расширение КАСКО- ущерб И угон в другой (не своей) страховой. Такое реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 17:34   #1
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884
расширение КАСКО- ущерб И угон в другой (не своей) страховой. Такое реально?



Народ, у кого-нибудь был опыт расширения КАСКО- ушерб И угон в другой (не своей) страховой. Такое реально?

Ситуация следующая:
прошлым летом машина была застрахована в РЕСО-гарантия, у них в расширение входит И ущерб, И угон. Правда они не делают только на месяц расширение, а только с момента оформления до окончания действия основной КАСКО.
Расширение требовалось сделать на УКраину-Белоруссию. Соответственно сделали без проблем за можно сказать сущие копейки (расширение на полгода + гринкарта обошлись нам примерно в 3 тыс р)

В этом году задача стоит такая же, вот только страховая теперь другая - Уралсиб.
Проблема в том, что Уралсиб делает страховку только на ущерб (расширение имеется ввиду, конечно). Понятно, что это лучше чем ничего, хоть и стоит 2 тыс на месяц (спасибо хоть на месяц можно, а не за каждый месяц по 2 тыс, а это все 18-20 тыс было бы ) ,НО! меня лично очень волнует как раз угон, а не ущерб! Т.е. конечно хорошо, что хоть какой-то риск они покроют, пусть хотя бы по ущербу, но угон мне важнее застраховать!

У меня угоняли уже две машины, третью пытались угнать, но не успели (все на тер-рии РФ). Если я лишусь еще и этой машины, можно сказать моей кормилицы, причем будучи за пределами РФ, да еще с тремя детьми, да еще при этом и возмещения никакого не получу, а машинка не самая дешевая, то это вообще убицца можно

находила в инете информацию, да и на форуме кто-то писал, но сейчас поиск не выдает почему-то , что делали такую страховку "ущерб, угон на тер-рию Украины-Белоруссии,Молдовы" вроде бы в страховой "Согласие". Но что-то не нашла инфы у них на сайте по этому поводу, да и доверия эта компания не вызывает. Смысл страховаться, если выплату потом реальную не получить будет

Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой и как-то решил ее положительно? Есть другие страховые, которые взялись бы за оформление такой страховки при том, что основная КАСКО не у них сделана?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:20   #2
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Так а вы в ту же РЕСО позвонить не пробовали? Кмк быстрее и полезнее обзвонить тройку ключевых сраховых, чем ждать ответа на форуме. Сомневаюсь, что здесь много людей в курсе данного вопроса.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:59   #3
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


ну я везде ищу, не только здесь
в РЕСО делают страховки только для своих. это я узнавала еще в том году.

просто многие же на форуме путешествуют на машинах, в туже Финку ,Украину, еще куда-то. Может кто-то еще сталкивался с такой проблемой
у меня впереди еще 2 месяца есть
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:04   #4
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


А страховым брокерам (прикрепленные темы вверху) пробовали в личку написать? Вот кто может знать)
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:07
ответ для Max_i_Lu , на сообщение « А страховым брокерам (прикрепленные... »
  #5
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
А страховым брокерам (прикрепленные темы вверху) пробовали в личку написать? Вот кто может знать)
ага, кое кому написала ответы какие-то... не очень адекватные а то я сама не знаю, что расширение можно сделать в своей страховой , меня-то не это интересует. Конечно было бы здорово, если бы моя страховая делала расширение и на угон тоже. Но если б делала, то я бы и не спрашивала тогда вообще.

поспрашивала еще знакомых брокеров, не на форуме, народ пытается меня убедить, что это норма - делать только ущерб и типа этого должно мне быть достаточно
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena