Муж на родах! - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 01:33   #761
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
вот уж маму звать на роды - верх эгоизма. имхо махровое мое. Кого-кого, а маму точно нужно пожалеть, все-таки как ни крути, а мама у нас одна и только она как никто другой переживает за свою дочку


ТОже так считаю. Думаю, что это не конструктивно. Говорила тут с мужем на тему старшей. Говорю, давай, когда она рожать будет, ты тоже пойдешь, а он-может ее муж пойдет все-таки?.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:52   #762
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
вот уж маму звать на роды - верх эгоизма. имхо махровое мое. Кого-кого, а маму точно нужно пожалеть, все-таки как ни крути, а мама у нас одна и только она как никто другой переживает за свою дочку
При чём здесь эгоизм? Если б моя лично мама была тем человеком, кто сможет помочь и поддержать в родах - я б её позвала. И она б не отказалась (скажу больше - она сама предлагала, но она не тот человек кто мне нужен в момент родов). Имхо, роженица должна думать прежде всего о себе и ребёнке, а уж потом о чувствах родственников, т.к. именно от самочувствия и настроя роженицы зависит исход родов и здоровье малыша - а это самое главное. Родственники от переживаний при виде рожающей женщины точно не помрут.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:13   #763
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
При чём здесь эгоизм? Если б моя лично мама была тем человеком, кто сможет помочь и поддержать в родах - я б её позвала. И она б не отказалась (скажу больше - она сама предлагала, но она не тот человек кто мне нужен в момент родов). Имхо, роженица должна думать прежде всего о себе и ребёнке, а уж потом о чувствах родственников, т.к. именно от самочувствия и настроя роженицы зависит исход родов и здоровье малыша - а это самое главное. Родственники от переживаний при виде рожающей женщины точно не помрут.
эгоизм как раз при том, что я свою маму стараюсь оберегать от лишних переживаний, именно поэтому для меня ни физически ни психологически невозможно чувствовать себя комфортно, зная, что у мамы может подняться давление. а поддержать, конечно, мама всегда может. на то она и мама....только ведь и я ее дочь и кто же как ни я должен подумать о ее самочувствии?
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:36   #764
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
эгоизм как раз при том, что я свою маму стараюсь оберегать от лишних переживаний, именно поэтому для меня ни физически ни психологически невозможно чувствовать себя комфортно, зная, что у мамы может подняться давление. а поддержать, конечно, мама всегда может. на то она и мама....только ведь и я ее дочь и кто же как ни я должен подумать о ее самочувствии?
Моя мама не сможет поддержать меня на родах. Я это знаю. Но в любом случае, считаю, что рожая должна думать только о себе и своём рожаемом ребёнке, поскольку так и только так можно гарантировать успех.. И если мне понадобится чьё-то присутствие для того, чтобы максимально удачно родить своего ребёнка - то я должна это обеспечить. Чувства других людей в такой момент второстепенны и важны только в том плане, насколько эти другие люди смогут обеспечить мой комфорт во время родов. Это имхо.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:39   #765
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Моя мама не сможет поддержать меня на родах. Я это знаю. Но в любом случае, считаю, что рожая должна думать только о себе и своём рожаемом ребёнке, поскольку так и только так можно гарантировать успех.. И если мне понадобится чьё-то присутствие для того, чтобы максимально удачно родить своего ребёнка - то я должна это обеспечить. Чувства других людей в такой момент второстепенны и важны только в том плане, насколько эти другие люди смогут обеспечить мой комфорт во время родов. Это имхо.
Ваше имхо я поняла еще в первом Вашем ответе мне)). мое имхо я Вам сказала.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:41
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #766
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


обмен imho - ми произошёл успешно
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:42
ответ для mamamalchikov , на сообщение « обмен imho - ми произошёл успешно:) »
  #767
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
обмен imho - ми произошёл успешно
ну, вздрогнули тогда, что ли )))).
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:48
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #768
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Девочки, вздрогнули и пошли спать до завтра
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:48   #769
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
ну, вздрогнули тогда, что ли )))).
За мужей и мам!!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 08:57
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « За мужей и мам!!! »
  #770
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
эгоизм как раз при том, что я свою маму стараюсь оберегать от лишних переживаний, именно поэтому для меня ни физически ни психологически невозможно чувствовать себя комфортно, зная, что у мамы может подняться давление. а поддержать, конечно, мама всегда может. на то она и мама....только ведь и я ее дочь и кто же как ни я должен подумать о ее самочувствии?
+1, муж у меня не пойдет на роды, маму точно брать не буду, маму надо беречь от таких переживаний.
__________________
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Фелушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena