Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 1069 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 22:13   #10681
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Хм, на РАМТ дней за 5 я спрашивала в театре, ничего не было уже...

На остальные, конечно, спокойно было.
А я купила спокойно в кассе на Ленинском ,при том еще стояла,думку думала-куда пойти из остальных спектаклей..Но мне в этом плане везет часто!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:17
ответ для Plyushc , на сообщение « А я купила спокойно в кассе на... »
  #10682
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


В этом году пойду раньше покупать,так как РАМТ назначен на субботу вечер!Или воскресенье,но вечер все равно,а в прошлом году днем было,может поэтому мне так свезло!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:37
ответ для MashaG , на сообщение « Театр Сказки у Московских ворот,... »
  #10683
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Театр Сказки у Московских ворот, "Журавлиные перья". Спектакль 1990, премьера после возобновления.
Я не знаю, по той ли сказке, что "Волшебное перышко" в Деменни, т.к. на перышко никак не попасть нам.
Сегодня спектакль был посвящен прошлогодним событиям в Японии, присутствовал генеральный консул.
Однозначно не для малышей. Пронзительный, тонкий спектакль, заставляющий о многом задуматься. Сильный.
Маша, я из описаний поняла, что герои немного другие. Парень? встретил девушку? В "Волшебном перышке" и "Журавлиных перьях", которые мы с ребятами читали старик со старухой и девушка-журавлик. Но суть, видимо одна. И пронзительная грусть, утонченность, да.
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:30   #10684
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Посмотрели мы Праудинскую Золушку в Балтдоме. Впечатления у меня очень противоречивые.
Напишу, но вполне вероятно, что я окажусь в меньшинстве, так что вряд ли на мой отзыв можно ориентироваться. Я вообще не люблю драмтеатр, и хожу туда только с детьми. Это я к тому, что театрал из меня никакой. Но писать отзвывы люблю.

В спектакле есть блестящие находки, причем часто идут прекрасные целые куски - особенно замечательны актерские этюды в первом действии, это просто из разряда "обязательно видеть". Однако в целом создается впечатление эклектичности, удивительной неоднородности театрального действа. Текст сочетает классические цитаты из Шварца и современные пассажи, которые очень хорошо подходят к стилистике спектакля, но совершенно не гармонируют со Шварцем, ИМХО. То же и с действием - то оно явно идет в какой-то замечательный прорыв, то опять становится вялотекущей сказкой. В действии рассыпано было довольно много интересных идей и сюжетных поворотов, но полностью отсутствовала единая связующая мысль. По окончании спектакля мучал вопрос: "А зачем все это было?", хотя, повторюсь, где-то половину спектакля было очень интересно и здорово.

Что мне не понравилось (это будет ханжеское, но уж какая есть, увы ). Во-первых, душа моя категорически не принимает таких вещей в детском спектакле, как курение на сцене (электронная сигарета) и распитие крепких алкогольных напитков (символическое, но абсолютно недвусмысленное). Во-вторых, мне категорически не понравился образ Золушки, чисто психологическое его решение. Золушка получилась такая внешне покорная девочка, которая много рассуждает о своем добром сердце, но при этом четко фиксирует каждую нанесенную ей обиду. Ежели бы не бал, дело бы закончилось а ля "резня бензопилой", честное слово. Она бы долго к этому шла, это да, но двигалась девочка явно в этом направлении. Все это мои домыслы, разумеется.

Принц - этакий инфантильный недоросль, но с ясно различимым обещанием эту инфатильность перерасти. Король - мачо с приступами депрессии. Ну в общем, компания там такая, психоделическая. Играли все хорошо, все были убедительны. Тимошка после просмотра впервые в жизни стал рассуждать об актерской игре (обычно он свято верит героям). Понравился ему только персонаж второго плана - маркиз - учитель танцев (он же привратник, он же мастер, он же карета и т.п.). Программку мы не купили, поэтому фамилий я не знаю.

Да, все безобразия - курение и т.п., а так же особая затянутость действия, - имеют быть во втором действии, первое вполне смотрибельно, и именно там самая лучшая вещь в спектакле - актерские этюды. А вот на второе действие можно и не ходить, если удастся, конечно, уговорить ребенка.

Все ИМХО сто раз. С удовольствием почитаю другие мнения.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:47   #10685
Шишок
Элита
 
Аватар для Шишок
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 604


Кто пойдёт на:
Проект МУЗЕЙ+ТЕАТР
МАЛЕНЬКИЙ ТЕАТР ФОНТАННОГО ДОМА
приглашает на спектакль детей от 4 до 12 лет и родителей
«ЗОВУ ВАС В ПРИКЛЮЧЕНИЕ. МУМИ-ТРОЛЛЬ»

Приходите заранее, можно полепить, порисовать.
Шишок is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:48
ответ для Шишок , на сообщение « Кто пойдёт на: Проект МУЗЕЙ+ТЕАТР ... »
  #10686
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Шишок Посмотреть сообщение
Кто пойдёт на:
Проект МУЗЕЙ+ТЕАТР
МАЛЕНЬКИЙ ТЕАТР ФОНТАННОГО ДОМА
приглашает на спектакль детей от 4 до 12 лет и родителей
«ЗОВУ ВАС В ПРИКЛЮЧЕНИЕ. МУМИ-ТРОЛЛЬ»

Приходите заранее, можно полепить, порисовать.
Специально искала информацию об этом и не нашла.
Мы пойдём. Там всегда мастер-класс перед спектаклем.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:50
ответ для AliceD , на сообщение « Посмотрели мы Праудинскую Золушку в... »
  #10687
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Алиса, спасибо, очень интересный отзыв
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:15
ответ для AliceD , на сообщение « Посмотрели мы Праудинскую Золушку в... »
  #10688
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Во-первых, душа моя категорически не принимает таких вещей в детском спектакле, как курение на сцене (электронная сигарета)
Это фея? Денис говорит, что там такой образ... как бы очень целостный, и в образ всё вписывалось без перегибов.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:49
ответ для MashaG , на сообщение « Это фея? :) Денис говорит, что там... »
  #10689
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Да, фея, когда она в образе доброго волшебника. Он так отправляет всех туда, "где каждому будет хорошо" - выпускает дым в лицо, отрицательные персонажи от этого чувствуют себя нехорошо, положительные - без изменений.

Маша, мне не показалось, что вот это было единственно возможное решение. Но я же говорю, я не театрал, многих общепринятых условностей просто не понимаю.

И вообще, вчера был спектакль, когда я ярко смогла сформулировать для себя все те пункты, почему я не люблю драмтеатр - прямо показательное выступление какое-то.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:09   #10690
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Девушки, кто-нибудь был на Русалочке в театре Европы? Нам почти 10 и мы любим Русалочью тему))

Какие места и ряд лучше взять с низким по росту ребенком?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena