Муж на родах! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 19:16
ответ для Lerun , на сообщение « так любой хороший врач или акушерка... »
  #291
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
так любой хороший врач или акушерка делали бы все то же самое и поверьте вам было бы не хуже
да были у меня там и врач,и акушерка..... но мне нужен был рядом именно муж,как самый близкий и родной мой человек.....мне с ним рядом было легче....а вот как раз посторонних людей я хотела видеть как можно реже...

...кстати,идти со мной было его решением,он хотел мне помочь и считал,что рядом ему будет спокойнее.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:18   #292
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
А я вот что думаю- может быть мужчина не совсем в курсе, что от него ждут, какую конкретно помощь.

Я первого ребенка рожала на пороге 30-ти летия и была не очень информативно подготовлена, мне казалось, как в кино, приезжаешь и на кресло: "давай-давай, дыши". Серьезно!!!
Очень помогли курсы, где все подробно объяснили, про периоды и их продолжительность.

Ведь, по большому счету, помощь мужа нужна именно в первый период, самый долгий и муторный- подать воды, помочь встать, войти-выйти из душа, помассировать поясницу, позвать врача-акушерку. А на самый которкий период- изгнание плода, можно попросить выйти. И "страшилок" никаких не увидит.

Может "плясать" отсюда? Провести своеобразный "ликбез"...
+1. Нам тоже очень помогли курсы по партнерским родам. Муж был готов оказать помощь, он знал, какую именно помощь от него ждут.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:19   #293
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
То есть это женские тараканы? Как быть с Вашими знакомыми мужчинами?
мужчины говорили, что получилось в результате, но оба рвались на роды

Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Вот мне было бы хуже - ну мне 10 часов видеть родного и самого любимого человека, который и чай принесет, и фильм поставит, и спину потрет (потом он уже делал это беспрерывно) было как обезбаливающее. Как можно сравнить помощь постороннего, хоть и профессионала, и родного мужа?
Да и какая акушерка 10 часов будет все это делать? Правильно - никакая.
Кстати, помощь акушерки и грамотного врача тоже хорошее дело, одно другого не исключает.

моя акушерка делала это 12 часов без перерыва на обед и врач последние 4 часа от меня не отходил... наверно мне просто повезло с ними.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:20
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #294
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Я - за совместные роды. Расскажу, как пройдет
Тем более она же тоже разные бывают - бывает - мужа пустили, и он сидит, врачи орут, что-то из тебя достают, ему хлюпают, и пр.
А бывают же роддома, где мужа попросят сидеть только у твоего изголовья, и пока он сам не захочет ничего пугающего (в плане картины) он не увидит.
Вообще у меня бывали раньше мигрени такие, что я лежала скрючившись, плакала все время, покрикивала, краснела, мне было ооочень плохо, и он каждый раз был со мной и поддерживал, знал, как помочь. Поэтому я переставала плакать, фокусировалась на нас, на будущем, а не на себе и как мне любименькой больно.
Картина не лучше рожающей женщины. Просто другая. И тоже неприятная.
После этого я не перестала ему верить, что я ему дорога, любовь не претерпела изменений в худшую сторону.
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:21
ответ для Lerun , на сообщение « мужчины говорили, что получилось в... »
  #295
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
мужчины говорили, что получилось в результате, но оба рвались на роды




моя акушерка делала это 12 часов без перерыва на обед и врач последние 4 часа от меня не отходил... наверно мне просто повезло с ними.
а моя акушерка одновременно еще в 2-х родилках по договору работала....а врач вообще в тот день дежурила...... у них бы при всем желании не было возможности не отходить от меня с 17-00 до 01-45...... тут не в везении дело,а еще и в стечении обстоятельтв......
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:22
ответ для Lerun , на сообщение « мужчины говорили, что получилось в... »
  #296
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
мужчины говорили, что получилось в результате, но оба рвались на роды

моя акушерка делала это 12 часов без перерыва на обед и врач последние 4 часа от меня не отходил... наверно мне просто повезло с ними.
Мое ИМХО, значит так их женщины думали.

12 часов терла спину? ставила фильмы? рассказывала анекдоты? помогала ходить? Простите не верю.
Ну и опять же повторю: странно сравнивать присутствие рядом чужой тетеньки и родного мужа.
Но это для меня странно, если что
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:24   #297
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
а моя акушерка одновременно еще в 2-х родилках по договору работала....а врач вообще в тот день дежурила...... у них бы при всем желании не было возможности не отходить от меня с 17-00 до 01-45...... тут не в везении дело,а еще и в стечении обстоятельтв......
согласна, значит мне повезло и с обстоятельствами

девочки, если ваши мужчины готовы идти с вами, я же никого не убеждаю мужа отговаривать. Моя позиция проста: если мужчина готов, хорошо, но если не готов, зачем тогда его ломать и заставлять..... последствия этого непредсказуемые
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:27   #298
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
А я вот что думаю- может быть мужчина не совсем в курсе, что от него ждут, какую конкретно помощь.

Я первого ребенка рожала на пороге 30-ти летия и была не очень информативно подготовлена, мне казалось, как в кино, приезжаешь и на кресло: "давай-давай, дыши". Серьезно!!!
Очень помогли курсы, где все подробно объяснили, про периоды и их продолжительность.

Ведь, по большому счету, помощь мужа нужна именно в первый период, самый долгий и муторный- подать воды, помочь встать, войти-выйти из душа, помассировать поясницу, позвать врача-акушерку. А на самый короткий период- изгнание плода, можно попросить выйти. И "страшилок" никаких не увидит.

Может "плясать" отсюда? Провести своеобразный "ликбез"...
так с этого то и нужно начинать)))))
если уж папа присутсвует на родах-соотвественно должен понимать, что происходит, и вч ем будет заключаться его функция на родах)) а уж потом-как сам захочет, выходить или нет))
я вот буду рожать на пороге 32-х летия, но мне страшно, хоть я и понимаю, что будет происходить, и что меня ждет (ну теоретически, конечо)
когда я начиталась и насмотрелась про роды, и у меня началась истерика, мне муж не сказал, типа все через это проходят, все остаются живы, и с тобой не случится ничего. Его слова были-не нужно бояться, мы будем там вместе, я помогу.
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:27   #299
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Мое ИМХО, значит так их женщины думали.

12 часов терла спину? ставила фильмы? рассказывала анекдоты? помогала ходить? Простите не верю.
Ну и опять же повторю: странно сравнивать присутствие рядом чужой тетеньки и родного мужа.
Но это для меня странно, если что
я не обманываю, акушерка от меня не отходила и выполняла все мои прихоти

а по поводу мужа: было бы вам легче, если бы видели, как он за вас переживает на родах? как мечется потому что не знает как помочь? а если он исходя из своих соображений начнет еще докторов учить как надо правильно? или не даст им сделать то, что нужно в данной ситуации, потому что по ЕГО мнению это может навредить?

мужчины бывают разные! и каждый ведет себя в стрессовых ситуациях по-разному (как впрочем и женщины). А совместные роды, это как ни крути, стресс для обоих.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:28
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #300
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Lerun, странные у вас рассуждения и противоречивые. То вы пишете , что хотели видеть мужа на родах, то не хотели.
То что вы своих друзей в пример приводите, которые перестали жену после совместных родов хотеть. То где гарантия , что они бы ее просто так не расхотели бы? Это все отмазка!
Со мной муж был на родах и что-то не расхотел, а даже наоборот!!! Любить стал больше и уважать! Когда понял что его сын не просто нам дался! Что это большой труд. И ребеночка очень любит. Он его первым на руки взял и очень этим гордится.
Да и помогал мне , что скрывать. Я им очень горжусь! Что не могла бы сказать о нем, если бы он тихонько так ,в кустах отсидел!!!
ФОРУМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena