момент я ознакомилась только с одной методичкой для наблюдателя, изданнной ассоциацией "Гражданский контроль". Судя по всему, этот документ исходит от ЦИК. Ни о чем, скомпилировано из нормативных актов. С удовольствием бы почитала практически полезную для меня методичку-вероятно, это должен быть документ, подготовленный с учетом ситуаций, имевших место на декабрьских выборах. А нормативные акты я предпочитаю читать в Консультанте

Что касается семинаров, то пока приглашают только на вебинары. Первый будет в воскресенье, но, к сожалению, долго участвовать не получится-запланирован поход на балет, тяга к прекрасному, знаете ли
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:34   #57
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Мы давно уже это делали сами для своих наблюдателей (там где живем), поэтому на наших участках всегда все результаты совпадали до одного голоса с официальными. Еще бы, на каждый из этих участков вместе с наблюдателями (которые потом и оставались работать) приходила группа сопровождающих, показывала председательствующему и иже с ним (в том числе и ментам, у которых предварительно просили предъявить удостоверение и назначение) "памятку" с приложениями, в которой понятным русским языком были приведены статьи уголовного кодекса и возможные нарушения, по которым моментально последуют квалифицированные заявления, формы которых как раз были в приложениях, а также список уполномоченных лиц, которым будут тут же совершены звонки, в случаях, если будут предприняты попытки оказать давление на наблюдателей, ну там и прочие страшилки, в числе которых разные серьезные удостоверения сопровождающих, в основном, как правило, различных, не последних, лиц из коллегии адвокатов, депутатов ну и силовиков иногда.
Ого! Неплохо у вас дело поставлено! Всем бы не помешали такие "памятки"
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:52
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #58
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


О! Сейчас пришло письмо от "Яблока", пригласили на очный инструктаж. Но он будет проходить в Москве
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:56
ответ для ksenkuz , на сообщение « Я тоже каждый день имею дело с... »
  #59
Наше дело
Участник
 
Аватар для Наше дело
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Я тоже каждый день имею дело с бюрократами, но при этом у меня нет параноидальной страсти искать бюрократов там, где их нет. Это к доктору, батенька
Боюсь, что скорее Вы ко мне обратитесь, как к "доктору", чем я сломаюсь. Многолетняя, знаете ли закалка. Люди порой сами не замечают, как становятся бюрократами, это Система, и она работает безотказно. Вы попали в УИК? - Добро пожаловать в Систему. Человек становится бюрократом не по злому умыслу, это, скорее, своего рода реакция иммунитета, который возникает, как реакция на попадание в античеловеческую среду. Вы замечали насколько волонтеры отличаются от формалистов, не смотря на то, что, по сути, выполняют одну и туже работу? Это происходит от того, что человек "в мундире" облечен персональной ответственностью. А поскольку своя рубашка ближе к телу, то и поступает он в соответствии с этим разумением, дабы не попасть по случаю под репрессии, он лишний раз не отступит от инструкции, хоть и заведомо будет знать, что мог бы поступить иначе. И пароноидальность здесь вовсе ни при чем, просто я заметил в Вас первые признаки того, как человек перестраховывается по пустякам.
Ровно год назад (это было на похоронах Игоря Сошникова)я встретил своего давнишнего друга, с которым мы сделали очень много славных дел еще в СССР, мы уже тогда любили "повозить мордой по столу" какого-нибудь чиновника, после этой встречи мы вновь стали плотно общаться на досуге. И вот я, случилось так, обратился по необходимости к нему в ведомство (он не последний человек в Комитете по благоустройству) - меня чуть не стошнило, мой друг, которого я знал много лет, за 4 года нашей "разлуки" превратился в махрового бюрократа... В результате я решил таки этот вопрос через другого бюрократа, чужого мне по жизни, но прикормленного. В общем, этот друг - мой "Хавьер Солана".
Ничего личного, просто я Вам сочувствую, нужно быть настоящим отморозком, чтобы противостоять Системе, находясь в ней. Многие здесь, кто честен, не дадут мне соврать, да хоть те же учителя да врачи.
Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Ого! Неплохо у вас дело поставлено! Всем бы не помешали такие "памятки"
Если завтра все пройдет гладко, то в понедельник постараюсь выложить, но это необходимо разыгрывать, как театр! Группа поддержки очень важна! В крайнем случае все наблюдатели должны встретиться заранее и на участок прийти организовано, а не подтягиваться по одному.
Но я все равно голосую за Путина.
__________________
Бабло побеждает Зло!
Наше дело is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:03   #60
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Мы давно уже это делали сами для своих наблюдателей (там где живем), поэтому на наших участках всегда все результаты совпадали до одного голоса с официальными. Еще бы, на каждый из этих участков вместе с наблюдателями (которые потом и оставались работать) приходила группа сопровождающих, показывала председательствующему и иже с ним (в том числе и ментам, у которых предварительно просили предъявить удостоверение и назначение) "памятку" с приложениями, в которой понятным русским языком были приведены статьи уголовного кодекса и возможные нарушения, по которым моментально последуют квалифицированные заявления, формы которых как раз были в приложениях, а также список уполномоченных лиц, которым будут тут же совершены звонки, в случаях, если будут предприняты попытки оказать давление на наблюдателей, ну там и прочие страшилки, в числе которых разные серьезные удостоверения сопровождающих, в основном, как правило, различных, не последних, лиц из коллегии адвокатов, депутатов ну и силовиков иногда.
Есть конкретные вопросы. Например. Где можно приобрести литературу. Закон о гарантии избирательных прав, например. Закон о выборах президента. Методические материалы. На сайте видел методические указания для наблюдателя - 200 страниц. Такое не распечатаешь. А читать с экрана очень не люблю.
игрок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena