Кто ушел на первые сутки после родов домой? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 19:35
ответ для Kirka , на сообщение « Согласна. У людей порой бзиг, не люблю... »
  #51
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Убегать из роддома в первые сутки - это безумие. Откуда уверенность, что всё хорошо? Лёгкие роды - это прекрасно, но ещё есть послеродовый период, в котором может быть куча осложнений. Я вспоминаю свои роды, сделали УЗИ(на 3-и или 4-е сутки), анализы, всё ОК, меня готовят к выписке, утром должен приехать счастливый муж, и бац! к вечеру температура. Утром делают повторное УЗИ, и оказывается, что матка сократилась так, что остался сгусток крови, который не выйдет никогда, и он уже чуть ли не загнивает. С УЗИ сразу на операционный стол. А если б домой уехала? Ну и поехала бы по скорой в больницу гнойной хирургии (как-то так она называется). А уж там бы никто меня с ребёнком в отдельную палату не положил. Так что спешка хороша только при ловле блох.
Узи можно и не в роддоме сделать, на те же 4-5 сутки. Жить почти неделю в больнице, ожидая возможных осложнений - так может, проще вообще палату на всю жизнь снять, мало ли что?

Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
C маленьким ребёнком во главе тех, кто курорт устраивает??? Он же от меня не отойдёт ни на шаг. Если первый ребёнок или очень большая разница, то можео. А так.... у меня вот младший до сих пор по 5 раз ночью просыпается и что я буду делать?
Пока инфекции не хватали.
Тут кто-то ещё полы помыть захотел... не понимаю... это тоже часть курортной жизни?
ИМХО Домой можно, конечно, если дома есть возможность соблюдать постельный режим, а не полы мыть да и ещё ухаживать за кем, если там нет каких-нибудь посторонних родных типа бабушек.
Ну так я про то, что можно курорт устроить, это не означает, что дома всегда так. Пригласить бабушку пожить, мужу отпуск взять, пусть они и обеспечивают. Т.е. как бы живут, будто Вы в роддоме, а Вы дома. Уж лучше разбираться с пробуждениями своих детей, чем слушать вопли чужих.

Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
наблюдать не только Вас должны, но и ребенка, плюс пуповинный остаток обрезать, кровь взять и т .д., УЗИ сделать...
молоко только на третьи сутки приходит, у малыша кровь на сахар нужно брать, чтобы не пропустить его снижение и обезвоживание
И как же мы все дома-то живем, ужасть, а некоторые еще рожают там же.
Пуповинный остаток лучше не обрезать вообще, он должен сам отсыхать и отваливаться, иначе и правда, как потом заражение раны без врачей лечить? Анализы, имхо, имеет смысл брать, если самочувствие плохое. Узи - уже выше написала. Что такого в самостоятельности мамы в момент прихода молока - мне вообще непонятно, ребенок сосет - мама кормит, еще чего, для чего медперсонал? (особенно если учесть, что статистически более успешное грудное вскармливание - в тех странах, где консультанты по ГВ - не-медики!) Снижение сахара, полагаю, по поведению вполне определяемо, и по пописам-покакам, если с этим норма - с чего сидеть ждать результатов? (к слову, в ВоенМеде никого сахар у ребенка не интересовал).
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:07   #52
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Жить почти неделю в больнице, ожидая возможных осложнений -

Н.
В воскресенье родила, в четверг выписали. За это время у ребенка в той же палате взяли анализ крови на генетические болячки и БЦЖ и у меня аналих крови (показал, что гемоглобин низкий).. А так мне пришлось бы после роддома тащаться за четыре остановки с ребенком в поликлинику и всё тоже самое делать там. Вот уж геморрой
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:18
ответ для Амаранта , на сообщение « В воскресенье родила, в четверг... »
  #53
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
В воскресенье родила, в четверг выписали. За это время у ребенка в той же палате взяли анализ крови на генетические болячки и БЦЖ и у меня аналих крови (показал, что гемоглобин низкий).. А так мне пришлось бы после роддома тащаться за четыре остановки с ребенком в поликлинику и всё тоже самое делать там. Вот уж геморрой
А у меня не было низкого гемоглобина, наверное - анализ не помню, чтоб брали, чувствовала себя нормально. БЦЖ делать в роддоме не планирую, на генетические болячки можно и позже сдать. 4 остановки за 15 минут (ну хорошо, еще 15 минут обратно и еще ну час в поликлинике, и наверняка можно платно сдать, чтоб на дом приехали, я еще не узнавала) в сравнении с 4 днями житья "в медицине", ощущать себя подневольным образцом для осмотров, отдавать ребенка разным чужим теткам, да под вопли чужих младенцев- каждый выбирает сам, что ему больше подходит.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:34
ответ для MaMatusha , на сообщение « Кто ушел на первые сутки после родов... »
  #54
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


3-5 дней вполне нормально для роддома, часто вспоминаю это время... чувствовалась какая то защищенность что-ли, а дома все так сразу навалилось (особенно если ребенок первый)
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:40
ответ для _helga_ , на сообщение « А у меня не было низкого гемоглобина,... »
  #55
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
в сравнении с 4 днями житья "в медицине", ощущать себя подневольным образцом для осмотров, отдавать ребенка разным чужим теткам, да под вопли чужих младенцев- каждый выбирает сам, что ему больше подходит.
Вы в роддоме вообще лежали когда-нибудь? Ребенок после родов постоянно находится с мамой, никому и никуда его не отдают. Если Вы за 4 дня пребывания в роддоме ощущаете себя образцом для осмотров (никак не могу понять что там у всех за 4 дня постоянно смотрели?), то, это другой вопрос. Я не ощущаю и больниц не боюсь.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:44
ответ для sevensun , на сообщение « Так ведь автор пишет, что поехав по... »
  #56
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Никакую температуру и давление у меня не мерили (рожала дважды), анализ крови у ребенка берут 1 раз прямо в палате, анализ крови у меня тоже брали 1 раз в 1 минуте ходьбы от палаты. БЦЖ точно такж ставят. УЗИ мне, ксати, вообще не делали в роддоме. Так что не понимаю о каки постоянных хождениях и процедурах идёт речь.
Видимо в разных РД разные порядки Потому что я очень хорошо эти очереди полусонных мамочек у поста по утрам помню

Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Так ведь автор пишет, что поехав по скорой, никто вас не положит в палату с малышом..
Да, если в больницу увезут, то без ребенка. Только и в РД после оперативного вмешательства не сразу вам ребенка отдадут. И из больницы под расписку уйти можно, как состояние стабилизируется. + для ребенка, как уже говорили, длительное нахождение в больнице чревато инфекциями.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:45   #57
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Видимо в разных РД разные порядки Потому что я очень хорошо эти очереди полусонных мамочек у поста по утрам помню


Это только на сохранении такое бывает.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:47   #58
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Я на сохранении ни разу не была, так что "наложения" воспоминаний у меня быть не может
В РД1 рожала, в 2008
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:07
ответ для laimes_puke , на сообщение « Я на сохранении ни разу не была, так... »
  #59
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вы в роддоме вообще лежали когда-нибудь? Ребенок после родов постоянно находится с мамой, никому и никуда его не отдают. Если Вы за 4 дня пребывания в роддоме ощущаете себя образцом для осмотров (никак не могу понять что там у всех за 4 дня постоянно смотрели?), то, это другой вопрос. Я не ощущаю и больниц не боюсь.
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Это только на сохранении такое бывает.
Что-то тон у Вас безапелляционный какой-то... сбавьте обороты, Вы не истина в последней инстанции, а действительно - "никак не можете понять", что бывает по-разному.
Меня не устраивает, что я должна ходить на какие-то осмотры (кровь, узи, гинеколог) и процедуры и отдавать на это время ребенка в детскую, где чужие тетки могут и соску ему сунуть, и глюкозой/смесью накормить, и прививки-анализы без моего ведома сделать. Меня не устраивает, что каждое утро приходит неонатолог и, вне зависимости от того, спит мой ребенок или нет, разворачивает его, мажет всякой ерундой и заворачивает в роддомовские пеленки. Не устраивает, что врачи могут бесцеремонно ухватить меня за грудь на предмет наличия струйки молока, и лежать на кровати без трусов в ожидании ежедневного группового осмотра тоже не устраивает.
Если Вы ничего отрицательного в таких ситуациях не находите и не желаете их избежать - красный флаг Вам в руки и далее по тексту.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:15   #60
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
Под личную ответственность отпустят из любого РД.
Я бы ни когда не ушла на следующий день. И хочется быть уверено, что матка хорошо сокращается, не осталось сгустков в матке. За ребеночком понаблюдали первые дни врачи. Хотя дней -это много все-таки, но дня на 3 остаться надо.
Я честно лежала 6 дней в роддоме, меня все кормили сказками про сгустки в матке и вливали антибиотики. Настояла на выписке, побежала делать узи в медцентре где вела Б., оказалась, что не сгустки это а остаток плаценты. Вместе с деткой поехала в роддом, меня почистили, отошла от наркоза и домой. Так что есть ли смысл в лежании на послеродовом????
__________________
Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena