Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 00:08
ответ для Irenock , на сообщение « "Когда сделка свершится" - да, после... »
  #1991
aksana
Активный участник
 
Аватар для aksana
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 320


[Последний вопрос все перечеркнул... Не поняла: у вас дети собственники в комм кварт, и вы продаете это жилье, и хотите добавить ипотечных денег, чтобы купить отдельную квартиру?
Это нерабочая схема: так просто продать детское жилье нельзя - только встречка с выделением долей сразу, а не после снятия обременения. В противном случае органы опеки не дадут согласие на отчуждение детских долей. А на выделение долей детям в помещении под обременением не идет большинство банков (не скажу за всю одессу, как правило не идут).
Если ваш банк согласен - прекрасно (координатами поделитесь заодно, а то большинству находящихся в вашей ситуации приходится придумывать обходные схемы). Тогда и обязательства писать не придется - сразу выделите доли.

PS Дельта на это не идет[/QUOTE]

у нас есть свои средства в размере "Х", берем ипотеку в размере "Х/2",
покупаем квартиру. Дети прописаны в коммуналке у мужа и являются собственниками 1/5 доли трех комнат из пяти, хотим выделить для них определенную комнату в органах опеки, т.е. определить порядок пользования всех имеющихся комнат у мужа и его ролителей и моих детей. потом одну из комнат не пренадл. детям продать, т.о. погасить часть ипотеки и соответств. погасить часть ипот. мат. капит...но т.к. у детей будет собств. в комнатах (т.е. есть)можно ли оформить это обременение взамен на собств. имеющуюся. т.е. как тиолько ипотека погашена я выделяю доли детям в квартире равную долям имеющимся в комнатах и соотв. в комнатах они перестают явл. собственниками. Наверное совсем запутала...
влюбом случае спасибо за такой подробный ответ....
aksana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:10   #1992
aksana
Активный участник
 
Аватар для aksana
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 320


банка такого и мы не нашли, нам еще нужен был банк без справок о доходах, хорошо, что в втб появилась такая ипотека, правда там условие - своих денег должно быть больше 50% от стоимости жилья.
aksana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 03:12   #1993
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
...но т.к. у детей будет собств. в комнатах (т.е. есть)можно ли оформить это обременение взамен на собств. имеющуюся. т.е. как тиолько ипотека погашена я выделяю доли детям в квартире равную долям имеющимся в комнатах и соотв. в комнатах они перестают явл. собственниками. Наверное совсем запутала...
влюбом случае спасибо за такой подробный ответ....
Смотрите:
Вы отчуждаете у детей долю в коммуналке - взамен должны наделить равноценной долей в новой квартире (с мат капиталом это пока еще не связано).
и Вы использовали материнский капитал на погашение ипотеки - опять же должны выделить детям долю в квартире под мат капитал.
Получается, что если будут копать - то дети должны в итоге оказаться собственниками бОльшей собственности, чем сейчас. Хотя бы немногим, но бОльшей. Пока просто неясно, как будут работать механизмы контроля соблюдения этих обязательств (будут ли).
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:05
ответ для vasyatkina , на сообщение « ПФ одобряет сделку если после... »
  #1994
Юлия_Sol
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
ПФ одобряет сделку если после приобретения доли вся квартира переходит в собственность вашей семьи. Фамилии уже особой роли не играют. И желательно, чтобы продавец (мама) выписались потом, т.е. некоторые девочки писали, что ПФ просит принести ф9 пустую, всмысле без мамы. Тогда переводят деньги.
Тем более я не понимаю, Вы пишите, что мама единственный собственник, а хотите купить ее долю? Её доля - это по сути целая квартира, тогда уж покупать всю квартиру.
Спасибо огромное за ответ. Я почему думала про долю: хотела обойтись без возни с прописками-выписками, думала если у мамы 1/2 останется не придется ее выписывать. А я потом обратно то смогу ее на свою жилплощадь прописать?
__________________
Юлия_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:23   #1995
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Юлия_Sol Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ. Я почему думала про долю: хотела обойтись без возни с прописками-выписками, думала если у мамы 1/2 останется не придется ее выписывать. А я потом обратно то смогу ее на свою жилплощадь прописать?
потом сможете.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:27   #1996
кипариска
Частый гость
 
Аватар для кипариска
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 54


Девочки, здравствуйте. Может кто в курсе - в банке мне дают не целевой, а потребительский кредит, но пошли на уступки - внесли в договор кредита пункт о целевом использовании на покупку определенной квартиры....не завернут ли меня в ПФ?
кипариска is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:53   #1997
aksana
Активный участник
 
Аватар для aksana
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Смотрите:
Вы отчуждаете у детей долю в коммуналке - взамен должны наделить равноценной долей в новой квартире (с мат капиталом это пока еще не связано).
и Вы использовали материнский капитал на погашение ипотеки - опять же должны выделить детям долю в квартире под мат капитал.
Получается, что если будут копать - то дети должны в итоге оказаться собственниками бОльшей собственности, чем сейчас. Хотя бы немногим, но бОльшей. Пока просто неясно, как будут работать механизмы контроля соблюдения этих обязательств (будут ли).
Я не отчуждаю долю в комуналке, им пренадлежит по 1/5 в каждой из трех комнат, а если точнее по три метра в каждой комнате приблизительно по моим подсчетам, мы устанавлив. порядок пользования и хотим закрепить за ними не по три м. в каждой, а по 9 в одной 18-ти метровой. т.о. собств. у них остается. , а вот когда я буду выделять им доле по м.к. могу я под эту песню, так сказать и забрать доли в комнате? т.е. получиться, что с исп. мат. капитала дети получают взамен собств. в комун. собств. в трехкомн. квартире.... как то так....наверное я многого хочу и так не выйдет....
aksana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:22   #1998
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от кипариска Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Может кто в курсе - в банке мне дают не целевой, а потребительский кредит, но пошли на уступки - внесли в договор кредита пункт о целевом использовании на покупку определенной квартиры....не завернут ли меня в ПФ?
потребительские кредиты ПФ не гасит.
Но лучше обратитесь за консультацией в ПФ Вашего района, а вдруг!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:19   #1999
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


девочки, добрый день!!!

Нашла наконец-то ЮЛ, которое готово дать займ.
Пытаюсь правильно заполнить договор целевого займа....может мне кто-нибудь скинуть заполненный договор целевого займа на tricolor3@********

Заранее очень благодарна!!!!


ПыСы - я покупаю долю в квартире у брата - мы с ним в равных долях в трехкомнатной квартире. Вот тут еще вопросик - я могу просто в договоре написать, что доля равна отдельной комнате???или нужно переделывать доки так, чтобы его доля равнялась комнате...или как?
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:23
ответ для *ЛАКШМИ* , на сообщение « девочки, добрый день!!!:flower: ... »
  #2000
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
девочки, добрый день!!!

Нашла наконец-то ЮЛ, которое готово дать займ.
Пытаюсь правильно заполнить договор целевого займа....может мне кто-нибудь скинуть заполненный договор целевого займа на tricolor3@********

Заранее очень благодарна!!!!


ПыСы - я покупаю долю в квартире у брата - мы с ним в равных долях в трехкомнатной квартире. Вот тут еще вопросик - я могу просто в договоре написать, что доля равна отдельной комнате???или нужно переделывать доки так, чтобы его доля равнялась комнате...или как?
ДЦЗ на 1стр
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena