Соседка и коляска!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 00:01   #1
iraa83
Гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 14
Соседка и коляска!!!



Всем здравствуйте!!!
Недавно я родила долгожданного сынулю. Когда выписались из роддома естественно купили коляску для прогулок. Коляску поставили в общем коридоре. Сегодня нам в дверь звонит соседка и начинает орать чтоб мы убрали коляску. Что пришла ее дочка с ребенком и им некуда ставить коляску. Муж ей вежливо отвечает что коляска будет стоять здесь пока надобность в ней не отпадет, а их коляску просто можно поставить рядом. Тогда она хватает коляску толкает к нашей двери и орет чтоб мы заносили ее домой.Муж стоит и просто упрямо тверди,т что коляска будет стоять здесь и точка. А соседка продолжает орать. Тут я не выдерживаю выхожу на коридор и начинаю ее уговаривать не орать а поставить коляску(раз ей так хочется) на наше место, а мы свою рядом, но соседка упрямо толкает коляску к нам в квартиру. Говорит, что мол нужно согласие всех жильцов чтоб ставить коляску, а она согласия не дает.Мои нервы не выдерживают я повышаю голос, вернее уже кричу на нее, что тогда я не даю согласие ставить ее дочки коляску здесь Муж в шоке(вообще никогда не слышал чтоб я кричала). Соседка начинает орать что сейчас вызовет милицию, что я не имею право на нее орать ну и потом всякие ругательства, обзывательства.Что ее дочь ставит коляску временно, а мы постоянно ей мешаем.
В итоге муж просто берет меня и уводит домой.
Вот сижу обтекаю. Наша коляска не мешает проходу к ее квартире. Вообще не понимаю ее. Еще недавно дочь жила с ней и они оставляли коляску в коридоре и она никому не мешала.
Вот думаю имею ли я право оставлять коляску в коридоре или нет.
iraa83 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:57
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #2
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Жесть. Бывают же люди...
А даже если имеете право, как теперь оставлять коляску в общем коридоре? Соседка чокнутая может туда чего-нить накидать/налить/напихать...
Лишний раз убеждаюсь, что эти общие коридоры- источник коммунальных склок.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:08
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #3
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


теперь она вам может изгадить коляску...
Будьте осторожны с неадекватом.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:06
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #4
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


общий коридор где? в коммунальной квартире или речь о площадке перед квартирами?
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:11
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #5
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


если в подъезде, то конечно, нужно согласие жильцов... бы была против, чтобы кто-то ставил там свои вещи...у нас самих скоро будет малыш, но коляску там ставить не буду, я уважаю остальных жильцов, да и некрасиво, когда коридор захламлен.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:18
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #6
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Я стол там поставил
Пилю, строгаю, всё в опилках...Убираю как могу...
6o6roff is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:30
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #7
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от iraa83 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!
Недавно я родила долгожданного сынулю. Когда выписались из роддома естественно купили коляску для прогулок. Коляску поставили в общем коридоре. Сегодня нам в дверь звонит соседка и начинает орать чтоб мы убрали коляску. Что пришла ее дочка с ребенком и им некуда ставить коляску. Муж ей вежливо отвечает что коляска будет стоять здесь пока надобность в ней не отпадет, а их коляску просто можно поставить рядом. Тогда она хватает коляску толкает к нашей двери и орет чтоб мы заносили ее домой.Муж стоит и просто упрямо тверди,т что коляска будет стоять здесь и точка. А соседка продолжает орать. Тут я не выдерживаю выхожу на коридор и начинаю ее уговаривать не орать а поставить коляску(раз ей так хочется) на наше место, а мы свою рядом, но соседка упрямо толкает коляску к нам в квартиру. Говорит, что мол нужно согласие всех жильцов чтоб ставить коляску, а она согласия не дает.Мои нервы не выдерживают я повышаю голос, вернее уже кричу на нее, что тогда я не даю согласие ставить ее дочки коляску здесь Муж в шоке(вообще никогда не слышал чтоб я кричала). Соседка начинает орать что сейчас вызовет милицию, что я не имею право на нее орать ну и потом всякие ругательства, обзывательства.Что ее дочь ставит коляску временно, а мы постоянно ей мешаем.
В итоге муж просто берет меня и уводит домой.
Вот сижу обтекаю. Наша коляска не мешает проходу к ее квартире. Вообще не понимаю ее. Еще недавно дочь жила с ней и они оставляли коляску в коридоре и она никому не мешала.
Вот думаю имею ли я право оставлять коляску в коридоре или нет.
Это психические осложнения после родов, бывает
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:32
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #8
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Да, разрешение соседей хорошо бы попросить... Все-таки коляска вещь достаточно громоздкая.
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:01   #9
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


По идее это общий коридор ?Тогда там никому нельзя ставить коляски ни вам ни соседке
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:03
ответ для Naslund , на сообщение « если в подъезде, то конечно, нужно... »
  #10
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
если в подъезде, то конечно, нужно согласие жильцов... бы была против, чтобы кто-то ставил там свои вещи...у нас самих скоро будет малыш, но коляску там ставить не буду, я уважаю остальных жильцов, да и некрасиво, когда коридор захламлен.
А я не против, но все хорошо в меру. У нас на прошлой квартире мы вообще с соседями общий стеллаж соорудили в коридоре,на полстены.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena