Прибалтика. Мы больше не оккупанты? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:22
ответ для Kitty Cat , на сообщение « Можно. В недвижимости есть топик о... »
  #641
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да и не уверен, что без открепительного дали бы проголосовать, прописаны-то в Питере.
Думаю, дали бы проголосовать без проблем. Мой муж, будучи проездом в Швеции, т.е. не имеющий к ней никакого отношения, и тоже с пропиской в СПб, прекрасно проголосовал
Другое дело, для меня эти заграничные голосования вообще загадка теоретически он мог спокойно проголосовать несколько раз в разных консульствах
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:31   #642
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Так понятно, 90% граждан РФ в Эстонии - никогда не жили в России. А приличная часть там и не бывала никогда. И все они за Путина, потому что смотрят российское ТВ.
за Путина они потому что сравнивают с Ильвисом, президент который всех русских эстонцев давно назвал оккупантами, не смотре на то что имеет русскую бабку
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:36
ответ для Turav , на сообщение « Были в Риге недавно, все очень... »
  #643
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
Были в Риге недавно, все очень дружелюбно. Пытались говорить на английском, в основном просили перейти на русский))) реально только в одном магазине девушка молодая общалась на английском и все. нам в Риге очень понравилось, отношение нормальное, ровное, но думаю оккупантами мы все же остались...
РРига замечательная, латыши уже давно спокойно относятся к русским, русские
это деньги, в Латвии сейчас своих проблем много, не до оккупантов простым гражданам, но для политиков излюбленная тема
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:36   #644
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Он Ильвес... Да и в Эстонии президент это так, непонятно зачем.
А Ансип мне нравится, он большой молодец. Кстати, местные русские его терпеть не могут тоже.
А бандарлоги это лучше оккупантов?
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:40   #645
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Не, болеем всей семьей. Да и не уверен, что без открепительного дали бы проголосовать, прописаны-то в Питере.


Результатам же ни разу не удивлен, на работе местные "русские", даже с эстонским гражданством - за Путина. Но кроме "он поднял Россию, при нём Россия стала великой" - никаких аргументов представить не могут
ну вы то им представили аргументы подтверждающие великие дела Ансипки?
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:45
ответ для Mister abX , на сообщение « Он Ильвес... Да и в Эстонии президент... »
  #646
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Он Ильвес... Да и в Эстонии президент это так, непонятно зачем.
А Ансип мне нравится, он большой молодец. Кстати, местные русские его терпеть не могут тоже.
А бандарлоги это лучше оккупантов?
и бандерлоги это плохо! но до оккупантов далеко, хотя кто знает как его там в Бельгии научили, мне Ансипка тоже нравится внешне, а вот дальше ........... наш рьяный коммунистик по юности, теперь такой рьяный антикоммунистик аж дух захватывает и дает повод задуматься, не любя его не только русские-эстонцы но и сами эстонцы, за что его особо любить
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:49   #647
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
ну вы то им представили аргументы подтверждающие великие дела Ансипки?
Да! Я им рассказываю, как легко в Эстонии вести бизнес, как всё прозрачно и просто, в чём большая заслуга реформистов. Но они в основном наёмные работники, им ближе Носорог с его "всё поделить". А по мне так - не дай $ог...
К тому же их не интересует простота получения вида на жительство, а меня - очень даже
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:00   #648
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
РРига замечательная, латыши уже давно спокойно относятся к русским, русские
это деньги, в Латвии сейчас своих проблем много, не до оккупантов простым гражданам, но для политиков излюбленная тема
этта на фоне референдума по статусу русского языка?
о да, русско туристо - это деньги.... для меня теперь возможность посетить город юности навсегда закрыта, ибо ни 50 евроцентов этим [] от меня не обломится.

В Финляндии всего 5% шведскоговорящих - и при этом 2 гос. языка. Так что нашим обретшим свободу неофитам ЕС до нормального общества - как пешком до Африки.
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:51
ответ для endless , на сообщение « этта на фоне референдума по статусу... »
  #649
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
этта на фоне референдума по статусу русского языка?
о да, русско туристо - это деньги.... для меня теперь возможность посетить город юности навсегда закрыта, ибо ни 50 евроцентов этим [] от меня не обломится.

В Финляндии всего 5% шведскоговорящих - и при этом 2 гос. языка. Так что нашим обретшим свободу неофитам ЕС до нормального общества - как пешком до Африки.
и до референдума и после, надеюсь когда нибудь времена изменятся поскольку по поводу референдума (возможно в связи с тем что сама выросла в России, а родственники так уж вышло латыши без русской примеси и латышский для них родной) позиции четкой у меня не сформировалось, обидно за тех у кого прав вообще нет, не смотря на то что люди в Латвии живут всю жизнь и налоги платят, ну за то, я так понимаю латышский референдум по мнению евро наблюдателей был самый что не на есть законный и честный
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:59
ответ для Mister abX , на сообщение « Да! Я им рассказываю, как легко в... »
  #650
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да! Я им рассказываю, как легко в Эстонии вести бизнес, как всё прозрачно и просто, в чём большая заслуга реформистов. Но они в основном наёмные работники, им ближе Носорог с его "всё поделить". А по мне так - не дай $ог...
К тому же их не интересует простота получения вида на жительство, а меня - очень даже

про поделить я тоже против, кто бы такие идеи и не выдвигал!!! да бизнес в Эстонии не так уж многие ведут, как то предприимчивости не в духе эстонцев заслуга это не реформистов, а ЕС в точнее тех стран которые там бизнес и ведут, было бы иначе и шведы и фины могли разобидеться ну на самом деле ждать от Эстонии процветания как то даже наивно, страна всегда была не богата, но на фоне латышский реалии Эстонии ещё ничего, держится, им бы от хитрецов литовцев опыт перенять они и вашим и нашим, не любят ни русских ни немцев, да что там говорить и с поляками как то не очень братаются, но сидят себе тихо отношение свое не выпячивают, за то на барышах
Оленька1983 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena