Чем вы занимаете ребенка дома? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2006, 14:25
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #81
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


А что за Маленький гений, извините, если не лень ответьте, у меня инет плохой, по всем страницам искать долго очень.
В Оксве были несколько раз, тоже понравилось. И недорого.
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 15:05
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #82
parklife
Элита
 
Аватар для parklife
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 565


В ТЦ "Планета Нептун" ((ул. Марата, 86, кажется) возле Пушкинской, за Тюзом) на 2 этаже находится магазин Маленький гений. Там развивающие игрушки, большой выбор.
parklife is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 17:29
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #83
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


а нас вот такая игруха очень зацепила, причем он вставляет туда все, что подходит ( батарейки, палочки, сам молоточек, и т.д.)













var w3c = (document.getElementById)? true:false; if (initialChosenItem.itemImg.length>1) { if (w3c) { document.getElementById("nuberBoxDescription").cla ssName = "showarea"; if (initialChosenItem.itemImg.length>4) { document.getElementById("nuberBoxDescription2").cl assName = "showarea"; } } else { document.all["nuberBoxDescription"].style.visibility = "none"; } }
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 17:45
ответ для kudyan , на сообщение « а нас вот такая игруха очень зацепила,... »
  #84
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


вот я про эту игруху тоже думала , она кстати в ОКСВе есть, надо купить наверное-вы с какого возраста ей прониклись?
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 18:50
ответ для salsa , на сообщение « вот я про эту игруху тоже думала , она... »
  #85
Natka*
Элита
 
Аватар для Natka*
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 965


СУПЕР!!!!!! Столько информации, честно, сказать я даже не представляла, что столько всего можно придумать .

РОМАШКА - ВЫ СУПЕРМАМА, ВАШЕМУ МАЛЫШУ ПОВЕЗЛО!!!!!!!!

Надо бы взять с вас пример, в самое ближайшее время поеду в маленького гения.
У меня ребёнок сама много занимается:
Читает книжки (на своём языке) кстати, может посоветуете, как и ,чем развивать у ребёнка речь, она у меня ,почему-то ,мало говорит нормальными, словами всё больше на своём бла...бла...бла..., на своём говорит очень много.
Рисует сама, любит очень многое, но я с ней занимаюсь мало, скорее от не знания чем занять, весь свой запас дет. игр уже израсходовала.
Может посоветуете с чего начинать , а то ведь я ,как наброшусь, накуплю всего.
У нас есть достаточно развивалок всякие домики, контрукторы, мазайка (хит), ЧТО ЕЩЁ НУЖНО РЕБЁНКУ В 1,8?????
Хочу приобрести гуашь пальчиковую, но видила там пометку с 3ЛЕТ
__________________
Natka* is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2006, 00:48
ответ для Natka* , на сообщение « СУПЕР!!!!!!:support: Столько... »
  #86
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
СУПЕР!!!!!! Столько информации, честно, сказать я даже не представляла, что столько всего можно придумать .

РОМАШКА - ВЫ СУПЕРМАМА, ВАШЕМУ МАЛЫШУ ПОВЕЗЛО!!!!!!!!

Надо бы взять с вас пример, в самое ближайшее время поеду в маленького гения.
У меня ребёнок сама много занимается:
Читает книжки (на своём языке) кстати, может посоветуете, как и ,чем развивать у ребёнка речь, она у меня ,почему-то ,мало говорит нормальными, словами всё больше на своём бла...бла...бла..., на своём говорит очень много.
Рисует сама, любит очень многое, но я с ней занимаюсь мало, скорее от не знания чем занять, весь свой запас дет. игр уже израсходовала.
Может посоветуете с чего начинать , а то ведь я ,как наброшусь, накуплю всего.
У нас есть достаточно развивалок всякие домики, контрукторы, мазайка (хит), ЧТО ЕЩЁ НУЖНО РЕБЁНКУ В 1,8?????
Хочу приобрести гуашь пальчиковую, но видила там пометку с 3ЛЕТ
Ой, спасибо, конечно за такие слова!.. Но в подавляющем большинстве мои идеи - это плагиат, просто немного переделанный под моего ребенка. Все же детки разные, и невозможно сделать одну игрушку которая бы нравилась всем деткам.
Да и мне самой очень нравится что-то такое делать, чем-то завлекать малышку. Это ведь так интересно!
Речь малыша напрямую зависит от работы пальчиков. Больше делайте упражнений на мелкую моторику. Например насыпьте муку на поднос и покажите как можно пальчиком на ней рисовать (на крупе, на меле, на песке). Побольше играйте в пальчиковые игры. Если в ареснале у Вас таких мало скиньте мне в личку Ваш адрес почты, я Вам скину, что есть у меня.
Также много разговаривайте с малышом. Четко и громко проговаривайте слова, особенно новые для него. Никогда не говорите на малышачьем языке: не "би-би", а "машина"; не "гав-гав", а "собака". Иначе нормальная речь просто будет задерживаться в развитии. Говорите, вот это машина, она сигналит би-би. И т.п.
Не накупайте много игр. Вы и сами можете многое дать своему ребенку. Зато с большой маминой любовью!
Насчет пальчиковых красок. Думаю на пометку обращать внимания не стоит. Разве Вы не видели, что на мягких игрушках тоже пишут "с 3-х лет", но ведь это не мешает Вам покупать их малышке?
Если для рисования пальчиками - смело берите. И это будет прекраное занятие для пальчиков. Пусть рисуте и на бумаге (лучше купить мольберт, ребенку так удобней будет), в ванне на кафеле (легче убрать следы творчества). И никогда не подсказывайте ей что рисовать. Это она творит! И пусть сама выберет что и как нарисует!
Побольше шнуровок. Кстати, вот это вообще можно не покупать. Просто берете плотный картон и шо=илом делаете много отверстий. Можно вырезать в форме бабочки, домика и так продырявить. Зато каждый день можно делать новую шнуровку без ущерба для семейного бюджета!
Пусть помогает Вам промывать крупу, макароны, стирать мелкие вещи (вы, конечно, все постираете еще раз после нее ). Идей масса.
И еще. Побольше читайте ей вслух. И не детские стишки. а выучите хотя бы одно-два хороших (взрослых) стихотворения или поэму. И читайте ей, когда есть, когда одеваете. Пусть малышка слышит красивую правильную русскую речь.
Успехов Вам!
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2006, 00:53
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #87
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Девочки, насчет "маленького гения" хотела еще сказать.
Понятное дело, что у производителя всегда дешевле покупать (напр. ОКСВА), чем в розничной торговой сети. И поэтому совет тем, кто решит купить кубики Зайцева или что-то из его методики.
Зайдите на сайт http://www.metodikinz.ru/
Там описана его методика. И где можно купить все материалы. Естественно дешевле, чем в остальных точках продаж.
Кстати, у кого будут вопросы про эту методику - отвечу. Мы занимаемся по Кубикам Зайцева. Учимся читать.
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2006, 16:51   #88
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Здорово!!! Вы молодец!
А вот может кто-нибудь знает чем можно развлечь человечка с "шилом " в попе? Если человечков двое и один такой творчески направленный и усидчевый ( в 3 года может час! сидеть и слушать книжку или рисовать или лепить, но чтобы с мамой!), а второй,1,4, все крушит и лезет на стол, стул, в розетки и т.д. И тоже чтобы с мамой. Буду благодарна за советы.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2006, 17:02
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #89
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Думаю, для малыша да и для старшего ребенка тоже хорошо бы купить спорткомплекс. Для выхода энергии.
Чем еще занять?. Подумаю сегодня на досуге. Что надумаю, напишу потом здесь.
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2006, 18:09
ответ для salsa , на сообщение « вот я про эту игруху тоже думала , она... »
  #90
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
вот я про эту игруху тоже думала , она кстати в ОКСВе есть, надо купить наверное-вы с какого возраста ей прониклись?
мы купили её в 1,1 и стех пор мы её юзаем
Кстати для свединия- в "Лукоморье" такая штука стоит прибл.240р (мы купили её здесь )
В "Маленьком гении"- 240р
В "икее" -249р
А в ОКСВЕ 140( помоему)
kudyan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena