"Из декрета в декрет" Осуждают на работе. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 19:53
ответ для Юкла , на сообщение « Вам нужна поддержка. Мы Вас... »
  #11
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
Вам нужна поддержка. Мы Вас поддерживаем. Возьмите, на крайний случай с собой "помощника"... мужа, например и вперед. Оформляйте доки, плюньте на эту тетеньку. Ей Вас никогда не понять, эта работа точно не стоит ваших нервов... Позвоните\напишите в соответствующие органы, какие там есть..

а декретные вообще большие дают? может стоит плюнуть, забрать документы и ну их всех?
Декретные должны быть нормальные, если по-старому считать.
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:55   #12
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Очень переживаю, просто хочется поддержки.
Автор, ну что вы хотели от человека, у которого детей нет и который вообще не понимает, что это такое?
Слава трудоголикам, как говорится))
Не нервничайте, сейчас вам надо уйти в декрет, т.е. отнести больняк и заявление, момент неприятный в данной ситуации, но дальше вам на все это будет по барабану Думайте об этом
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:58   #13
chunya
Активный участник
 
Аватар для chunya
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Я с отделом кадров договорилась им повезу. Но там со мной тоже не очень ласково разговаривали. А еще напротив отдела кадров сидит моя начальница. Но я хочу все равно сама отвезти, чтобы не подумали что я считаю себя в чем-то виноватой и струсила к ним ехать. И еще я же имею право выбрать способ расчета декретных по-старому или по-новому, надо какое-то заявление писать.
Посмотрите образец в топике про пособия и напишите заранее, чтобы меньше времени провести на работе... а гланое улыбайтесь у вас в жизни все просто отлично, а мнение завистников вас не волнует!
chunya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:59   #14
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от chunya Посмотреть сообщение
Посмотрите образец в топике про пособия и напишите заранее, чтобы меньше времени провести на работе... а гланое улыбайтесь у вас в жизни все просто отлично, а мнение завистников вас не волнует!
+1!
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:59   #15
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Очень переживаю, просто хочется поддержки.
...

Люди, как вы считаете, что я сделала не так?

ПыСы: Извиняюсь за много букв. И за то, что делаю из мухи слона, но мне реально плохо!
Понимаю Вас и понимаю начальницу. Предупреждали ее или нет, она все равно не была готова еще на 3 года потерять сотрудника. Грубость и крики по телефону не оправдываю, но и повода для большого расстройства тоже не вижу. Вы приняли то решение, которое верное для Вас. Оформите все бумаги -и сидите себе в декрете, сколько считаете нужным. А насчет смены работы после декрета - еще не факт. Начальница у Вас не дева юная, может и сама уйти, и ее могут уйти


У нас в конторе кто-то выходит на работу через 3 месяца после родов, кто-то до 3 лет сидит, кто-то во второй декрет сразу срулил... Ну, начальство не счастливо, конечно, когда два декрета подряд, но у нас начальница сдержанная, по возможности входит в положение.
Людей искать трудно на место тех, кто в декрете - это факт. Мало кто хочет идти на работу, не зная, выкинут ли его через 2-3 года. А далеко не все считают, что место работы надо регулярно менять.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:02   #16
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Автор, ну что вы хотели от человека, у которого детей нет и который вообще не понимает, что это такое?
Слава трудоголикам, как говорится))
Не нервничайте, сейчас вам надо уйти в декрет, т.к. отнести больняк и заявление, момент неприятный в данной ситуации, но дальше вам на все это будет по барабану Думайте об этом
Надеялась, что она свои мысли при себе оставит и хотя бы ругаться не будет.Законы ведь я никакие не нарушаю, и предупредила ее заранее. А то она сделала такой вид, что я как-будто не говорила, что опять в декрет ухожу.
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:03
ответ для Юкла , на сообщение « Вам нужна поддержка. Мы Вас... »
  #17
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Автор, как-то все упорядочится...
постарайтесь так не переживать
может быть действительно, общаться не с ней, а еще с кем. В ине надите контактный телефон другой и через него - тел отдела кадров

все равно еще придется, кроме декретного больняка, после родов писать заявление на федеральное пособие в связи с рождением ребенка... Потом заявление на отпуск п уходу до 1.5 лет
Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
Вам нужна поддержка. Мы Вас поддерживаем. Возьмите, на крайний случай с собой "помощника"... мужа, например и вперед. Оформляйте доки, плюньте на эту тетеньку. Ей Вас никогда не понять, эта работа точно не стоит ваших нервов... Позвоните\напишите в соответствующие органы, какие там есть..

а декретные вообще большие дают? может стоит плюнуть, забрать документы и ну их всех?
вообще-то так автор , кроме декретных потеряет еще и выплату 40 проц. от з/п до 1.5 лет ребенка. Это примерно 13- 14 выплат, у меня так было больше 10 тыс, посчитайте сами....

да и какой смысл увольняться при уже наступившем декрете?
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:05   #18
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от chunya Посмотреть сообщение
Посмотрите образец в топике про пособия и напишите заранее, чтобы меньше времени провести на работе... а гланое улыбайтесь у вас в жизни все просто отлично, а мнение завистников вас не волнует!
Спасибо огромное!
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:14   #19
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


У меня тоже декрет новый наступил не выходя из старого ) Правда на работе отреагировали более нормально, поздравили! Автор держитесь, дети и здоровье-это главное, удачи вам.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:41   #20
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


А я не понимаю Вашу начальницу, пособия ей все возмещают, разве что, человек который вмести вас работает .....
Вас поддерживаю, поскольку сама такая, но у меня нет таких проблем))))))))
А еще я думаю Вы морально давно готовы к этому, поскольку думаю изначально знали, что будет такая реакция))))))))
чартовка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena