Читаем вместе от 0 до 3 лет - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 18:32
ответ для Аloha , на сообщение « ой как много. три поросенка и красную... »
  #71
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Аloha Посмотреть сообщение
ой как много. три поросенка и красную шапочку какого издательства купили? давно хочу купить и чтото все ни то)
.
три поросенка у нас такой вариант http://www.labirint.ru/books/208630/ и хоть и дешевый, но очень удачное издание по тексту с песенками. Красную шапочку похвалить не смогу свое издание.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:42
ответ для MamaMaxi , на сообщение « Мне и ребенку нравится такой сборник... »
  #72
Irishkinn
Частый гость
 
Аватар для Irishkinn
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 90


Удачной оказалась покупка сборника "50 любимых маленьких сказок".
http://www.labirint.ru/books/210982/[/QUOTE]

И у нас такая книжка есть Очень любим книжки- БАРТО, Чуковский( Цыпленок) самая любимая, я наизусть многие стихи и сказки рассказываю.. Книг у нас ну очень много, ещё многое не успели прочитать..Из последних приобретений книжки с пазлами и Фишер Прайс "На Ферме" со звуками домашних животных.
__________________
Irishkinn is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:01   #73
Топтыжка
Активный участник
 
Аватар для Топтыжка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Tanichik Посмотреть сообщение
У нас ребенок достаточно усидчивый, но слушать, что ему читают - ни за что! ему надо смотреть картинки, а мама при этом поясняет, что на картинках происходит!
1-я книга, которую он слушает и просит постоянно ему читать, это саая знаменитая на нашем форуме "Великая книга о том самом зайке" издательство карапуз! - я заказала ее в оптовой закупке, полагаясь на многочисленные отзывы и не прогадала с первых же дней Зайка рулит! Ребенок теперь принимает лекарства без крика - потому что зайка принимал, ложится спать, когда доходим до того, как зайка спит. в общем, очень полезная и интересня книга!
А я о такой не слышала Надо будет обзавестись
__________________
Топтыжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:32   #74
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Великая книга о том самом Зайке, или полезные истории и беседы по картинкам
http://read.ru/id/156733/
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:27
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #75
Евушка3
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


Наша любимая книжка "Большая книга для детского сада" Москва РОСМЭН 2010. Супер, по возрастам, на любой вкус и настроение ребенка.
Евушка3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:05
ответ для any-kalina , на сообщение « ну вот начиталась и закупилась в... »
  #76
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
25)Успенский Крокодил Гена и его друзья
Купили мы ребенку книжку про Чебурашку, я когда стала ее ребенку читать, глазам своим не поверила. Особенно меня удивил рассказ "Чебурашка смотрит телевизор" или что нибудь типа "Родители обычно благодарили Гену и предлагали выпить". На мой взгляд это не книжка для детей от 0 до 3.
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:04   #77
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Купили мы ребенку книжку про Чебурашку, я когда стала ее ребенку читать, глазам своим не поверила. Особенно меня удивил рассказ "Чебурашка смотрит телевизор" или что нибудь типа "Родители обычно благодарили Гену и предлагали выпить". На мой взгляд это не книжка для детей от 0 до 3.
Странный у Вас Чебурашка. У меня издание 96 года, там близко ничего такого нет. Попробуйте классический текст поискать.
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:38
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #78
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Мы Очень много читаем..Всё,что в списке - уже было...)
Могу немного добавить от нас -

Ёжик "ПЫХ" - хит, ребёнок читает каждый день по 3 раза. сам уже пересказывает.
Маша и медведи - то же самое
Чуковский вся серия на ура - тараканище, мойдоды, бармалей, муха-цокатуха, краденое солнце, телефон, Федорино горе, чудо-дерево и т.д.
Маршак (хит сезона) - Шалтай-Болтай, Вот какой рассеянный, Багаж, Пудель, Мельник, мальчик и осёл, Дом, который построил Джек, Не так (про дурака - сыну оч нравится), Баллада о королевском бутерброде...
Русские сказки - Бычок - смоляной бочок, Мишка и мышка (про медвежье ухо), Лиса и козёл, Теремок, Волк и телёнок и т.д...

Барто - стихи, это уже наизусть рассказываем....
Очень нравятся Бременские музыканты, хотя я думала - будет рановато (у нас музыкальная книжка Белфакс)
Также читаем детские энциклопедии, типа "Большая книга умного малыша2 - очень нравится!
+ Азбука/букварь со стихами и картинками, книги для поделок, советское издании "Твоя книга" - разные стишки времён СССР для детишек (типа Рёва-корова, Крошка-малышка, рукавичка, потешки и проч)
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:06
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #79
Lady in red!
Участник
 
Аватар для Lady in red!
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 156


У нас оказывается такой пробел в книгах! Только репки-колобки, Чуковский, Барто чуть-чуть и все….. записала список в ежедневник, видно пора на крупскую ехать, пополнять запасы….
Lady in red! is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:21
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #80
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334
"БАЮ-БАЮ БАЮШКИ, СКАКАЛИ ГОРНОСТАЮШКИ..."



"БАЮ-БАЮ БАЮШКИ, СКАКАЛИ ГОРНОСТАЮШКИ..."
Подборка книг с потешками и фольклором для детей от 0 до 5 лет.

Потешки, колыбельные от 0 до 1,5-2лет:


Пока беременная ходила, учила колыбельные:

Я купила тогда самый простой вариант в книжном магазине. Стоил он рублей 20 . Читала в транспорте, по дороге на работу, или перед сном на досуге, поглаживая животик, вслух. Можно поискать на свой вкус, например Колыбельные, песенки, потешки, прибаутки

Олеся Жукова

Вот эту прелесть обязательно найдите может быть, здесь появится. Формат 15х15см, твёрдый переплёт, милые иллюстрации, как раз рассматривать с малышом, а потом играть с ним в "потягушечки", "ямку бух", колыбельную спеть или утреннюю песенку. Мы оч. любили эту книгу, где-то с 3 мес.

"Белый город" Как у наших у ворот...Потешки, песенки, заклички, пестушки, приговоры, игры, загадки и скороговорки

Как я ЖАЛЕЮ, что эта книга попалась мне на глаза, только когда дочке уже исполнилось 2 годика!!! В этой толстенной книге с чудесными иллюстрациями не просто набор фольклора, а всё разложено по тематикам, по полочкам, объяснено, как именно играть под ту или иную потешку, в какой ситуации её рассказывать. Прямо таки ПУТЕВОДИТЕЛЬ!!! Смело покупайте, пока ещё ходите с пузиком, и - учитесь быть мамой!!! "Как у наших у ворот..."

Потом в библиотеке мне попались тоненькие книжечки с потешками в иллюстрациях Ю. Васнецова . И всё, я в него влюблена навсегда, и ребёнок тоже.
Очень хорошие по качеству издания и цене эти (изд-ва Амфора):
"Курочка в сапожках"..


"Сорока-Ворона".


Е.Васнецова Баю-баюшки-баю


Сейчас ещё очень хвалят вот такие здания потешек Ю.Васнецова:
1) Радуга-дуга. Песенки, потешки, прибаутки. Толстая хорошая кгига, все потешки, 350р.
2) Ладушки. Твёрд.переплёт. Всего 82руб. Я не удержалась и заказала, т.к. там есть ещё и 5 сказок, из которых Колобка и Репки в ил.Васнецова у меня нет.
3) Болтали две сороки. Русские народные сказки, песенки, потешки.. Везде ищу, т.к. там есть "Три медведя" сказка. Кто увидит, дайте знать!
4) Ну, и лично я мечтаю вот об этом сокровище:
"Ю. Васнецов. 10 книжек для детей" http://www.ozon.ru/context/detail/id/3783555/. Брала в библиотеке читать... Там меня покорил "Лис и Мышонок" в ил.Васнецова. Сейчас эта сказка переиздаётся только отдельно. Заказала, куда деваться... Лис и мышонок. 120руб.

Вот такая прелесть мне ещё попалась: Первое словечко. Хрестоматия для детей. Это из серии Книги издательства Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Никаких религ.нравоучений в этой книге нет, а есть прекрасный дореволюц.автор Клавдия Владимировна Лукашевич - популярнейшая детск. писательница, педагог-практик. И здесь прекрасные, нежные иллюстрации, не цветные, но и не ч/б. Просто чудо... От 0 до 5 лет, есть и рассказы, и сказки:


Большая хрестоматия любимых русских сказок. Здесь нет картинок, читала малышке просто перед сном, фоном, ещё когда не начали на ночь книжки с картинками читать. Хотелось продолжить "атмосферу" русского фольклора.
.
Теперь эта книга лежит пока без дела. Наверное, стоило всё-таки купить что-нибудь иллюстрированное в своё время, но было тогда жалко денег. Сейчас жалею. Например, вот эту бы хотела, многие хвалят
:Русские сказки про зверей. Или эту Русские сказки для самых маленьких. Но т.к. нам уже за 2 года, то в корзину положила пока вот эту, илл. Н. Кочергина очень хвалят: Русские народные сказки

Подборка книг с потешками и фольклором для детей от 2 лет.

Нам исполнилось два, но тему потешек я продолжаю обыгрывать с дочкой, считаю это очень важным. Те же пальчиковые игры, гимнастика, "запрятанные" в этих стихах - бесценны...
Читаем сборники такие сборники, подборка:


1) Наша ЛЮБИМАЯ Едем, едем на лошадке. Само по себе качество издания оч.хорошее, илл.крупные, занимательные. И прекрасная подборка по темам (рус.фольклор, зарубеж.фольклор, стихи Пушкина, Жуковского, Токмаковой, Барто, Чуковского, Маршака, в общем, всех, кого надо!). Страничкой со стихом Пушкина я там просто очарована...
Вообще вот эту Серию книг Для самых маленьких Махаона не устаю хвалить и всем советовать!!!

2)Теперь у нас хит Ученый жучок. Очень многие хвалят, я долго сомневалась, вроде и так книг навалом, но потом всё же купила. И очень довольны мы с дочкой. Подробнее свои восторги я описала здесь, повторяться не буду: http://forum.littleone.ru/showthread...6#post73655496. Ну, и серия эта тоже замечательная:
Серия книг Малышам о хорошем Махаон.

3) Лучшие произведения для детей. 2-3 года. Текстовая подборка очень хорошая. Илл. местами скуповаты, но, как говорится, тут либо/либо. А так - мы очень довольны:


4) Большая хрестоматия. Поэзия для детей. Большое, качественное издание с оч.хорошей бумагой, формат больше чем А4, достаточно толстое. Читаем с 1,5 лет и наслаждаемся прекрасным русским литературным языком. Считаю, что цена/качество здесь НЕДОРОГО.

5)И вот - о радость - нашла толковую книгу Полная хрестоматия для дошкольников с метод.подсказками для педагогов и родителей. Книга 1.. Это на 0-4 лет. Наконец-то я перестала бродить впотьмах в поиске литературы для нашего возраста!!! Подробнее я написала здесь: http://forum.littleone.ru/showthread...0#post73660790

Последний раз редактировалось Квитка; 19.01.2012 в 19:24.
Квитка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena