Биржа труда??? - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 11:46   #2461
ninulalala
Участник
 
Аватар для ninulalala
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 254


Я встала на биржу.Очень хочу воспользоватся случаем и пройти курсы.Мой инспектор сказала мне , что правом обучения пользуются те,кто не может найти работу.Если мне даётся направление на работу и я сама отказываюсь ( далеко ездить, низкая оплата труда и другие причины) то я сама себя лишаю возможности дальнейшего переобучения.Соответственно мне дали направление на работу, и ПОДХОЖУ работодателю.Он говорит и квалификация что надо, и Вы что надо, и вообще мы только Вас и ждём.Вот, С большим трудом я упросила начальницу ОК , чтобы мне написали:" недостаточно опыта по специальности" ( т.е. отказ получился на мой) .Так у меня вопрос, как нужно вести себя с работодателями, что-бы они сами отказались? На какие клавиши надо нажимать ,что говорить при этом? Я вся в растрёпанных мыслях.Просто лет за сорок и последняя надежда, что-то изменить в своей жизни.Сразу с порога говорить,и просить что-бы написали отказ? Так не факт...Вообщем я в растаренности...
ninulalala is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:38
ответ для ninulalala , на сообщение « Я встала на биржу.Очень хочу... »
  #2462
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от ninulalala Посмотреть сообщение
Я встала на биржу.Очень хочу воспользоватся случаем и пройти курсы.Мой инспектор сказала мне , что правом обучения пользуются те,кто не может найти работу.Если мне даётся направление на работу и я сама отказываюсь ( далеко ездить, низкая оплата труда и другие причины) то я сама себя лишаю возможности дальнейшего переобучения.Соответственно мне дали направление на работу, и ПОДХОЖУ работодателю.Он говорит и квалификация что надо, и Вы что надо, и вообще мы только Вас и ждём.Вот, С большим трудом я упросила начальницу ОК , чтобы мне написали:" недостаточно опыта по специальности" ( т.е. отказ получился на мой) .Так у меня вопрос, как нужно вести себя с работодателями, что-бы они сами отказались? На какие клавиши надо нажимать ,что говорить при этом? Я вся в растрёпанных мыслях.Просто лет за сорок и последняя надежда, что-то изменить в своей жизни.Сразу с порога говорить,и просить что-бы написали отказ? Так не факт...Вообщем я в растаренности...
Сказать что часто берете больничный,или к примеру что у ВАс ГепатитС Или сказать что работа нужна на пару мес, а потом уедете в тундру.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:07
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2463
нуга-С
Старожил
 
Аватар для нуга-С
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Простоквашино
Сообщений: 1 106


А еще можете сказать что планируете забеременеть через месяц!
нуга-С is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:08   #2464
нуга-С
Старожил
 
Аватар для нуга-С
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Простоквашино
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Не нужно вставать. За второй месяц Вы получите по окончании 2-го месяца. А вообще,можете получить и сразу, на усмотрение работодателя. Спросите у себя в бухгалтерии или в службу занятости позвоните.
Спасибо большое! Это и нужно было мне узнать. Моя бухгалтерия пытается кинуть меня на деньги, требуют всякие справки с биржи, сами для биржи ничего не дают. В общем, судиться мне предстоит, чуется, и ОБЭП мне в помощь...
__________________
Я девушка позитивная, даже, если меня на послать, то я вернусь оттуда весёлая, отдохнувшая и с магнитиками на холодильник

Я животик попрошу:"Ты готовься к малышу".Пусть скорей он будет с нами,Он ведь очень нужен маме.Папа тоже очень ждет,хоть ночами не ревет.Просто папа очень сильный,он не плачет, он мужчина.Но хоть я грущу порой,Знаю - будешь ты со мной,Скоро я тебя увижу,Скоро "мама" я услышу!
нуга-С is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:25
ответ для ninulalala , на сообщение « Я встала на биржу.Очень хочу... »
  #2465
всветлана
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от ninulalala Посмотреть сообщение
Я встала на биржу.Очень хочу воспользоватся случаем и пройти курсы.Мой инспектор сказала мне , что правом обучения пользуются те,кто не может найти работу.Если мне даётся направление на работу и я сама отказываюсь ( далеко ездить, низкая оплата труда и другие причины) то я сама себя лишаю возможности дальнейшего переобучения.Соответственно мне дали направление на работу, и ПОДХОЖУ работодателю.Он говорит и квалификация что надо, и Вы что надо, и вообще мы только Вас и ждём.Вот, С большим трудом я упросила начальницу ОК , чтобы мне написали:" недостаточно опыта по специальности" ( т.е. отказ получился на мой) .Так у меня вопрос, как нужно вести себя с работодателями, что-бы они сами отказались? На какие клавиши надо нажимать ,что говорить при этом? Я вся в растрёпанных мыслях.Просто лет за сорок и последняя надежда, что-то изменить в своей жизни.Сразу с порога говорить,и просить что-бы написали отказ? Так не факт...Вообщем я в растаренности...
я тоже стою на бирже, очень вас понимаю
но мне к счастью очень повезло с инспектором
думаю если вы скажете работодателю, что часто берете больничный, у вас аллергия на что-то, нельзя поднимать тяжести, ну вобщем все зависит от места на которое вы идете
кстати я первый раз взяла газеты которые лежат на бирже там оказывается есть приличные ваансии!
возьмите посмотрите, я уже была на собеседовании по своей инициативе
всветлана is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:29   #2466
всветлана
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 416


скажите а в каком районе вы стоите?
если хотите можете в личку написать
в нашем районе можно пройти тестирование у психологов, определиться и с курсами я слышала не так все плохо
всветлана is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 23:26   #2467
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Просроченных вакансий быть не должно!!! Инспектор ОБЯЗАН при Вас позвонить работадателю и уточнить, открыта вакансия или нет!!!

И ещё, работадатель работадателю рознь. Не всякий согласится писать то, что Вы его просите. Очень часто пишут, что соискатель не хочет работать. .
... так иногда хочется написать, что соискатель не хочет работать и тратит деньги государства...Получится борьба с ветряными мельницами. После 20 "такого" соискателя снимаю нафиг вакансию и зарекаюсь вообще не работать с ЦЗН. Некоторые индивидуумы начинают шантажировать: а я на больничный сяду, если возьмете меня на работу.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:46
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2468
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Девочки,подскажите,пожалуйста,как мне быть моей ситуации?Сегодня уволилась по собственному желанию,но новую работу буду искать ближе к осени.Может на биржу сейчас встать,чтобы хоть какая денежка шла(да и стаж,наверное)...Я никогда не вставала на биржу.Какое пособие выплачивается и какие справки нужны?
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:41
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2469
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


а что толку с этих курсов? я в свое время закончила 2месячные курсы бухучета в Инжэконе, п олучила корочку. Мне от этого ни тепло, ни холодно было - только зря потраченное время
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 03:04
ответ для Julia&Ko , на сообщение « ... так иногда хочется написать, что... »
  #2470
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
... так иногда хочется написать, что соискатель не хочет работать и тратит деньги государства...Получится борьба с ветряными мельницами. После 20 "такого" соискателя снимаю нафиг вакансию и зарекаюсь вообще не работать с ЦЗН. Некоторые индивидуумы начинают шантажировать: а я на больничный сяду, если возьмете меня на работу.
а что у вас за контора? и денех скока предлагаете? в ком нуждаетесь?
FABULA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena