"Из декрета в декрет" Осуждают на работе. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 12:25   #41
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Не первый раз читаю подобные истории, и никак не могу понять начальство. В уходе сотрудника в декрет есть 2 основных момента: 1. ему надо искать замену. Это самое неприятное. Но, если сотрудник УЖе в декрете, значит, замена есть. Искать никого не надо. 2. Выплата пособий. Пособия ФСС возмещает, следовательно, тут фирма "жертвует" только 1-2 днями работы бухгалтера.
Ну так откуда такой негатив берется, не пойму
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:33   #42
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
Не первый раз читаю подобные истории, и никак не могу понять начальство. В уходе сотрудника в декрет есть 2 основных момента: 1. ему надо искать замену. Это самое неприятное. Но, если сотрудник УЖе в декрете, значит, замена есть. Искать никого не надо. 2. Выплата пособий. Пособия ФСС возмещает, следовательно, тут фирма "жертвует" только 1-2 днями работы бухгалтера.
Ну так откуда такой негатив берется, не пойму
а если заменяющий декретного сотрудника человек, зная, что он тут на время, к моменту объявления о втором декрете, например,у же нашел себе другую работу и уходить собрался?
Ну это так, первое,ч то в голову пришло
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:09   #43
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Действительно, как будто мы преступление какое совершаем, а не самое важное в жизни
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:04
ответ для KurLenok , на сообщение « Действительно, как будто мы... »
  #44
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
Действительно, как будто мы преступление какое совершаем, а не самое важное в жизни
Да поймите Вы: Ваши дети - это самое важное в Вашей жизни,а не в жизнях Вашего начальства, Ваших знакомых или соседей. Ну почему Вы считаете, что все должны прыгать до потолка от мысли, что Вы беременны или родили малыша? И почему равнодушие или непонимание со стороны окружающих по этому вопросу Вас так сильно обижает? Ведь когда Вы квартиру покупаете, Вам вполне достаточно того, что Вам от этого хорошо и Вы не ждете от всех вокруг преклонения перед Вашим подвигом (а купить квартиру нынче - тот еще подвиг), одобрения и восторженных криков.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:06
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Да поймите Вы: Ваши дети - это самое... »
  #45
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Да поймите Вы: Ваши дети - это самое важное в Вашей жизни,а не в жизнях Вашего начальства, Ваших знакомых или соседей. Ну почему Вы считаете, что все должны прыгать до потолка от мысли, что Вы беременны или родили малыша? И почему равнодушие или непонимание со стороны окружающих по этому вопросу Вас так сильно обижает? Ведь когда Вы квартиру покупаете, Вам вполне достаточно того, что Вам от этого хорошо и Вы не ждете от всех вокруг преклонения перед Вашим подвигом (а купить квартиру нынче - тот еще подвиг), одобрения и восторженных криков.
речь не о равнодушии, а об открытой агрессии
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:35   #46
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а если заменяющий декретного сотрудника человек, зная, что он тут на время, к моменту объявления о втором декрете, например,у же нашел себе другую работу и уходить собрался?
Ну это так, первое,ч то в голову пришло
я думаю в жизни таких ситуаций минимальное количество. Даже когда устраиваешься на чье-то декретное место, в большинстве случаев надеешься, что девушка из декрета либо не выйдет, либо тебе другое место дадут. Чаще так и бывает В любом случае, это не повод для агрессии.
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:36
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Да поймите Вы: Ваши дети - это самое... »
  #47
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Да поймите Вы: Ваши дети - это самое важное в Вашей жизни,а не в жизнях Вашего начальства, Ваших знакомых или соседей. Ну почему Вы считаете, что все должны прыгать до потолка от мысли, что Вы беременны или родили малыша? И почему равнодушие или непонимание со стороны окружающих по этому вопросу Вас так сильно обижает? Ведь когда Вы квартиру покупаете, Вам вполне достаточно того, что Вам от этого хорошо и Вы не ждете от всех вокруг преклонения перед Вашим подвигом (а купить квартиру нынче - тот еще подвиг), одобрения и восторженных криков.
и речь же идет не о том, чтобы кто-то радовался и визжал от восторга, а просто об адекватной реакции на сообщение о декрете.
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:38
ответ для KurLenok , на сообщение « речь не о равнодушии, а об открытой... »
  #48
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
речь не о равнодушии, а об открытой агрессии
А чего Вы на меня скалкой машете? Не иначе, как в приступе умиротворенности и единения с Вселенной?

И потом, разговор по телефону на повышенных тонах - это еще не открытая агрессия. Не нагнетайте, пожалуйста, обстановку


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
и речь же идет не о том, чтобы кто-то радовался и визжал от восторга, а просто об адекватной реакции на сообщение о декрете.
адекватность - понятие несколько субъективное


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
я думаю в жизни таких ситуаций минимальное количество. Даже когда устраиваешься на чье-то декретное место, в большинстве случаев надеешься, что девушка из декрета либо не выйдет, либо тебе другое место дадут. Чаще так и бывает В любом случае, это не повод для агрессии.
ну, я просто высказала некоторое предположение в ответ на Ваш вопрос


еще раз говорю - я не оправдываю крики начальницы, просто не вижу повода для трагедии
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:07
ответ для fiola , на сообщение « вообще-то максимальный размер этого... »
  #49
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
вообще-то максимальный размер этого пособия - 13 800 в месяц, сколько бы вы не получали ранее, хоть 100 тыс в месяц.
так что если 10 тыс в месяц - это около 130 т за период весь. Не так и мало.

А какая нервотрепка особенная и дополнительная из-за оформления пособия этого?. Я думаю, больше таких вспышек не будет от начальства. на вспышки тоже сила и энергия нужны.

Потом - зачем вообще к начальству ходить, все можно делать в предалах отдела кадров. Пришел, написал заяву, ушел. и все. даже встречаться с начальством нет никакой нужды. Отказать по сути заявления не имеют никакого права, это заявление об отпуске и пособии. по смыслу равнозначно просто уведомлению...


А что касается выхода на эту или другую работу после декрета этого, автор, не загадывайте заранее, через 3 года неизвестно что будет, начальство все сменится, новое будет по другому на проблему смотреть ))))
я поняла в начале что общая сумма 10тыщ. если в месяц. то конечно стоит отвоевать.

читала в соседнем разделе что бух от "большой любви к многодетной коллеге" в два раза меньше ей зп платила и еще обманула тыщ на 20 в декретных..
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:11
ответ для Jane Foxman , на сообщение « А чего Вы на меня скалкой машете? Не... »
  #50
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
еще раз говорю - я не оправдываю крики начальницы, просто не вижу повода для трагедии
да я вас понимаю. Просто люди разные же все. Мне б тоже было глубоко пофик на мнение руководства, а вот девушка ж переживает
Mjafff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena