Трудный подросток - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:43
ответ для Елена_97 , на сообщение « В 12 лет? Уверены? Все очень... »
  #41
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
3. Это, безусловно, так. Только мало кто из нас бежал в РУВД или на интернет-форум со словами "спасите-помогите". Как-то все пытаются сначала в себе разобраться.
Почитайте надосуге форум - мало людей обращаются на форум за советом? Считаете на ЛВ мало, так наберите в яндексе....

Так что "Все" в вашем случае, лучше заменить на "Я". Тонко чувствовать других ( в том числе своих детей), уметь во время разобраться в недостатках своего характера и суметь изменить его - это удел не многих.
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:46   #42
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
У вас надо полагать уже и дети и внуки выросли и без проблем стали достойными членами общества? А даже если так, это все равно не повод гордится собой. Ну может только если детьми своими.
Как вы правы! Внуки - точно уже выросли и стали членами. Достойными.
Ну тут можно развернуть дискуссию на тему кого считать достойным членом общества, но это не очень интересно. Поводов гордиться собой у меня до фига, кроме детей. При чем здесь вообще они, не понимаю.

Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
А вот если в такой ситуации вытянуть ребенка, изменить его поведение, наладить с ним отношения, вот это было бы круто.
О том и речь. А сдать в РУВД или приют - это совсем не круто.


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
Да, ответственны это более подходящий термин.
Вот в том то и дело, никто не считает других людей ответсвенными. Обращаемся к другим людям за помощью!
А вот насчет того, когда мать "должна" была заменить тоже вопрос спорный. Все дети разные, все родители разные. Многие родители понимают еще позднее, это не столько их вина, а сколько беда.
Это демагогия из серии "лошади кушают овес, а Волга впадает в Каспийское море". Когда народ решается завести собаку или кошку, и то шерстит специальную литературу. Когда берут приемных детей, то родители проходят токо что не семь кругов ада, пока им их отдадут. А чтобы просто родить ребенка - во-об-ще ничего такого не надо. Главное - посещать вовремя врача. А потом писать вот такие заявления на тему "все дети разные".

Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
Я один раз по работе...
Вот эти мамы действительно не могут принять ответсвенность и до сих пор. По мне, так уж лучше заблаговременно на проф. беседу в милицию оттащить. Так у них же ангел рос.
Я как-то сторонник того, чтобы писать про своих детей, а не про кого-то там. И вообще никогда ни от чего не зарекаюсь.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:47   #43
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ. ЕСЛИ БУДУТ НОВОСТИ С ФРОНТОВ, ПОСТАРАЮСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ.
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:47   #44
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
Почитайте надосуге форум - мало людей обращаются на форум за советом? Считаете на ЛВ мало, так наберите в яндексе....
.
Это извращения последнего десятка лет. Публичное воспитание, жизнь, болезнь и смерть он-лайн. Думаю, пройдет. Хотя - фиг знает.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:24
ответ для For Love , на сообщение « Девушки здравствуйте!!!!! И в нашей... »
  #45
For Love
Активный участник
 
Аватар для For Love
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от For Love Посмотреть сообщение
Девушки здравствуйте!!!!!

И в нашей семье существует проблема с ребенком!

Это моя родная сестра......мы с мамой не знаем что делать....
Ей 14 лет. Буквально год назад она стала себя не адекватно вести(на всех ей плевать,бардак в ее комнате ,маме не помагает,матерится,курит,пьет,шляется до скольки захочет)
У нас благополучная семья ,я замужем ,закончила ФИНЭК у меня отличная работа ,маму обожаю....как человека,как подругу и как мать - всегда даст нужный совет и у меня никогда от нее секретов не было....
А эта выкидывает такие фокусы...не однократные разговоры ,психологи и т.д.
Психологи ни чем помочь не могут - говорят это переходный возраст....

У нас семья живет в достатке. Мы просили соц.работника помочь нам как то... и тут она отыскала детский реабилитационный центр АИСТ.Решили мы ее туда на 3 месяца отправить это рядом с домом в 20 мин.ходьбы...там их кормят,занимаются ,развозят по школам и обратно в аист....в аисте они ездят на экскурсии ,с ними работают психологи и т.д.

Вобщем они с ней справится тоже не могут...мама решила ее забрать...так она школу прогуливает ,врет на прополую.....Недавно у чужих людей украла кошелек....ну это не в какие рамки не лезет!!!!!!!!

Подскажите что нам делать....мне мат жалко она вся бедная похудела на 25 кг ,носится ее выискивает (и били неоднократно ее за ее проступки) - ничего не помогает...что нам делать?????В 14 лет приходит домой с запахом алкоголя и сигарет.....
Не игнорьте меня пожалуйста!!!!!!нужен совет!!!!
__________________
For Love is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:58
ответ для Елена_97 , на сообщение « В 12 лет? Уверены? Все очень... »
  #46
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


По выделенному - а что, не так что ли, на самом деле? Спрашиваю, как дочь, сама через это прошедшая.

ОК. Если слово "виноваты" я заменю на "ответственны" - это как-то поменяет вашу точку зрения?
За то, что происходит с детьми, несут ответственность родители. И несколько...эээ.. странно заставлять других людей (школу, армию, социальных педагогов, приюты) брать эту ответственность на себя.[/QUOTE]

Может быть я не ясно как то выражаюсь Я пыталась сказать, что чувство вины не поможет в решении проблемы, а только загонит в еще большие. Я пишу тоже основываясь на собственный опыт, чувство вины заставляет оправдывать ребенка в плохих поступках, попустительствовать, откупаться. А чтобы ее решить понадобиться много строгости, последовательности, уверенности в собственной правоте. А вина все ставит под сомнение: не слишком ли я строга? ему и так досталось в жизни... и т.д. В эти моменты мне очень помогала психолог, я звонила, мы раскладывали по полочкам в сотый раз ситуацию, обговаривали насколько важна обратная связь (последствия поступков, а не прощение и попустительство).
А на счет того, что я ответственна за своего ребенка, я и не сомневаюсь. Ни на кого перекладывать не хочу ее, просто мне нужна помощь, совет, поддержка. То, что допущено много ошибок когда то- осознаю, но открутить время как пленку не могу никак, настолько ли я виновата что была незрела, ведь хотела то я добра сыну
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:06
ответ для For Love , на сообщение « Не игнорьте меня пожалуйста!!!!!!нужен... »
  #47
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от For Love Посмотреть сообщение
Не игнорьте меня пожалуйста!!!!!!нужен совет!!!!
Так советы видимо те же, что и нам. У вас девочка старше, ситуация более запущенная.
Начните с прочтения книг:

http://lib.rus.ec/b/172539 Ю. Гипперейтер "Общаться с ребенком как?"
Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили скачать

Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Как говорить, чтобы ПОДРОСТКИ слушали, и как слушать, чтобы дети говорили скачать

А то что психологи не помогают - обычное дело. Но все равно я бы не останавливалась, искала других психологов, причем чтобы психологи беседовали не только с девочкой, но и с семьей. Чтобы комплексно решать проблему.
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:42   #48
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось получить ссылочку на ВО.
Подростковый клуб "Витязи".Наб. лейт.Шмидта 39.
При храме Анастасии Узорешительницы , полное название:
"Храм святой великомученицы Анастасии Узорешительницы
и святых благоверных князей Феодора, Давида и Константина Ярославских".
тел.323-28-67

Он небольшой, не перепутайте с расположенным неподалёку
Подворьем монастыря Оптиной пустыни, там, кстати, тоже есть подростковый клуб:
http://rp-c.ru/

Ещё есть на Рубинштейна 25 какой-то ОРЮР...что-то "...юных разведчиков",
там в лагеря ездят, координат не знаю, но можно поисковыми системами воспользоваться.
АПД. Вот, посмотрела сама: http://nevskaya.my1.ru/

Ещё есть сайт "Хорошие каникулы", информация о разных лагерях.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:43   #49
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
Так советы видимо те же, что и нам. У вас девочка старше, ситуация более запущенная.
Начните с прочтения книг:

http://lib.rus.ec/b/172539 Ю. Гипперейтер "Общаться с ребенком как?"
Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили скачать

Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Как говорить, чтобы ПОДРОСТКИ слушали, и как слушать, чтобы дети говорили скачать

А то что психологи не помогают - обычное дело. Но все равно я бы не останавливалась, искала других психологов, причем чтобы психологи беседовали не только с девочкой, но и с семьей. Чтобы комплексно решать проблему.

Я просто на 100% уверена в том, что психолог должен в первую очередь работать с семьей, а потом уже с девочкой. Мне кажется, не помогают кризисные центры, социальные работники, психологи потому, что работа ведется только с ребенком. А он ведь возвращается в привычную обстановку, к обычным реакциям мамы, все и повторяется
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:56   #50
For Love
Активный участник
 
Аватар для For Love
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
Так советы видимо те же, что и нам. У вас девочка старше, ситуация более запущенная.
Начните с прочтения книг:

http://lib.rus.ec/b/172539 Ю. Гипперейтер "Общаться с ребенком как?"
Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили скачать

Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Как говорить, чтобы ПОДРОСТКИ слушали, и как слушать, чтобы дети говорили скачать

А то что психологи не помогают - обычное дело. Но все равно я бы не останавливалась, искала других психологов, причем чтобы психологи беседовали не только с девочкой, но и с семьей. Чтобы комплексно решать проблему.
Не уверена ,что книги помогут...да и времени их читать тоже нет...нужны конкретные действия!
__________________
For Love is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena