Кто ушел на первые сутки после родов домой? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 22:53
ответ для _helga_ , на сообщение « Что-то тон у Вас безапелляционный... »
  #61
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Ч
Меня не устраивает, что я должна ходить на какие-то осмотры (кровь, узи, гинеколог) и процедуры и отдавать на это время ребенка в детскую, где чужие тетки могут и соску ему сунуть, и глюкозой/смесью накормить, и прививки-анализы без моего ведома сделать.
Где Вы такое встречали? Напишите номер роддома, пожалуйста. Ребенок с матерью находится с момента родов, все прививки, анализы только с письменного разрешения матери, всё, что касается ребенка делается в палате и в присутствии мамы. УЗИ мне не делали, гинеколог смотрел прямо в палате (5 минут), после родов у меня не было осложнений и швов, поэтому единственный раз, когда я уходила на процедуру - это сдача крови (дочка спала, а я за стенкой сидела и сдавала кровь - тоже минут 5). Зачем людей вводить в заблуждение по поводу безумного количества процедур и осмотров?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:00   #62
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


на кровь - носила ребенка, а на БЦЖ ребенка заносила мед.сестра, мамы должны были ждать в коридоре. Письменно как раз таки отказ оформляется (мы от геатита подписывали), а для БЦЖ не помню никакой бумаги
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:12
ответ для laimes_puke , на сообщение « на кровь - носила ребенка, а на БЦЖ... »
  #63
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
на кровь - носила ребенка, а на БЦЖ ребенка заносила мед.сестра, мамы должны были ждать в коридоре. Письменно как раз таки отказ оформляется (мы от геатита подписывали), а для БЦЖ не помню никакой бумаги
Рожала в 2009 году. Принесли бумагу, где были отмечены все процедуры, которые планируются делать ребенку (то есть и анализы и прививки), отмечала на что согласна, от чего отказываюсь. Всё делалось в моем присутствии и в палате. Аудио тест тоже далали в палате.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:02   #64
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Где Вы такое встречали? Напишите номер роддома, пожалуйста. Ребенок с матерью находится с момента родов, все прививки, анализы только с письменного разрешения матери, всё, что касается ребенка делается в палате и в присутствии мамы. УЗИ мне не делали, гинеколог смотрел прямо в палате (5 минут), после родов у меня не было осложнений и швов, поэтому единственный раз, когда я уходила на процедуру - это сдача крови (дочка спала, а я за стенкой сидела и сдавала кровь - тоже минут 5). Зачем людей вводить в заблуждение по поводу безумного количества процедур и осмотров?
Хм, судя по комментам, это скорее Ваша ситуация исключение. А ради в т.ч. УЗИ большая часть отписавшихся желает задержаться в роддоме. Кстати, кое-где, насколько понимаю, еще практикуется раздельное пребывание, это вообще ахтунг по-моему.
Как я уже вроде писала, дело было в ВоенМеде, в 2008м, роды у меня тоже были без осложнений и швов (один маленький саморассасывающийся шов, полагаю, в данном случае можем не считать). Кол-во процедур не безумное, а реально существовавшее на тот момент. И да, формально ничего без мамы делать не должны. Но судя по путанице, которая случилась перед моей выпиской, запросто могут, например, анализы у ребенка взять, пока мама на осмотре или еще где.
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Рожала в 2009 году. Принесли бумагу, где были отмечены все процедуры, которые планируются делать ребенку (то есть и анализы и прививки), отмечала на что согласна, от чего отказываюсь. Всё делалось в моем присутствии и в палате. Аудио тест тоже далали в палате.
Бумагу мне давали постфактум подписать перед выпиской, но по поводу всех процедур было устное согласование.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:53   #65
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Да, если в больницу увезут, то без ребенка. Только и в РД после оперативного вмешательства не сразу вам ребенка отдадут. И из больницы под расписку уйти можно, как состояние стабилизируется. + для ребенка, как уже говорили, длительное нахождение в больнице чревато инфекциями.
У меня было "оперативное вмешательство" в РД. Выскабливатие то есть. Заняло пол часа. Эти пол часа с ребенком был муж. Сразу после выскабливания пришла в свою палату. Там сразу капеьницу поставили на час. Никто ребенка не забирает в таких случаях. И ГВ тоже не прерывается, т.к. капают антибиотики при которых можно кормить.
А вот если в обычную гинекологию попасть, то как минимум 1-2 дня без ребенка проведешь.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:09
ответ для _helga_ , на сообщение « Хм, судя по комментам, это скорее Ваша... »
  #66
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Хм, судя по комментам, это скорее Ваша ситуация исключение. А ради в т.ч. УЗИ большая часть отписавшихся желает задержаться в роддоме. Кстати, кое-где, насколько понимаю, еще практикуется раздельное пребывание, это вообще ахтунг по-моему.
Как я уже вроде писала, дело было в ВоенМеде, в 2008м, роды у меня тоже были без осложнений и швов (один маленький саморассасывающийся шов, полагаю, в данном случае можем не считать). Кол-во процедур не безумное, а реально существовавшее на тот момент. И да, формально ничего без мамы делать не должны. Но судя по путанице, которая случилась перед моей выпиской, запросто могут, например, анализы у ребенка взять, пока мама на осмотре или еще где.

Бумагу мне давали постфактум подписать перед выпиской, но по поводу всех процедур было устное согласование.
Так ваше право и даже обязанность)) выбрать РД в котором нет такого вредительства как раздельное пребывание. И про то как происходят осмотры тоже можно заранее узнать. Я когда в 2002 году выбирала РД, то отмела Пушкинский потому что там осмотры детей проходили на детском отдлении без присутствия матери. Т.е. медсестра уносила ребенка на осмотр.
А процедуры действительно назначают. Это как правило физиотерапия и УЗИ. И если узи я считаю обязательно нужно сделать, то от физио можно отказаться, если родственники не могут с ребенком посидеть пока мама на процедурах.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:13
ответ для _helga_ , на сообщение « Хм, судя по комментам, это скорее Ваша... »
  #67
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Хм, судя по комментам, это скорее Ваша ситуация исключение. А ради в т.ч. УЗИ большая часть отписавшихся желает задержаться в роддоме. Кстати, кое-где, насколько понимаю, еще практикуется раздельное пребывание, это вообще ахтунг по-моему.
Как я уже вроде писала, дело было в ВоенМеде, в 2008м, роды у меня тоже были без осложнений и швов (один маленький саморассасывающийся шов, полагаю, в данном случае можем не считать). Кол-во процедур не безумное, а реально существовавшее на тот момент. И да, формально ничего без мамы делать не должны. Но судя по путанице, которая случилась перед моей выпиской, запросто могут, например, анализы у ребенка взять, пока мама на осмотре или еще где.

Бумагу мне давали постфактум подписать перед выпиской, но по поводу всех процедур было устное согласование.
Нет, не исключение. Тоже не понимаю, какое такое бешеное количество процедур/осмотров/анализов делают в РД.
Да, осмотр неонатолога каждое утро. Развернула - посмотрела- послушала - помазала. Трагедия?
Ребенка никуда не уносили: прививки, кровь, аудиотест - в палате. Соски, докормы и тыды сами врачи не разрешали, поэтому слабо представляю себе крадущуюся по коридору медсестру с соской/бутылкой наперевес и с горящим в глазах желанием дать ребенку соску пока я в туалете.
Осмотр гинеколога в палате. Занимал не более минуты. Зашла врач, все легли на кровати. Между ног посмотрела, живот пощупала - свободна! Лежать часами в кровати с растопыренными ногами ни разу не приходилось.
УЗИ не делали.
Так что зря Вы утрируете масштаб трагедии. Возможно, всё зависит от КОНКРЕТНОГО роддома и КОНКРЕТНОЙ роженицы.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:41
ответ для MaMatusha , на сообщение « Кто ушел на первые сутки после родов... »
  #68
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Ничего не делали без моего согласия. Из палаты надо было уйти 2 раза - что там на кресле смотрели и на УЗИ. Но многие ребёночка заворачивали в одеялко и брали с собой, кто на соседку оставлял. Никаких процедур не было других кроме обхода и банку сдать перед выпиской.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:42   #69
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Да чего спорить то все равно каждый при своем мнении останется.
Я оба раза уходила
в 2007 г первые роды, ночью родила, днем свалила ( подписала все отказы ессно)
В 2011 вторые роды, ночь родила и на сутки осталась тк дома ремонт закончился только что и муж проветривал и намывал. Ушла на вторые сутки утром. Но меня уже колотило от бесцеремонности мед персонала ( не врачей сними повезло). потом подъехала в рд швы сняла и делов то.

Все анализы можно на дом вызвать сделать

Так что слава богу есть возможности для всех, кому страшно пусть сидят в рд
А кому спокойно могут уходить под свою ответственность, чего копья ломать, все взрослые.
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:56   #70
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Так ваше право и даже обязанность)) выбрать РД в котором нет такого вредительства как раздельное пребывание. И про то как происходят осмотры тоже можно заранее узнать. Я когда в 2002 году выбирала РД, то отмела Пушкинский потому что там осмотры детей проходили на детском отдлении без присутствия матери. Т.е. медсестра уносила ребенка на осмотр.
А процедуры действительно назначают. Это как правило физиотерапия и УЗИ. И если узи я считаю обязательно нужно сделать, то от физио можно отказаться, если родственники не могут с ребенком посидеть пока мама на процедурах.
Я уже все выбрала и такого дикарства там и в помине нет. И, тем не менее, под расписку уйду сразу, как ноги пойдут.
Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Нет, не исключение. Тоже не понимаю, какое такое бешеное количество процедур/осмотров/анализов делают в РД.
Да, осмотр неонатолога каждое утро. Развернула - посмотрела- послушала - помазала. Трагедия?
Ребенка никуда не уносили: прививки, кровь, аудиотест - в палате. Соски, докормы и тыды сами врачи не разрешали, поэтому слабо представляю себе крадущуюся по коридору медсестру с соской/бутылкой наперевес и с горящим в глазах желанием дать ребенку соску пока я в туалете.
Осмотр гинеколога в палате. Занимал не более минуты. Зашла врач, все легли на кровати. Между ног посмотрела, живот пощупала - свободна! Лежать часами в кровати с растопыренными ногами ни разу не приходилось.
УЗИ не делали.
Так что зря Вы утрируете масштаб трагедии. Возможно, всё зависит от КОНКРЕТНОГО роддома и КОНКРЕТНОЙ роженицы.
Вот мне не нравится всё, что Вы описали (в т.ч. что за кучу времени, проведенную в роддоме, вам не сделали узи) - я не понимаю, зачем это все надо, если со всеми все в порядке (мы ведь именно это обсуждаем)? Не трагедия, нет - но ЗАЧЕМ? Про докорм - декларируют одно, на деле может быть совсем другое, проверять не собираюсь. Мне проще самой делать все, что я считаю нужным, а не рыскать по городу в поисках роддома, в котором не только родить нормально дадут, но чтоб еще и послеродовое было сравнимо с домашней обстановкой.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena