Кто ушел на первые сутки после родов домой? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 02:25
ответ для ИринаШ , на сообщение « кому роддом курорт, но не мне! как... »
  #81
MaMatusha
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
кому роддом курорт, но не мне! как орала днем и ночью с перерывом в 5 минут у меня дочка в родддоме, так она бльше не орала нигде и никогда. И я не спала ни одной из 6 ночей. не эти обстоятельства останававют меня от выписки под расписку, а то, что швы не сразу снимают, швы обрабатывают, швы лечат под лампой, ребенку лечат пуповину и прочее... вот только из-за этого остаюсь, не из-за "курорта".
А чего пуповину лечить то!!!
MaMatusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:29
ответ для MaMatusha , на сообщение « А чего пуповину лечить то!!! »
  #82
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от марионетк@ Посмотреть сообщение
а кому вы потом притензии будите предъявлять мало ли что???? в РД вам скажут до свидание если вы так уйдете просто от них!
А кому вообще предъявлять претензии, если "мало ли что"? Давайте все будем жить при больницах тогда уж.
Цитата:
Сообщение от oshechka Посмотреть сообщение
полностью согласна. чТО КАСАЕТСЯ МАМАШ - ДЕЛО ИХ ЛИЧНОЕ, НО ребя жалко, пусть понаблюдается, не зря ведь предусмотрены детские реанимации.
А почему тогда только несколько дней, а не первый год, скажем?

Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
кому роддом курорт, но не мне! как орала днем и ночью с перерывом в 5 минут у меня дочка в родддоме, так она бльше не орала нигде и никогда. И я не спала ни одной из 6 ночей. не эти обстоятельства останававют меня от выписки под расписку, а то, что швы не сразу снимают, швы обрабатывают, швы лечат под лампой, ребенку лечат пуповину и прочее... вот только из-за этого остаюсь, не из-за "курорта".
Швы не у всех есть и не факт, что у Вас будут (лучше уж позаботится о профилактике, о том, чтоб их предотвратить), снимать их можно потом приехать. "Лечить" пуповину - это вообще бред, ее чем меньше трогать вообще - тем быстрее и беспроблемнее она отваливается.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 03:53
ответ для Mafaka , на сообщение « :053: всегда удивляюсь, когда пишут,... »
  #83
dariya4
Участник
 
Аватар для dariya4
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Mafaka Посмотреть сообщение
вот не в первый раз встречаю упоминание мытья полов в тот же день или на следующий после родов. а как же отдохнуть, восстановиться, куда он денется этот пол? получается почти как родила и пошла дальше полосу пахать, чтоб трудодни не пропадали
Ну, бывает, что на следующий день после родов чувствуешь себя человеком. Рожала в Радуге. Выписали на 3 сутки. Не ушла раньше, т. к. муж отдыха не дал бы.
dariya4 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 03:55
ответ для MaMatusha , на сообщение « Кто ушел на первые сутки после родов... »
  #84
dariya4
Участник
 
Аватар для dariya4
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 295


боюсь только в радуге это распространено. остальные мозг съедят
dariya4 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:00
ответ для dariya4 , на сообщение « боюсь только в радуге это... »
  #85
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от dariya4 Посмотреть сообщение
боюсь только в радуге это распространено. остальные мозг съедят
я чуть больше месяца назад уходила из Отта - от меня врач, юная грустная девочка, просто пряталась до 14.00, когда ушла зав.отделением, и документы подписать стало некому. Позвонила мужу, что побег не удался, привези вещи для ПО. "Ага, щаззз", - сказал муж
Он поднял шухер, на отделении на нас смотрели волком и сквозь зубы послали к главврачу, которая радостно и без проблем подписала моё заявление. Нам быстро и любезно сделали доки для поликлиники и отпустили, уже с сюсюканьем За бумажками для загса муж заехал на другой день.
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:13   #86
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от MaMatusha Посмотреть сообщение
А как лечат перелом ключицы?Я ломала5 раз.первый в 3 года.Лечения не было никакого...
Руку приматывали к телу. Ребенок плакала и я не знала от чего-она просто лежала на переломаной ключице.сама б не догадалась.
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:17   #87
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Никакую температуру и давление у меня не мерили (рожала дважды), анализ крови у ребенка берут 1 раз прямо в палате, анализ крови у меня тоже брали 1 раз в 1 минуте ходьбы от палаты. БЦЖ точно такж ставят. УЗИ мне, ксати, вообще не делали в роддоме. Так что не понимаю о каки постоянных хождениях и процедурах идёт речь.
Обрабатывали промежность,загарала промежностью и сосками(трещины),был кашель-тоже лечили меня.узи на 3-4 день.
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:36   #88
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Нет, не исключение. Тоже не понимаю, какое такое бешеное количество процедур/осмотров/анализов делают в РД.
Да, осмотр неонатолога каждое утро. Развернула - посмотрела- послушала - помазала. Трагедия?
Ребенка никуда не уносили: прививки, кровь, аудиотест - в палате. Соски, докормы и тыды сами врачи не разрешали, поэтому слабо представляю себе крадущуюся по коридору медсестру с соской/бутылкой наперевес и с горящим в глазах желанием дать ребенку соску пока я в туалете.
Осмотр гинеколога в палате. Занимал не более минуты. Зашла врач, все легли на кровати. Между ног посмотрела, живот пощупала - свободна! Лежать часами в кровати с растопыренными ногами ни разу не приходилось.
УЗИ не делали.
Так что зря Вы утрируете масштаб трагедии. Возможно, всё зависит от КОНКРЕТНОГО роддома и КОНКРЕТНОЙ роженицы.
+1000
Рожала в 2009 г., в РД провела 4 дня, ребенок все время был со мной, уносили 1 раз на 10 минут на БЦЖ с моего согласия. УЗИ делали, осмотры короткие - вообще не напрягали.

Ну вот у меня проблема - плохо сокращается матка. Мне каждый день делали сокращающую капельницу, врач руками удалял сгустки (у меня быстро свертывается кровь), после этого делали повторное УЗИ, делали физиопроцедуры. Если бы я уехала в первый день, велика была бы вероятность воспаления матки, а это грозит ее полным удалением Ну вот и смысл бежать домой, чтобы потом опять попасть в больницу???
__________________
мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09)

alisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:46
ответ для MaMatusha , на сообщение « Кто ушел на первые сутки после родов... »
  #89
светик 86
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 60


я тоже считаю, что домой спешить не стоит... здоровье мамочки и малыша на первом месте!!!!!!!!!!!!!!!!!
светик 86 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:17   #90
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Я тоже до сих пор время, проведенное в роддоме, вспоминаю с ностальгией
Как на курорте по сути. Отдыхаешь,ничего не делаешь, покушать в палату приносят,дите почти все время спит
во-во, куда торопиться-то?! лежишь, отдыхаешь, красота)))))) особенно если дома ещё старший/-ие дети ждут
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena