Корабельный журнал - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 11:29
ответ для Lioness , на сообщение « Супер!!! А мой научился вчера-сегодня... »
  #11
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Супер!!!
А мой научился вчера-сегодня считать до трех: "Динь-да-дри!!!" Это мы сосиски когда в микроволновке разогреваем считаем со Славкой до 10, вот и наслушался. Понятное дело, не понимает что это и для чего, но такой гордый Нам 1.1.4

Ха! А мой вдруг, оказалось, что умеет считать до ДЕСЯТИ, при чем конкретно считает предметы и понимает, что делает. "Раскололся" тоже на днях - я его спать укладывала, а он давай пальчики на руках считать - громки и отчетливо - я чуть с кровати не свалилась - не учила.
Вот, досмотрелся "Козленка, который умеет считать до десяти".
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 14:41
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #12
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Первое проявление жадности (1.1.5).
Раньше всех усердно потчевал бананом, огурцом, сушечкой - если ел это сам, и кто-то оказывался в зоне доступа, или, тем более, намекал, что желает. Я все умиляласть, умилялась.
А сегодня, раздобыв в боях полторы галетины на все призывы поделиться демонстрировал пароксизм глухоты.
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 17:49
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #13
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Сегодня утром дитяте (1.1.6) была вручена (с целью удержать на горшке) новая игрушка "кольцеброс". Ну дитя пока эту игрушку не очень оценило. Зато. Когда кольца начал бросать папа, как трогательно ребеночек подбирал брошенные мимо и подоносил папе для следующего броска (сам! по собственной инициативе!)...
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 17:52
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Сегодня в 1.2.5 впервые пописала в... »
  #14
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Сегодня в 1.2.5 впервые пописала в горшок просто удачно посадила, повезло.
Поздравляем!!! Эх, а мы когда?... Он начинал, потом заболел - и как отрезало... Сейчас главное достижение - не убегает сразу, сидит с умным видом пару минут, и то радует...

А Тюша сегодня проспал всю ночь в своей кроватке!!! И вылез зуб, но посмотреть не дает, муж говорит, что похоже на клык... Рано, вообще-то, но лез месяц... 1.1.7
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:33
ответ для Lioness , на сообщение « Поздравляем!!! Эх, а мы когда?... Он... »
  #15
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Поздравляем!!! Эх, а мы когда?... Он начинал, потом заболел - и как отрезало... Сейчас главное достижение - не убегает сразу, сидит с умным видом пару минут, и то радует...

А Тюша сегодня проспал всю ночь в своей кроватке!!! И вылез зуб, но посмотреть не дает, муж говорит, что похоже на клык... Рано, вообще-то, но лез месяц... 1.1.7
А четверки какие-нибудь у вас уже вылезли? Клыки же обычно после четверок?..
В любом случае – примите поздравления! У нас (1.1.8) пока всего восемь. Правда, десны внизу какие-то припухшие, но это пока и всё.

С горшком у нас так. Великую нужду мы, обычно, с лета всё же справляем с его помощью, если, конечно, вовремя посадить и чем-нибудь развлечь на время сидения. Например, бывает интересно позаниматься с рулоном туалетной бумаги. Это такое специальное развлечение для мальчиков, сидящих на горшке.
С нуждой малой всё гораздо разнообразней. Несколько раз (не больше десяти) за несколько месяцев получилось сидя на горшке. Один раз – стоя перед горшком (видимо, так совпало). А вообще-то после сна мы обычно справляемся с этой проблемой в ванне. Там водичка журчит, промахнуться сложно. Никто не усаживает, когда человеку не хочется сидеть. Где-то с двух месяцев любим туда похаживать…

Позавчера на прогулке было забавно. После того, как прогуляли где-то час начал канючить – подходить к нашей коляске, хлопать по сиденью руками, - намекать, словом. Попыталась отвлечь от этих его намерений, выдав ему самую большую и самую новую нашу лопату. Отвернулась за чем-то на минутку, за мячиком, что-ли. Смотрю. Лопата убрана на место – в корзину коляски. Деть по-прежнему стоит перед коляской и хлопает рукой по сиденью… Мы собрались и пошли домой.
Вчера почему-то безумный восторг и ржание вызвало созерцание того, как папа подбрасывает мяч и, пока он летит, хлопает в ладоши. Пока мама проделывала то же самое, почему-то особых восторгов не было…
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:46
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #16
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


У нас те же 8 зубов были, все как по книжке, а потом распухли все десны, и мне действительно казалось, что лезут клыки, но я себя убеждала, что я что-то путаю. Вчера звонила детскому ортодонту (у мужа мама стоматолог, так что все специалисты в этой области под рукой, да еще ее подруга зав. детской стоматологической клиникой, пользуемся иногда) она сказала, что такое бывает, и сейчас уже даже не очень обращают внимание на схе му прорезывания, глвное, чтоб в сроки укладывались. И зубами они как раз скрипеть от этого могут (тут рядом топик есть, я спросила), как раз когда коренные или клыки лезут...Посоветовали массировать с маслом персиковым или живицу на кедровом масле. Приедет бабушка - привезет. В Пятницу приедет, уже ждут оба.

Тюшка вчера был в полном недоумении, как баба приедет. Для него баба - это телефон

А мы еще такую игру любим, хорошо успокаивается. редставляем, что летят мыльные пузыри, и мы их пальчиком хлопаем. Все лето на балконе хлопали, запомнил, и так хохочет...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:43
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #17
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864


дочь сегодня(1,2) впервые показала на тарелку с ее обедом и сказала "ам ам",я удивлена была,раньше никаких эмоций в еде не присутствовало.
а вчера всех кукол зацеловала)))))))))
__________________
Калякса is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:45   #18
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от cvetaka Посмотреть сообщение
дочь сегодня(1,2) впервые показала на тарелку с ее обедом и сказала "ам ам",я удивлена была,раньше никаких эмоций в еде не присутствовало.
а вчера всех кукол зацеловала)))))))))
Ну надо же! (особенно по поводу поцелуев)
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:46
ответ для Lioness , на сообщение « У нас те же 8 зубов были, все как по... »
  #19
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение

Тюшка вчера был в полном недоумении, как баба приедет. Для него баба - это телефон
баба - телефон это хорошо!

У нас.
Приходит вчера папа с работы. Снял один ботинок, обул тапок.
А деть (1.1.8) в это время подает ему второй тапок…
Папа «плакалъ». И я тоже…
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:09
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #20
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Мои тоже оба бегут встречать-провожать папу. Причем проводы - это обязательный папин поцелуй (Славенка, 3.4.0, просто жжет: "Папа!!! А поцеловать?"), а потом оба деловито сваливают по своим делам.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena