ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2007, 00:47   #61
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Девочки, хочу сказать спасибо за совет про кофе с медом!
Это что-то с чем-то...Я такой кожи у себя давно не помнила , ну разве что после шоколадного массажа...Забыла про сухость и про ежедневные намазывания лосьонами и кремами!
Тело после него как нежный бархат..или шёлк (чего-то слово у меня сегодня любимое )
Только на лицо я бы его не рискнула наносить, особенно для чувствительной кожи.
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 00:19   #62
Рыжая Соня
Старожил
 
Аватар для Рыжая Соня
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1 336


Хороший совет от моей бабушки. Зимой, когда губы шелушатся и обветриваются надо на ночь смазать их медом или сливочным маслом. Только не облизывать, сластены! Тогда утром результат вас удивит, поверьте.
Рыжая Соня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 00:27   #63
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


ага...я так доче убираю целые лохмотья...
__________________
Давайте негромко, Давайте в полголоса, Давайте простимся светло. Неделя, другая, И мы успокоимся, Что было, то было, прошло. Конечно ужасно, Нелепо, бессмысленно, О как-бы начало вернуть. Начало вернуть НЕВОЗМОЖНО, НЕМЫСЛИМО!!! Ты даже не думай, забудь.....
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 03:33   #64
Цвет_Папоротника
Перунов цвет
 
Аватар для Цвет_Папоротника
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 936


Цитата:
Сообщение от Рыжая Соня Посмотреть сообщение
Хороший совет от моей бабушки. Зимой, когда губы шелушатся и обветриваются надо на ночь смазать их медом или сливочным маслом. Только не облизывать, сластены! Тогда утром результат вас удивит, поверьте.
вот про сливочное масло полностью поддерживаю. Круче любых бвльзамов и гигиенических помад!
Цвет_Папоротника is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 03:40   #65
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
вот про сливочное масло полностью поддерживаю. Круче любых бвльзамов и гигиенических помад!
ааа! так вот чегой моя дочь с-вечно-обветренными-губами в масло вгрызается при малейшей удобной возможности!
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 09:47
ответ для Aguilerych , на сообщение « Рассказываю всем. У меня волосы... »
  #66
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Рассказываю всем.

У меня волосы длиной до лопаток. Брала 2 желтка. В чашечку. Где-то 2 столовые ложки воды. Это все взболтать до однородности пальцем и нанести на кожу головы. Можно спонжиком. Помассировать. Сэмульгировать еще чуть с водой. И смывать. Все. Шампуня после не надо. Бальзам совсем на кончики можно. Основная задача - промыть тшательно. Желток не сворачивается, но аромат яичный неистребим. Я в воду для ополаскивания добавляла уксус или розовую и лавандовую воду.
Я две недели назад превратилась из блондинки в жгуче-рыжую. Действие желтка на темных и ярких волосах не испробовала пока. У меня волос много, но они тонкие, поэтому мытье желтком давало дополнительный объем и легкость в укладывании. И вылезать перестали. вот. Мыла через день месяца 2 подряд.
Поддержу мегарецепт про желток, сама иногда мою, в первую очередь - лучше укладываются, но мне очень тянет докопаться до сути вопроса:а почему так происходит? Может, дело в том, что все шампуни так или иначе вредны для волос, даже самые дорогие? И если месяца два мыть только желтком, то просто получается элементарный отдых от заводских средств? Или есть что-то волшебное в этой яичной эмульсии? Сорри, я не химик, поэтому спрашиваю.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 13:40
ответ для skuchun , на сообщение « Поддержу мегарецепт про желток, сама... »
  #67
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Поддержу мегарецепт про желток, сама иногда мою, в первую очередь - лучше укладываются, но мне очень тянет докопаться до сути вопроса:а почему так происходит? Может, дело в том, что все шампуни так или иначе вредны для волос, даже самые дорогие? И если месяца два мыть только желтком, то просто получается элементарный отдых от заводских средств? Или есть что-то волшебное в этой яичной эмульсии? Сорри, я не химик, поэтому спрашиваю.
я тут целый сайт нарыла про НЕиспользование химии и про вред дезиков, шампуней и духов.

http://community.livejournal.com/bez_ximii/profile
поэтому буду тоже пробовать мыть желтком и горчичным порошком...
__________________
Обрела смысл жизни 8 октября 2005 года.


слово дано нам, чтобы скрывать мысли.....

Мамука домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 14:58   #68
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Спасибо
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 15:11
ответ для Zhanna* , на сообщение « Спасибо :) »
  #69
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


девочки, спасибо за советы, буду пробовать
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 21:10   #70
ПОДРУЖКА
Наш человек
 
Аватар для ПОДРУЖКА
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 5 742


А я делаю маску:залить горячей водой овсянку,накрыть на 5 минут,туда потереть яблочко!Лицо суперское,я иногда вместо яблока банан туда,и можно капнуть оливкового масла.Дёшево,просто и эффективно
ПОДРУЖКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena