Группа "Умка" - нашим деткам от 5 до 6 лет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 18:35   #21
Бибигоня
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Караванная
Сообщений: 655


Все зависело от экскурсовода. Мы остались в музее и присоединились к следующей группе. Прошли второй раз - вроде то же самое,но доступно, спокойно. В итоге - ребенку все очень понравилось. Папе рассказывал взахлеб - о сортировке, путеукладчике, вагончиках...
Лена, спасибо за организацию, без Вас мы бы не выбрались.
Бибигоня is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:09
ответ для Бибигоня , на сообщение « Все зависело от экскурсовода. Мы... »
  #22
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Да, хорошо, что есть положительные эмоции
Моя тоже вспомнила "путеукладчик" (я и сама-то это слово первый раз слышала ), и "большой вагон". Фух, отлегло , а то у меня аж голова разболелась после экскурсии

Наташа (tatusia), счастливого пути!
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 00:08   #23
етв
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 480


Не адаптировано на наш возраст, но моей, на удивление, понравилось. И слушала она экскурсовода, что уж поняла. не знаю. Запомнила мосты разводные, и, конечно, поезда разные. Понравилось, что мы в вагон заходили. Детям нашим в их возрасте нужны интерактивные занятия с возможностью все самим попробовать, потрогать. Но не доросли наши музеи до такого пока. В любом случае, было полезно сходить туда, пусть дети привыкают к самой обстановке музея, пусть учатся правильно себя там вести и слушать. Все равно нужно будет сходить туда еще. когда дети станут старше.
Лена, спасибо!
етв is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 10:46
ответ для етв , на сообщение « Не адаптировано на наш возраст, но... »
  #24
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от етв Посмотреть сообщение
Детям нашим в их возрасте нужны интерактивные занятия с возможностью все самим попробовать, потрогать. Но не доросли наши музеи до такого пока.
Я бы не стала так всех под одну гребенку Все же в музее музыки, куда мы уже сходили, мне очень понравилось. Того же жду от Этнографического, все хвалят их программы. Еще очень хочется попасть в музей политической истории на "Где учился Филлипок?" . Не знаю, как наши детки, поймут ли обстановку "той школы", они ведь еще никакой не знают , но я так точно уже ностальгирую, прочитав про это занятие. Там тоже дают посидеть за партами, ощутить себя на уроке того времени.

Цитата:
В любом случае, было полезно сходить туда, пусть дети привыкают к самой обстановке музея, пусть учатся правильно себя там вести и слушать. Все равно нужно будет сходить туда еще. когда дети станут старше.
Согласна на 100%
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:40   #25
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Абсолютно согласна, хочется обязательно потрогать, поучаствовать или сотворить какой-нибудь артефакт. А лучше все вместе И еще ОЧень хочется, что бы экскурсоводы-ведущие отдавали себе отчет, что они общаются с детками!
У меня после посещения Смешариков очень двоякое чувство. Собрали они группу деток (примерно 20-25 чел.) в возрасте от 2 до 4 лет. И, естественным образом, 4-х летки заняли активную позицию и затеяли возню, причем самую обыкновенную - решили поменяться местами во время демонстрации мультфильма. Так на них, так грубо прикрикнули, что они якобы мешают малышам и ведущей! Мешали ли они малышам? Думаю, нет, поскольку программа на них не была рассчитана совсем и они спокойно предавались созерцанию соседей, стульев и конечно блужданию. И, если учесть, что ценник у них побольше средне статистического + ни один ребенок спокойно не прошел мимо магазина, то готова стать на позицию сноба: Мне все равно, хоть переобувайтесь в воздухе, но ищите подход ко всем возрастам одновременно и единовременно!
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:41   #26
Бибигоня
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Караванная
Сообщений: 655


Лена, будете заказывать экскурсию в Этнографическом - ищите экскурсовода. База там отличная, а вот подача материала .... Мы в этом году ходили на "избушку" и на два занятия крошки-этнографа. Ну, где-то на уровне нашего экскурсовода в ж/д музее, "отработали", "галочку поставили"...
Бибигоня is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:50   #27
Бибигоня
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Караванная
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от nusya96 Посмотреть сообщение

Света, а кто был экскурсовод на "теремке"? У нас программа другая, правда, но надо знать, кого не брать.
Лена, не помню. Попробуйте спросить у Даны (spiderfree), может она помнит
Бибигоня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:44   #28
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Девушки,

всех зову на детскую оперу "Волк и семеро козлят" в Филармонию для детей и юношества.
Спектакль состоится 18 июЛя в 12:00.
Стоимость билета 300 руб.
Для наших деток есть возможность пройти по одному билету и сидеть с ребенком на руках (для желающих).
Длительность спектакля ~ 1ч 40 минут с одним антрактом.

Отзывы очень хорошие.
Я забронировала 10 билетов на 4 ряду (фактически это будет 2 ряд) в центре зала.
Пожалуйста, записывайтесь, кто пойдет с нами, билеты мне надо выкупить до отъезда (т.е. до 15 июня).
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:55   #29
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199
На оперу "Волк и семеро козлят"



Список:

1. nusya96 + Элина 3г 7м (1 билет)
2.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:57   #30
Нежная хищница
Наш человек
 
Аватар для Нежная хищница
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Gr@jdank@
Сообщений: 5 775


Леночка, спасибо за приглашение.
Мы в это время будем на отдыхе.
Нежная хищница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena