Семейное обучение - Страница 927 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 00:57
ответ для basopic , на сообщение « http://shod.ru/distance Диалог вот... »
  #9261
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
http://shod.ru/distance
Диалог вот такую информацию выдал. Дистанционно - только для иногородних?
прямо хоть переезжай....
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:08
ответ для Мама5х , на сообщение « Татьяна, еще раз большое спасибо за... »
  #9262
pixell2009
Ветеран
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 885


И я благодарю Татьяну за организацию встречи!Было очень приятно встретиться с единомышленниками
pixell2009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:45
ответ для basopic , на сообщение « http://shod.ru/distance Диалог вот... »
  #9263
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
http://shod.ru/distance
Диалог вот такую информацию выдал. Дистанционно - только для иногородних?
"Дистанционно", как я тут недавно выясняла по телефону, означает "не совсем дистанционно". Не слишком любезная дама мне объясняла ("мне работать надо, люди ждут, не могу с Вами по телефону тут разговаривать, приходите и поговорим"), что русский, математика, иностранный и лит-ра дистанционно не сдаются. Все равно нужно приезжать для годовых (если я правильно поняла) контрольных работ. "Что, не можете приехать? Ну не знаю, у нас все как минимум дважды в год приезжают."
Мы проучились четыре класса в Диалоге (у А.А.), я такого хамоватого обращения еще не встречала

Если у кого-то есть опыт дистанционного обучения в Диалоге, поделитесь, пожалуйста. Я уже задумалась - не лучше ли в ШЗД перейти.
Kaisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 10:18
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9264
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Что-то последнее время участились жалобы на хамство в Диалоге (((
И цены поднимают(((
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:07
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9265
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Татьяне огромное спасибо за встречу.Нам с Каришкой очень все понравилось.
Было все просто замечательно.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 18:40
ответ для Nika Savely , на сообщение « Когда дочь была в началке, мы... »
  #9266
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Когда дочь была в началке, мы занимались следующим образом.

... Когда старшая была на экстерне, это был один письменный предмет и один устный.

Потом хвалю ребенка и отпускаю. Действительно, на все уходит полтора часа, потом свободны и идем гулять.
Очень интересует такой вопрос: как вы успевали за пять месяцев года, проходя по два предмета в день осваивать годовую программу? У нас получается по 5 уроков в день, русский. математика, английский каждый день. В началке нам нужно не менее 6-7 месяцев для изучения года, а с 5-го - 8-9. В чем у вас секрет?

Цитата:
И самое плохое - привыкать к тому, что во время занятий можно отвлекаться. То есть не возникнет привычки к усердному интенсивному умственному труду.
Очень важная мысль, согласна на все 100!

Цитата:
Т.к. после 15 минут перерыва ребенок полностью теряет рабочий настрой, и уже втягивается в "отдых" (проверено лично).
Тоже согласна
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 19:53
ответ для Nika Savely , на сообщение « Когда дочь была в началке, мы... »
  #9267
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Ника, а расскажите как вы сейчас занимаетесь с младшей? очень интересно в свете мох обстоятельств.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:10
ответ для White rabbit , на сообщение « Что-то последнее время участились... »
  #9268
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Что-то последнее время участились жалобы на хамство в Диалоге (((
И цены поднимают(((
Мы сотрудничаем с одной из языковых гимназий города, дети оформлены там на экстернат, в Центре проводим периодическую аттестацию для контроля качества самостоятельной работы. В гимназию только передаем наши оценки, заполняем личные дела.
Но там два языка: английский + немецкий или немецкий+английский.
центрсфераточкарф Если заинтересует, обращайтесь!
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:51
ответ для kulipeta , на сообщение « Мы сотрудничаем с одной из языковых... »
  #9269
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123
Спасибо за встречу!



Спасибо большое всем, кто заглянул на огонек Светлановского!

Вы все - очень красивые люди!

Надеюсь, увидимся еще.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:07   #9270
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Очень интересует такой вопрос: как вы успевали за пять месяцев года, проходя по два предмета в день осваивать годовую программу? У нас получается по 5 уроков в день, русский. математика, английский каждый день. В началке нам нужно не менее 6-7 месяцев для изучения года, а с 5-го - 8-9. В чем у вас секрет?
Мой секрет прост - я терпеть не могу бессмысленную, с моей точки зрения, писанину. Поэтому мы почти все делаем устно. По математике за сорок минут занятий можем письменно решить одну задачу и четыре-пять примеров в столбик. При этом устно проходим шесть-восемь разворотов в учебнике. Кроме того, если я вижу, что ребенок понял и "щелкает" задания как орешки, я больше не даю в этот день аналогичного задания, не вижу смысла. Перехожу к более сложным. Поэтому курс математики за один класс мы проходили за два-три месяца максимум. Больше там просто делать нечего.

По русскому мы писали ежедневные диктанты (15-20 минут, три четверти страницы), остальное опять-таки проходили устно. Очень хорошо шли пособия "К пятерке шаг за шагом". Как ни удивительно, но после этих упражнений (тоже устных) результаты по русскому улучшались на глазах. Всю грамматику, правила, всевозможные разборы мы тоже делали устно. На курс русского языка за год у нас также уходило от силы месяца два-три.

Так как мы учились со старшей в Диалоге, нам не надо было сдавать тетради с "домашними заданиями" и вообще что-либо показывать. Мы даже контурные карты не рисовали. Мы приходили писать полугодовые контрольные, и все.

На английский мы со старшей дочерью вообще забили класса до пятого. То есть я с ней занималась ненавязчиво по своей программе, но мы его не сдавали. А в пятом классе взяли старые учебники для тех, кто изучает английский первый год. Их можно было вообще сдавать без подготовки.

Я считаю, что учить язык так, как это делают в школе - это только отбивать желание изучать языки вообще. Учиться медленно очень трудно, ИМХО. Учиться быстро намного легче. Поэтому нам всегда был ближе стиль "погружения" в предмет, быстро все освоить и сдать. И перейти к следующему предмету. К тому же, если учить все очень быстро, то каждый день - новый материал, и предмет не успевает надоесть. Ребенок испытывает радость от того, что каждый день узнает что-то новое. А если долбить без конца одно и то же, быстро наступает пресыщение, и предмет надоедает, становится "неинтересным".

Я не говорю, что мой стиль обучения оптимальный. Наверное, все очень индивидуально. Но у нас это сработало. Дочка была круглой отличницей до седьмого класса включительно, потом поступила в физматлицей городского набора с первого тура под восклицания педагогов "какой одаренный ребенок!". При этом после тестов попала по английскому в "сильную" группу, вместе с детьми из языковых спецшкол. Так что у нас мой экстравагантный стиль обучения работает. И неплохо работает, надо сказать
Nika Savely is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena