Читаем вместе от 0 до 3 лет - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 00:46
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #91
klyaksa1000
Гость
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 2


мы с рождения читаем мойдодыр, айболит, что такое хорошо и всякие потешки. я их знаю наизусть. когда в месяцев 9 пришла нелюбовь к книгам (кидал, рвал книжки) все рассказывала наизусть. к 1г2м любовь к книгам вернулась. теперь (к 1,5 г) уже и сказки про колобок, теремок, и некоторые из Сутеева читаем в день по тыщу раз. правда не всегда полностью, в каждой книжке есть любимые эпизоды.
klyaksa1000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:56   #92
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Leona07 Посмотреть сообщение
Какая познавательная темка.Девушки, а может кто-нибудь подскажет.Мы еще маленькие, нам полгодика тока будет, в книжках еще плохо разбираюсь.А есть такая книжка,где там изображения животных,чтоб например, показывать кота и говорить мяу-мяу, собачка -гав-гав и так далее.Или только в сказках так показывать?


Животные, природа - как знакомить малыша от 0 до 3.
Подборка из нашей домашней библиотеки

1) Сначала - ПЛАКАТЫ, наборы картинок с животными (например, такие), картинки из журналов, картонные и дешёвенькие бумажные книжечки - всё, где есть животные. Плакаты мы покупали в "Детях" (спрашивали на кассе), в ДК Крупской, в обычн.книжных магазинах. Книжки-малышки. Кстати, очень милый "Колобок" http://read.ru/id/385436/. Серия "Самое первое чтение". Там и Теремок - тоже ведь "набор" животных.



2) Азбукварик "100 слов о животных". http://read.ru/id/1205335/ Книжка с картонными страницами и "окошками", которые так обожают открывать малыши. По этой книге мы оч.быстро выучили все названия!




3) СУПЕРСКАЯ серия вот эта: Ирина Гурина, Серия "Про кого расскажет (кот, цыплёнок, кит...)". http://read.ru/search/%D0%BF%D1%80%D...8%D0%BD%D0%B0/ Хорошие изображения животных, по темам (лесные, домашние, насекомые, морские...).
Мы с 6 мес по сей день изучаем, любим, просим читать. Клееные-перекленые, любимые:



4) Серия "Для детского сада" - домашние и дикие животные. Изд-во Омега-Пресс. Крупные картинки животных, 5-6 строк описания (что кушают, где живут, чем человеку полезны). Тоненькие недорогие книжечки по 10 страниц.


5) Где-то с 1,5 лет нас заинтересовала http://read.ru/search/%D0%BA%D0%B0%D...2%D1%81%D1%8F/ Серия "Как появляется на свет (цветок, бабочка, лягушка, птица)" Ирины Гуриной:


6) Наша ЛЮБИМАЯ, толстые картон.странички. Таскали с собой везде! Удобно брать в поликлинику, в авто, в гости... "Кто где живет".
Животные разделены "по темам и видам", со стихами наших любимых советских поэтов, с илл.разных художников. РЕКОМЕНДУЮ! Мы таскали от 6 мес до 2 лет.



7) С полугода вполне можно показывать картинки и по этим Учебникам для малышей В.Степанова. Цена/качество отличное. Карман.формата, в тверд.переплёте, хорош.илл. + стихи есть.


8)К.Ушинский Русские Сказки о природе. Это уже с 1 года. Знакомим с замечат.автором + короткие рассказы + прекрасные илл.:


9) А этого вам хватит до школы и в школе пригодится тоже. Замечательное издание из серии "Моя первая книга""Прогулки по лесу". Что меня привлекло, вся природа "разделена" по темам (животные, птицы, деревья, травы). Лиса, например - реалистич. картинка + картина извест.хкдожника + илл.из сказки для малыша + описание животного, его повадок. Супер! Сама читаю, не могу оторваться


10)"Цвета и формы" изд. РОСМЭН. Серия "Яркие уроки". Нам подарили. Я в восторге. Конечно, это уже на 1,5-2 года, и рассматривать только с мамой, дорогая книжка.



11) Ну, и конечно, рус.народ.сказки, потешки со сказочными добрыми иллюстрациями. Васнецов, например... http://forum.littleone.ru/showthread...8#post73749188

Последний раз редактировалось Квитка; 21.02.2012 в 17:04.
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 06:19
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #93
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Сколько у вас книг, мама дорогая И я так думаю, что это только про животных раздел бибилиотеки
А вот та, что у вас под номером 10 - не пошла у нас ни одна из этой серии. Отказывался смотреть, и все тут. Хотя мне тоже очень понравились и оформление, и как подан материал: доступно для двухлеток.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 06:40
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #94
lork
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: начало Гражданского
Сообщений: 329


в 2,7 года любимы все рассказы Носова + Незнайка.
Собачка Соня, Саша и Маша, Маша и Ойка и т.д.
Кротик любовь с полутора лет.
Последняя любовь- "Серебряное копытце" и "Вот какой рассеянный"
lork is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:07
ответ для lork , на сообщение « в 2,7 года любимы все рассказы Носова +... »
  #95
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


Не знаю, назвали уже или нет стихи Сефа и Алексея Шевченко. Последний - для меня был приятным открытием современной детской поэзии. И издается с хорошими иллюстрациями.
Mashuta is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:53   #96
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Хочу добавить вот что.
Уже упоминались "Очень голодная гусеница" и книжки про обезьянку Джорджа. Их издает "Розовый жираф" . Нам очень нравятся книги этого издательства. У нас очень популярны и Гусеница и "От головы до ног", "Храбрый щенок по кличке Пушок", "Идем ловить медведя", "Морской конек".
Еще замечательные книги у издательства "Машинки творения". До дыр в буквальном смысле зачитана: "Улитка и кит", "Хочу к маме!". Сейчас собираюсь еще парочку прикупить. У нас на ЛВ есть закупка, сейчас идет, там в названии "РОЗОВЫЙ ЖИРАФ" упоминается. Там много и других издаетльств с хорошими детскими книгами как новыми, так и переизданиями.
__________________
Старая хиповка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:49
ответ для Квитка , на сообщение « "БАЮ-БАЮ БАЮШКИ, СКАКАЛИ... »
  #97
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
"БАЮ-БАЮ БАЮШКИ, СКАКАЛИ ГОРНОСТАЮШКИ..."
Не смогла пройти мимо ещё одной книжки с колыбельными и потешками, считалками и прибаутками - Заря-Заряница.

Меня привлекли иллюстрации Калаушина, очень понравился, почти как Васнецов. И содержание книги - уже на наши 2г 5 мес (небывальщины, считалки...)

И только в этой книге я встретила свою любимую колыбельную про горностаюшек
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:55
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #98
Mamasani
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 60


Вот в этой темке выложены ссылочки на очень хорошие добрые сказки для детей разного возраста. Да, и там внутри много книг для скачивания.
Mamasani is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:11
ответ для Mamasani , на сообщение « Вот в этой темке ... »
  #99
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение


Животные, природа - как знакомить малыша от 0 до 3.
Подборка из нашей домашней библиотеки
Наша коллекция пополнилась ещё одной замечательной книгой мини-энциклопедией о животных (мы до них сами не свои, особенно мама ) - -Кенгуру и другие удивительные животные (или тут). Отзыв и подробное описание с фотками страниц выложила в этой темке - http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=311





В серии 4 книжки - всем рекомендую Для малышей от 2,5 лет.
angela-kvitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena