ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 11:45   #491
Natasha1968
Ветеран
 
Аватар для Natasha1968
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 723


Мы ходили в сад "Дар", мне очень понравилось, группы маленькие, все приветливые. На прогулке воспитатели гуляют с детьми, а не болтают друг с другом. Много интересных занятий. Находится на парке Победы.
Natasha1968 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:23   #492
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
только начинаю читать топик, если кто може помочь информацией о платных садиках (или платных группах полного дня) ХОРОШИХ в Красногв.р-не или Невском р-не (правый берег) буду очень признательна
Не знаю, насколько Вам интересно Воейково, мы второй год ходим в группу неполного дня в садик "Вундеркинд". У них большой коттедж на своем участке, достраивается бассейн, почти готов зал для музыкальных занятий и танцев. Детей там совсем мало, возможны любые варианты, как полный, так и неполный день, да и просто занятия. Отношение к детям просто отличное, персонал очень приятный.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:13   #493
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Angel without wings Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ходит в Монтессори школу Михайловой на полный день??
Мы ходим туда по субботам на занятия, нас пока всё устраивает, но я наблюдала группу детей (лет5-7), они вышли с занятия на обед. Ели макароны с сыром. Это было единственным блюдом... Не даю оценок, просто, как информация к размышлению. Это было на Пархоменко.
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:50
ответ для Свента , на сообщение « + 1 Тоже интересует частный садик... »
  #494
Shapochka
Частый гость
 
Аватар для Shapochka
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
+ 1
Тоже интересует частный садик "Кот ученый" на Якорной ул.
Мы ходим в "Кот ученый". Всем довольны. К детям очень внимательны. Много занятий. Раз в месяц приходит психолог. Логопед каждый день. Она же и воспитатель. Нам сейчас 2,2г., а мы уже английский изучаем ) Ценник сейчас 23000р.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Shapochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:47
ответ для ХЛИВКИЙ ШОРЕК , на сообщение « а где находится Карусель?... »
  #495
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение
а где находится Карусель? присматриваюсь...скоро тоже нужно отдавать будет
У Карусели 4 площадки.Если вы совсем маленькие,то на Художников 15,корпус 4.Там берут с 2х лет.Есть утренние и вечерние группы (на несколько часов).Мы тоже туда ходим. Кстати,недавно слышала разговор директора Карусели с мамочкой,которая хочет оплачивать материнским капиталом.Директор ей разрешила.Тут как раз был про это вопрос.Директор сказала,что у Карусели все документы впорядке,только эту оплату нужно оформлять заранее за 2-3 месяца.
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:21   #496
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от izvestnokto Посмотреть сообщение
Мы ходим туда по субботам на занятия, нас пока всё устраивает, но я наблюдала группу детей (лет5-7), они вышли с занятия на обед. Ели макароны с сыром. Это было единственным блюдом... Не даю оценок, просто, как информация к размышлению. Это было на Пархоменко.
А вы поинтересовались бы еще на чем дети спят. Покрайней мере, в прошлом году для спящих детей они предлагали маты в той же комнате, где и неспящие дети играют. Т. е. как такого тихого часа нет. А уж те кто спит- дают мат. Так было, можнт сейчас по другому. Питание не понравилось. Видела полдник, как то не гуд. Да и проходная комната для еды.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:12
ответ для МАРСА , на сообщение « А вы поинтересовались бы еще на чем... »
  #497
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
А вы поинтересовались бы еще на чем дети спят. Покрайней мере, в прошлом году для спящих детей они предлагали маты в той же комнате, где и неспящие дети играют. Т. е. как такого тихого часа нет. А уж те кто спит- дают мат. Так было, можнт сейчас по другому. Питание не понравилось. Видела полдник, как то не гуд. Да и проходная комната для еды.
Дда... мы как-то и не рассматриваем их как сад, просто вопрос был, я ответила, что видела. В общем-то МШМ и позиционируется больше как школа, нежели сад, т.е. они, по-моему, и не претендубт на место с хорошим уходом-питанием... Однако, маты - это сильно
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:10
ответ для luxe , на сообщение « Тоже ходим в Апельсин. Осторожно... »
  #498
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от luxe Посмотреть сообщение
Тоже ходим в Апельсин. Осторожно присоединяюсь к положительному отзыву. Отдельный плюс в том, что сад только открылся - все новое, еще нет каких-то устоявшихся правил. Отношение отличное, еда тоже вроде ничего. По крайней мере, дети не жалуются.
Главное, чтобы дальше все было также, тогда поиск лучшего детского сада можно будет считать успешным.
Пожалуйста, расскажите, как вам ходиться? Меня очень волнует вопрос заболевших детей в группе (сопли-кашель без температуры), допускаются ли такие детки в группу? И есть ли в Апельсине врач или м-сестра постоянно?
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:16
ответ для Evochka , на сообщение « Спасибо за эту ссылку! :) Мы сегодня... »
  #499
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
Спасибо за эту ссылку! Мы сегодня там были! Восторг разделяю, это действительно отличный сад. Очень доброжелательное и позитивное отношение к детям и у детей между собой. Все сотрудники очень активные и чувствуется, что делают одно благое дело! Доча пришла и пока я общалась с руководителями и воспитателями она полностью влилась в коллектив (нам 3 года и она абсолютно домашний ребенок) и уже пошла и на занятия, и кушать фрукты. Вообщем пришлось остаться с детьми на пргулку, потому что уходить не хотела ни в какую!
Варианты оплаты разные, потому как три варианта посещения: с 9 до 13, с 9 до 17-30, с 8 до 20-00. Оплата 15 тр, 20 тр и 25 тр соответственно. Нас устравает второй вариант, так что мы идем с завтрашнего дня. Позже напишу небольшой отчетик, если кому интересно!
Я нашла ваш подробный отчет в отдельной теме про начало хождения в Апельсин, пожалуйста, расскажите, как вам ходиться? Меня очень волнует вопрос заболевших детей в группе (сопли-кашель без температуры), допускаются ли такие детки в группу? И есть ли в Апельсине врач или м-сестра постоянно?
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:02   #500
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Что то уплыла темка, подниму.) Прошло уже почти два года, как я занялась поиском садика, пока искали, словили много негатива), старожилы помнят мои возмущения))))). Остановились на замечательном садике,с чуткими , душевными воспитательницами, отличными уловиями и оооочень доброжелательной атмосферой.Я, достаточно придирчивый человек.
Название говорить не буду, дабы не сочли за рекламу,так как негласно считается. что если положительный отзыв, так сразу реклама если кому нужно, пишите в личку.
Скажу только о стоимости. В месяц что то вроде 22 тыс руб( сюда входит питание+ дополнительные кружки).
Выбирали мы из двух садов, в одном не понравилось то, что питание даже для маленьких ( от 1 года) привозное.Откуда. не сказали-секрет)))))).Единственный минус у садика. в который мы ходим. это то, что как и почти у всех частных садов , нет своей площадки.Выгуливают деток на площадках у домов.Хотя это может и плюс, так как садик находиться в новых домах и площадок там немеренно. и все функциональные и новые).Да, то что в Красносельском-Кировском районе мало хороших садов-это точно. как не печально.В том году в нашем саду не было почти свободных мест, вот сейчас как обстоят дела, честно - незнаю, не интерисовалась.
Врач нам поставила аденоидит 2 степени, и я очень волновалась по поводу болезней. не сказать,что мы не болели, но за год пропуска по болезни было всего две недели. Численность в группе всего по 5-7 человек. может из за этого?С соплями не приветствуется , это уж точно, в отличии от государственных садов.
Ну, короче, я в восторге)))))))))))), а. еще забыла написать, что там еще есть много доп кружков и для малышей и для более старших деток ( ушу, музыкальные, английский , скоро тетральные постановки начнут делать, формируется театральные студии для малышей, обещали еще бассейн . правд выездной, но всеж таки)))))))
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena